Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


FIMTEC 10 лет. «Эффективная автоматизация производства оконных конструкций»

2006 год явился переломным в развитии рынка и производственных технологий.

Компания Fimtec с оптимизмом и уверенностью смотрит в будущее. Мы дорожим полученным опытом, и в нашем арсенале самые современные и технологичные производственные решения. Уже в самом начале 2007 года реализованы два крупных проекта по запуску в эксплуатацию автоматических линий по производству окон ПВХ. До середины года намечены еще четыре не менее крупных проекта по автоматизации производств окон ПВХ. 2007 год – юбилейный год для Fimtec. Мы отмечаем десятилетие компании. За время работы компания Fimtec зарекомендовала себя как поставщик надежного и высокотехнологичного оборудования для производства пластиковых окон и алюминиевых конструкций, а также оборудования для производства стеклопакетов. По достоинству оценить качество поставляемых станков смогли как когда-то начинающие компании, впоследствии ставшие крупными производителями, так и ведущие переработчики алюминиевого профиля и профиля ПВХ.
Для обеспечения максимальной оперативности и качества технического сопровождения филиалы Fimtec работают в Хабаровске, Новосибирске, Омске, Санкт-Петербурге, Минске, Киеве, Москве и Риге. В марте 2007 года начало работу представительство Fimtec в республике Казахстан.
В стратегических планах компании расширение филиальной сети представительств и региональных складов расходных и запасных частей.
Бурный рост рынка светопрозрачных конструкций в России в 2006 году особо выделил тенденцию переориентации производителей в сторону автоматизации технологических процессов. Это обусловлено многими факторами, в том числе макроэкономическими и общим ростом строительства в России. Возросла конкуренция между производителями светопрозрачных конструкций. Все больше внимания уделяется качеству и срокам производства, особенно в разгар сезона.
Компания Fimtec в начале 2007 года реализовала первый проект по автоматизации производства окон ПВХ на Дальнем Востоке. Теперь география производств, оснащенных автоматическими линиями Fimtec, простирается от Владивостока до Бреста.
На сегодняшний день компания Fimtec поставляет на российский рынок полный спектр автоматического оборудования для производства окон ПВХ производительностью от 120 до 480 изделий в восьмичасовую рабочую смену, обеспечивает полную автоматизацию процесса изготовления стеклопакетов из расчета 500 – 600 изделий в восьмичасовую рабочую смену. Необходимо отметить, что специалисты компании Fimtec, используя опыт эксплуатации оборудования, поставленного за последние годы, наметили пути модернизации и технологического усовершенствования узлов и блоков автоматического оборудования. Эта модернизация вызвана необходимостью учитывать особенности эксплуатации оборудования в условиях российского рынка производства светопрозрачных конструкций.
Необходимо подчеркнуть, что между конструкторами завода STB – генеральным партнером компании Fimtec и инженерами Fimtec в России налажена устойчивая обратная связь по всем вопросам, связанным с эксплуатацией оборудования. Все недостаточно совершенные технические решения, выявленные инженерами Fimtec, оперативно дорабатываются производителем. Это лишний раз подчеркивает профессионализм технического персонала в России и гибкость конструкторов завода STB. В свою очередь, для наших партнеров на западе российский рынок сбыта является приоритетным направлением, и такое тесное сотрудничество технических специалистов позволяет внедрять самые передовые технологии в производстве оконных конструкций. Отличительной чертой компании Fimtec является постоянное совершенствование оборудования. Последние модели станков функционально являются передовыми на сегодняшний день. В то же время, благодаря простой системе управления станками, обслуживание оборудования осуществляется производственным персоналом без специальной подготовки.
В качестве новинки российского рынка оборудования конструкторами STB представлен новый зачистной центр WP CNC-2 с линейными приводами. Использование этих элементов позволяет увеличить скорость обработки, упростив при этом электронную схему, а также повысить точность работы инструмента и надежность эксплуатации оборудования.
Все автоматические станки марки Fimtec, комплектуются различными видами контроллеров. В целях сокращения времени пусконаладочных работ и увеличения скорости реакции при ремонтных работах, инженеры Fimtec в России прошли специальный курс обучения по PLC-программированию. Такая подготовка нашего персонала позволит производить сложные ремонты и запуски оборудования в эксплуатацию силами российских специалистов в кратчайшие сроки.

Автоматическая зачистная станция WP CNC 2

Горизонтальный углозачистной автомат с приводами на основе линейных двигателей и двухосевым управлением. Предназначен для зачистки наружного угла, видимых наружных поверхностей, внутренних углов сверху и снизу, пазов под уплотнения и внутренней части фальца на профилях из твердого ПВХ. Программирование автомата происходит в графической оболочке, представляющей движение каждого инструмента относительно профиля в виде кривой.

Варианты оснащения станка:
  • A, L - пальчиковая фреза для обработки паза под уплотнения;
  • B, H - ножи для обработки внутренних/внешних поверхностей белых профилей;
  • C, I - ножи для обработки внутренних/внешних поверхностей цветных профилей;
  • D - ножи для обработки закругленных поверхностей;
  • E - нож для обработки боковой поверхности профиля;
  • F - фреза для обработки внутреннего угла;
  • G - отрезное устройство для зачистки дополнительных углов различных профилей;
  • M - нож для обработки закругленных поверхностей либо для зачистки под штапик;
  • N - дисковая фреза для обработки внешнего угла.
Сварочный автомат SL 4Q для горизонтальной сварки профиля ПВХ
  • Сварочные размеры (параметры): min 400x400, max 3200x2800.
Основные возможности (отличительные черты):
  • Простое позиционирование (укладка) профиля для сварки.
  • Электронное позиционирование по осям Х и Y.
  • Устройство одновременного прижима противоположных сварочных поверхностей для получения сварного шва идеального качества.
  • Электронная измерительная система, обеспечивающая высокую точность позиционирования и сварки профиля.
  • Погрешность после распила профиля равномерно распределяется по четырем углам свариваемой конструкции.
  • Ширина сварного шва 0,2 – 2 мм.
  • Система быстрой смены цулаг.
  • Система быстрой смены тефлоновой пленки.
  • Саморегулирующееся оплавление заготовок на 5 – 6 мм по периметру конструкции.
  • Автоматическое изменение ширины сварного шва 0,2/2 мм.
  • Высота профиля 35 – 180 мм, ширина профиля 40 – 140 мм.
Компания Fimtec предлагает и Вам: «Автоматизируйте Ваш доход».
Ошибка при вводе логина или пароля!