Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Окна нового поколения от GEALAN. Технология статической вклейки STV®

Технология статической вклейки STV® открывает новые возможности остекления. С технологией STV® увеличиваются допуски минимальных размеров створок в ПВХ-конструкциях, значительно улучшаются показатели теплопроводности, что позволяет принципиально по-новому говорить о защищенности окна от взлома.

Принцип технологии статической вклейки STV®

Технология GEALAN STV®
Технология GEALAN STV®
Технология GEALAN STV®

Все гениальное просто. В основе революционной технологии GEALAN STV® лежит, казалось бы, очевидное решение. Речь идет о нанесении на створку привычной конструкции двухсторонней липкой ленты определенных размеров. Стеклопакет, вклеенный в створку по технологии STV®, становится элементом жесткости, и такая конструкция может переносить значительно большие статические нагрузки по сравнению с произведенными по традиционной технологии изделиями. Это позволяет отказаться от применения армирующих профилей при изготовлении оконных створок стандартных размеров и тем самым уменьшить вес изделия в целом, облегчая его монтаж.
Технология статической вклейки GEALAN STV® может применяться совместно с использованием стального армирования при необходимости создания сверхпрочных конструкций из ПВХ. Такое объединение традиционной и новой технологии дает дополнительные возможности по изготовлению сложных негабаритных конструкций.

Преимущества технологии STV® перед обычным вклеиванием

Технология GEALAN STV®
Технология GEALAN STV®
Технология GEALAN STV®

В общепринятой «грязной» технологии вклеивания стеклопакета в створку используются двухкомпонентные материалы. Их применение требует дополнительного оборудования для правильного смешивания, а сам процесс нанесения подразумевает значительные затраты на запуски и остановки линии вклеивания. Выбрав технологию STV® от GEALAN, переработчик получает полностью завершенную систему статической вклейки. Для перехода на производство окон по технологии STV® не требуется дорогостоящего оборудования, так как профили поставляются уже с интегрированной липкой лентой. Процесс сборки окна при всех преимуществах системы GEALAN STV® существенно не отличается от стандартного. Все этапы проходят как обычно, за исключением необходимости операций по распилу армирующего профиля и его установки в створки. В остальном нет отличий от привычной типовой сборки. Дополнительно отметим, что после установки стеклопакета на клеевую основу ленты GEALAN STV® его можно позиционировать в течение 7 минут, после чего происходит полная адгезия материалов. Таким образом, система статической вклейки GEALAN STV® исключает необоснованные затраты на дополнительное оборудование, сохраняя конструктивные преимущества и физические свойства вклеенных стеклопакетов.

Технология GEALAN STV®
GEALAN STV® расширяет границы достижимого

Технология статической вклейки GEALAN STV® позволяет изготавливать оконные створки размером до 1,5х1,5 м и балконные двери 1,1х2,3 м без использования армирования, вследствие чего достигаются значительные улучшения в показателе теплопроводности (до 0,2 Вт/м2K, в зависимости от профильной комбинации). А использование совместно с технологией вклейки и стального армирования делает возможным изготовление конструкций таких размеров, которые ранее были недостижимы.

Новый стандарт пластикового окна от GEALAN

Отказ от армирования в створке, увеличение максимальных размеров конструкций, повышенная статика при использовании стандартных элементов фурнитуры, улучшенная теплоизоляция и принципиально новая система защиты от взлома – вот то, что позволяет нам утверждать: «Инновационная технология статической вклейки STV® от GEALAN устанавливает новый стандарт пластикового окна». 

Технология GEALAN STV®

Дополнительную информацию о технологии статической вклейки STV® заказчики и все заинтересованные лица могут получить по адресу http://stv.gealan.de. Наряду с общими сведениями о новых клеевых системах и принципах их работы здесь представлена технология сборки окна с STV®

Дмитрий Лавров, заместитель директора по коммерческим вопросам и рекламе
Ошибка при вводе логина или пароля!