Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«Витраж» знает, что Вам необходимо!

В. Г. Белинскому принадлежит актуальное на все времена изречение: «Нет предела развитию человечества, и никогда человечество не скажет себе: "стой, довольно..."».

Компания «Витраж» не исключение: в миссии нашей компании прописано, что качество является для нас компасом в развитии и совершенствовании технологий производства. Благодаря эффективной системе контроля качества на всем протяжении производственной цепочки и наличию собственной аттестованной лаборатории, мы выпускаем продукцию стабильно высокого качества. Мы нацелены на расширение ассортимента и развитие производства путем внедрения самых современных технологий. Только за последний год у нас появились такие уникальные продукты, как завальцованный уплотнитель для окон ThermoContour, дизайнерская ламинация Palitra, в арсенале которой более 200 оттенков пленки, подоконники, созданные по технологии BioConcept на основе экологически чистых кальций-цинковых стабилизаторов. В ноябре 2009 начался выпуск тонированного в массе профиля. Все продукты и разработки направлены на максимальное удовлетворение потребностей наших клиентов, для нас важно, чтобы продукты нашей компании делали жизнь людей лучше, комфортнее и безопаснее.
Команды профессионалов и высококвалифицированных специалистов – наш главный ресурс, являющийся движущей силой компании. Для более активного развития навыков и умений наших работников и сотрудников наших партнеров на базе компании с недавнего времени существует образовательный центр, который ведет активную просветительскую работу в области технологий производства, техники продаж и других вопросов профильной сферы.
Все работающие на предприятии производственные линии оснащены высокотехнологичными экструдерами немецкой компании Krauss Maffei, экструзионный инструмент представлен австрийской компанией GREINER. В марте этого года наша компания удостоена сертификата Krauss Maffei, подчеркивающего значимость наших взаимоотношений в сфере стратегического партнерства. Компания Chemson, лидер по производству стабилизаторов для поливинилхлорида на мировом и российском рынках в области комплексных стабилизаторов для ПВХ, отметила успехи компании «Витраж» в области производства оконного профиля и плодотворного сотрудничества, что подтверждает выданный нам в конце 2009 года соответствующий сертификат. Мы и в дальнейшем будем развивать и поддерживать отношения с настоящими профессионалами своего дела, для того чтобы наши клиенты получали продукцию высокого качества, соответствующую всем современным тенденциям оконного дизайна.
В ноябре 2009 года компания «Витраж» начала строительство производственного комплекса для установки новейшего смесительного оборудования, с целью обеспечения оптимизации производственной цепочки на предприятии.
Способ движения определяет образ мышления, и мы доказываем это на практике, развивая свое производство, увеличивая производственные мощности и создавая новые продукты, руководствуясь миссией нашей компании.

ПВХ-профиль VITRAGE V.5

Данная статья посвящена нашему новому продукту, созданному в соответствии с современными требованиями и технологиями. Компания «Витраж» начала год с выпуска новой пятикамерной системы VITRAGE V.5 с монтажной шириной 70 мм. VITRAGE V.5 – настоящая находка для нашего климата, так как создавая и конструируя профиль, мы в первую очередь ориентировались на энергосбережение.
Профильная система VITRAGE V.5 обладает повышенной тепло- и звукоизоляцией, благодаря пятикамерной конструкции системы, которая соответствует классу А. Глянцевая поверхность профилей не выцветает, а сочетание профиля VITRGE V.5 и уникального завальцованного уплотнителя ThermoContour является идеальным решением проблемы продувания. Срок эксплуатации профильной системы VITRAGE V.5 составляет более 45 лет. В системе VITRAGE V.5 предусмотрен 13-миллиметровый фурнитурный паз, который позволяет снабдить окно противовзломными системами и дает больше гибкости при регулировке фурнитуры. VITRAGE V.5 – это оптимальные статические характеристики и гигиеничные, легкие в уходе поверхности профилей, производимые только из первичного ПВХ.
ООО СП «Витраж» имеет безупречную репутацию, основанную на многолетнем опыте работы на рынке ПВХ-экструзии, и гарантирует высокое качество предоставляемых товаров и услуг.

Преимущества профильной системы VITRAGE V.5

  • Повышенная теплоизоляция, которая достигается благодаря увеличению числа перегородок между камерами до пяти, по сравнению с профильной системой VITRAGE V.3, и за счет возможности устанавливать более теплые стеклопакеты толщиной до 44 мм.
  • Такая профильная система позволяет лучше утеплить шов между стеной и окном, что уменьшает вероятность запотевания и промерзания откосов со стороны помещения.
  • Дополнительная звукоизоляция: проникновению уличного шума препятствует, во-первых, широкий стеклопакет толщиной до 44 мм, во-вторых, монтажная ширина до 70 мм, в-третьих, плотное прилегание высококачественного уплотнителя ThermoContour по всему контуру притвора. Использование этой профильной системы рекомендуется в зданиях, расположенных вблизи трасс и железных дорог.
  • Увеличенный размер внешнего фальца уменьшает возможность продувания; фальц под стеклопакет имеет оптимальный наклон для освобождения полости от конденсата. При установке заполнения в фальц под стеклопакет размещается компенсационная прокладка, распределяющая нагрузку на фальц, на которую, в свою очередь, устанавливаются несущие и дистанционные прокладки.
  • Оптимальное расположение фурнитурного паза с точки зрения тепловых характеристик. Такое расположение обеспечивает устойчивость профиля, сохранение формы и увеличивает стойкость оконной системы к статическим нагрузкам.
  • Армирующий профиль отделен от внешней лицевой стенки не менее чем двумя предварительными камерами, а от внутренней стенки двумя камерами, что снижает вероятность образования «мостиков холода», увеличивая общий коэффициент сопротивления теплопроводности. Внутренние перегородки образуют камеру под армирующий профиль. Для образования воздушной прослойки внутри камеры предусмотрены дополнительные приливы, на которые ложится армирующий профиль.
  • Металлопластиковый соединитель импоста компании Витраж
    Металлопластиковый соединитель импоста является оптимальным сочетанием прочности и эстетической привлекательности.
  • Элегантный дизайн и безупречная поверхность профиля.
  • Применение вместе с профильной системой уникального завальцованного уплотнителя ThermoContour обеспечит дополнительную защиту от сквозняков, пыли и уличного шума.
  • Высокое качество сырья, благодаря постоянному и строгому контролю на всех этапах производства на базе собственной аттестованной лаборатории, оснащенной современным оборудованием (например, контрольно-измерительный комплекс ASCONA), которое позволяет проводить компьютерную диагностику на точность геометрических параметров, глянцевость, цветность, соответствие эталону.
  • Профиль изготавливается на экструзионных линиях, которые обеспечиваются фильтрованной водой глубокой очистки благодаря использованию ультрафиолета, что положительно сказывается на качестве выпускаемой продукции.
  • Профиль VITRAGE V.5 – экологически чистый продукт, безопасен для здоровья человека.

Стоит отметить такие плюсы, как взаимозаменяемость (универсальность) комплектующих: можно использовать штапики из профильной системы VITRAGE V.3, а это и уменьшение складской номенклатуры, и удобство обработки. Конструкция нижних зацепов профиля рамы предусматривает применение дополнительных профилей трехкамерной системы. Армирование такое же, как и в трехкамерной системе, что позволяет оптимизировать складские запасы и расходы на транспортировку. Возможность использования 3-камерной и 5-камерной систем совместно за счет идентичного цветового решения. Таким образом, для того чтобы начать производство окон из системы VITRAGE V.5, достаточно расширить ассортимент только на 3 профиля (рама, створка, импост).
Ширина стеклопакета 44 мм – на данное время максимально возможная разумная толщина. Лицевая сторона профиля имеет наклон 75°, что обеспечивает хороший отвод воды. Профильная система изготавливается по австрийской рецептуре на основе российского ПВХ с применением стабилизаторов и добавок австрийского производства.
Все вышесказанное свидетельствует о том, что профиль VITRAGE V.5 воплощает в себе последние разработки оконной индустрии и идеально подходит для нас с Вами, жителей большой и такой разнообразной России.

Основные функциональные преимущества уплотнителя ThermoContour

1. Полиуретановая пена – сердцевина профиля – высокоэластичная, в том числе и при экстремально низких температурах, обладает хорошей восстанавливающей способностью.
2. Полиэтиленовая поверхность – защита профиля – не подвержена воздействию ультрафиолета и погодных условий, гладкая, грязеотталкивающая поверхность выдерживает любые чистящие средства.
3. Стекловолоконная нить или полипропиленовая вставка предотвращает сжатие/расширение, облегчает монтаж.
ThermoContour – это эстетичный внешний вид, отличная способность материала к восстановлению формы, в том числе и при экстремально низких температурах, превосходная теплоизоляция (коэффициент теплопередачи 0,033 W/mK) и звукоизоляция, быстрая установка (без зарезания уплотнителя на углах), несиликонизированный материал, отсутствие запаха, стабильность цвета, облегчение усилий при закрывании благодаря высокой эластичности, малое трение. Возможные цвета: белый, черный, серый.

Ошибка при вводе логина или пароля!