Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новинки ЭксПроф – арсенал успешного оконщика

Весь прошлый год кризис широким фронтом наступал на оконный рынок, а с приходом зимы приобрел нового союзника – сильные морозы.

Снижение продаж фиксируют и стекольщики, и фурнитурщики, и профильщики. Но труднее всего приходится оконщикам. Борясь за покупателя, отражая претензии, противостоя ценовому давлению и мобилизуя рекламные ресурсы, они ощущают себя на острие атаки, успех которой сильно зависит от арсенала «вооружений», которыми их снабжают поставщики. В переводе на гражданский язык речь, конечно, идет в первую очередь об ассортименте и возможностях профильных систем, с которыми работает оконная компания.
Компания ЭксПроф и ее клиенты пережили минувший год и суровую зиму с наименьшими потерями. С уверенностью в завтрашнем дне тоже все в порядке, несмотря на сильные изменения, которые претерпел оконный рынок в связи с кризисом, и на еще более сильные изменения, которые готовит ему законодатель. Секрет текущих успехов и залог будущей уверенности состоит в том, что в ассортименте EXPROF оконщик находит не только то, что наиболее востребовано рынком сейчас, но и то, что понадобится в перспективе. Компания ЭксПроф ведет непрерывную работу по развитию, совершенствованию и расширению своих профильных систем, ежегодно радуя клиентов новинками. Не будет исключением и 2010 год. Арсенал переработчика EXPROF в этом году пополнится двумя новыми системами и доборными профилями.
Если формулировать кратко, то все текущие и зреющие вызовы оконного рынка ведут к его диверсификации и дифференциации. С одной стороны, снижение спроса на стандартные окна побуждает переработчиков искать новые рыночные ниши. Например, увеличился спрос на межкомнатные двери из ПВХ для офисов, магазинов и других общественных зданий. С другой стороны, вступил в силу закон об энергосбережении, который в наступающем десятилетии неизбежно и неуклонно будет ужесточать требования к сопротивлению теплопередаче оконных конструкций. По этому закону зданиям будут присваиваться классы энергоэффективности. Вполне логично, что подобная классификация распространится и на окна, причем будет жестко привязана к классам зданий. Другими словами, выбор параметров окна по типу системы (монтажная глубина, число камер, толщина и тип стеклопакета и т. д.) будет определяться не индивидуальными предпочтениями или финансовыми возможностями заказчика, а классом энергоэффективности дома, в котором он захочет поставить новые окна. Наконец, несмотря на «глобальное потепление», за последние четыре года Россия пережила две исключительно суровые зимы, которые выразительно напомнили оконщикам и заказчикам, что воздухообмен, толстые рамы и морозостойкий пластик – это не излишество, а насущная необходимость в нашем климате.

ПВХ-система EXPROF AeroProfecta

Продуктовая линейка EXPROF – адекватный ответ этим вызовам, и новинки достойно его подкрепят. Температуры минувшей зимы, особенно в Сибири, в очередной раз подтвердили реальную морозостойкость профилей EXPROF. Не пожалели о своем выборе и те клиенты, кто заказал окна EXPROF с широкими коробками и внутрипрофильной системой доступа приточного воздуха. При экстремально низких уличных температурах теплопотери по откосам (зонам примыкания) зачастую оказываются больше, чем через саму оконную конструкцию. Это априори справедливо для однослойных стен, но и в многослойных стенах утеплитель, как правило, не доходит до проема, оставляя зону примыкания незащищенной. Оконные блоки с рамами увеличенной монтажной глубины представляют одно из наиболее технологичных и экономически оправданных решений по усилению теплоизоляции откосов. Новая система EXPROF AeroProfecta – это модификация пятикамерной системы EXPROF Profecta 70 мм, но с коробкой монтажной глубиной 101 мм. Она может комплектоваться стеклопакетом толщиной до 42 мм и сочетает в себе теплозащитные характеристики элитной EXPROF AeroSuprema с доступностью EXPROF AeroTherma. Как и во всех широких коробках EXPROF Aero, в новой системе предусмотрен внутрипрофильный доступ приточного воздуха для улучшения воздухообмена и профилактики конденсата. Не будет проблем и с креплением москитной сетки.
Дверная система EXPROF пополнится Z-образной створкой, открывающейся вовнутрь. Межкомнатные двери в офисных зданиях, торговых центрах, школах, больницах и т. д. выгоднее и практичнее делать из пластика, чем из дерева, поэтому потребность в дверных системах внутреннего открывания существует и будет расти.
Учитывая пожелания клиентов, компания ЭксПроф планирует начать выпуск нового расширителя на 60 мм и усовершенствованного рамного соединителя. Расширитель рассчитан на применение с системами 58 и 70 мм. Соединитель по умолчанию стыкуется только с коробками 58 мм, закрывая место стыка нащельниками как с наружной, так и с внутренней стороны. Но конструктивно в нем предусмотрена возможность продольного раскроя на две половины – технологическое удобство, позволяющее использовать его для соединения широких коробок и сопрягающихся секций фасада с закруглением горизонтального профиля. 

Новинки EXPROF

Ошибка при вводе логина или пароля!