Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


VEKA PROLINE: высшее качество, высшая производительность

С самой лучшей стороны показала себя новая система VEKA затяжной морозной зимой 2009-2010.

VEKA PROLINE: то, что необходимо рынку

ПВХ-профиль VEKA PROLINE

В 2009 году компания VEKA Rus представила новую профильную систему VEKA PROLINE, предназначенную для решения широкого круга задач в области проектирования и производства светопрозрачных конструкций практически любой сложности. Новая разработка концерна учитывала сложившиеся ценовые реалии российского строительного рынка и была ориентирована в первую очередь на удовлетворение интересов клиентов, занятых преимущественно в корпоративном секторе. Конкурентоспособное предложение на российском объектном рынке, пожалуй, впервые было сформировано без ущерба для качественных характеристик как самих профилей, так и изготавливаемых из них элементов. Инженерной основой новой программы стали профили системы VEKA SOFTLINE. В отличие от конкурентных предложений, система PROLINE выпускается исключительно в классе качества А и строгом соответствии с требованиями RAL.

Основные особенности PROLINE

Среди отличительных особенностей новой системы необходимо отметить следующие:
  • уменьшение высоты рамы на 3 мм (64 мм вместо прежних 67 мм) позволило увеличить полезную световую площадь окна;
  • использование специальных усилителей обеспечивает необходимую жесткость и устойчивость конструкции;
  • в рамных и створочных профилях PROLINE могут быть использованы одинаковые армирующие усилители;
  • использование на наружном контуре сопряжения рама/створка уплотнителя из высококачественного ЭПТК-ПДМ исключает продувание и сохраняет эксплуатационные свойства оконных элементов даже при очень низких температурах наружного воздуха;
  • с основными профилями системы PROLINE могут использоваться все дополнительные профили 70-миллиметровых систем VEKA;
  • массивные наружные стенки профиля, соответствующие требованиям RAL (класс А DIN EN 12608), обеспечивают высокую формоустойчивость готовых элементов;
  • 13-миллиметровый фурнитурный паз позволяет использовать с профилями PROLINE последние эффективные разработки противовзломной фурнитуры.

Очевидно, что основное направление при разработке PROLINE – сокращение трудозатрат и повышение рентабельности оконного производства без необходимости идти на компромисс в области качества. Насколько удалось решить эту задачу?

Первая зима, первые выводы…

Перед запуском PROLINE в серийное производство система прошла тщательную проверку в климатических камерах IFT Rosenheim и в испытательном центре VEKA AG. Но одно дело – лабораторные испытания, а совсем другое – реальная русская зима, да еще и с реальными рисками «настоящего» монтажа. Высокая производительность при работе с системой возможна при одновременном соблюдении жестких технологических предписаний: более высокие требования предъявляются к качеству пильных дисков, при сварке створочных профилей с коэкструдированным уплотнением необходимо использовать специальные цулаги, да и сам используемый в створке материал VEKA в России не применялся. Тщательная подготовка к введению PROLINE дала в итоге блестящий результат: самые суровые морозы новая система выдержала превосходно. Проведенные в ходе натурных испытаний замеры подтвердили высокое качество новых профилей. Стабильность, формоустойчивость, отличное качество белого цвета и глянца были оценены переработчиками, включившими PROLINE в свою ассортиментную линейку. PROLINE подтвердил обоснованность своего названия: PRO – это профессионализм, производительность, продуктивность. Профильные системы VEKA – путь к эффективному оконному бизнесу с минимальными рисками и затратами.

Ошибка при вводе логина или пароля!