Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


ОptimAL лоджии – оптимальное решение для сложных конструкций

Разработанная компанией «Меезенбург» система для лоджий была создана с учетом сложившегося рынка остекления балконов, при этом в ее основе лежит решение двух главных задач:
  • оптимально проработать сложные и громоздкие узлы существующих систем и учесть это в собственной системе;
  • предоставить возможность увеличения количества собираемых конструкций в цеху и на объекте. 

Система optimAL лоджии обладает рядом преимуществ перед существующими системами:

  • В нашей системе проработан конструктив среднего (центрального) узла за счет двухкамерного профиля на основе 45-й стойки с возможностью дополнительного усиления.
  • Для усиления стойки используется стандартная оцинкованная труба двух типоразмеров: 40x30 и 20x30.
  • Минимизирован по профилям поворотный узел, что позволяет перекрывать углы от -90° до +90°.
  • Специально для угла 90° сделан дополнительный жесткий прямоугольный профиль с возможностью усиления (при необходимости на межэтажном пролете) стандартной оцинкованной трубой 40x40.
  • Мы разработали дилатационную стойку, которая позволяет стеклить балконы практически любой конфигурации.
  • Существенно облегчает монтаж наш навесной узел, используемый по принципу навесного фасада, так как предварительная установка данного узла на объекте возможна до изготовления конструкций в цеху.
  • Профиль на основе 45-й стойки позволяет в рамках одного этажа выполнять остекление высотой до 330 см, а в составе многоэтажного здания практически неограниченной высоты за счет возможности дополнительного двойного усиления.
  • Специально разработан профиль, упрощающий установку отливов. Профиль устанавливается отрезками по 100 мм, что дает возможность установки отливов ровно, быстро и без использования метизов.

Данные преимущества существенно расширяют возможности переработчиков по изготавливаемым типоразмерам лоджий.
Использование дилатационной стойки позволяет производить монтаж конструкций секциями и изготавливать балконы из любого количества секций по ширине. Унифицированная система профилей дает возможность переработчикам изготавливать встроенные и навесные конструкции с распашными и раздвижными створками, то есть практически в любой комплектации. Данная унификация существенно облегчает процесс сборки и в цеху, и на объекте. При этом для переработки optimAL лоджии используется стандартное оборудование и общедоступные комплектующие.
Для расчета конструкций создается специальное удобное программное обеспечение. Система optimAL лоджии является уникальной авторской разработкой, одобрена Межрегиональным Институтом Окна и заявлена на получение патента на территории РФ.

Более подробную информацию Вы сможете узнать на нашем сайте www.meesenburg.ru  
Ошибка при вводе логина или пароля!