Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


RAICO. Профиль профессионалов

Именно с этим новым девизом стартует в 2010 год компания RAICO – зарекомендовавший себя на рынке Европы и России разработчик фасадных систем THERM+, FRAME+, WING и CLIMA.Обширное портфолио и инновационные продукты позволяют нам максимально отвечать индивидуальным пожеланиям и требованиям заказчика, оказывать консультационные услуги по самому широкому спектру вопросов, включающему в себя все этапы: от проектирования до реализации на строительной площадке.

Принцип системы THERM+, разработанной фирмой RAICO Bautechnik GmbH (Германия), основан на оптимальных сочетаниях наилучшего технического решения и простоты переработки при минимальных затратах материалов, трудовых и финансовых ресурсов.
Для фасадов, наклонных остекленных кровельных конструкций и зимних садов в мультисистеме используется традиционный стоечно-ригельный несущий каркас. В зависимости от материала несущего каркаса мультисистема включает: 

  • систему остекления по стальному каркасу – S-I;
  • системы остекления по деревянному каркасу – H-I и H-V;
  • системы остекления по алюминиевой несущей конструкции – A-I и A-V;
  • структурное остекление по всем типам несущих конструкций с шириной 50 и 56 мм – SG2.

Системные решения THERM+ унифицированы по ширине видимой поверхности несущего каркаса до трех типоразмеров ширины внутреннего резинового уплотнения: 50, 56 и 76 мм.
Особой привлекательностью для российского рынка обладают системные решения THERM+ Passiv, обеспечивающие приведенное сопротивление теплопередаче от 0,75 до 1,40 м2°С/Вт. Обширная номенклатура профилей и аксессуаров дает возможность для реализации творческих замыслов архитекторов.
Оконные системы WING отличаются многообразием вариантов открывания и конструктивного использования, а также самыми разнообразными конфигурациями для различных требований, предъявляемых к фасадам и стеклянным крышам.
Новейшей разработкой RAICO Bautechnik GmbH в сфере оконных технологий, устанавливающей новые масштабы в области энергоэффективности и технологичности, является система FRAME+, которая была официально представлена участникам рынка в 2008 году. Новый продукт FRAME+ был удостоен премии «Innovation Award 2008» в области архитектуры окон и фасадов.
Система CLIMA предлагает надежные детальные решения с безупречным внешним видом и позволяет из одной фасадной системы получить комплектную и объемную систему зимнего сада.
Системные решения RAICO имеют необходимые допуски стройнадзора и прошли испытания в ведущих европейских сертификационных центрах (i.f.t. Rosenheim, DIBT, НИИ СФ и др.).

Ошибка при вводе логина или пароля!