Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«Лабрадор. Расчет светопрозрачных конструкций». Комплексное программное решение для ведения оконного бизнеса

В условиях сложившейся экономической ситуации оконный бизнес нуждается в новых решениях, которые позволят компаниям по-прежнему успешно развиваться, не изменяя своему курсу, увеличивать темпы производства или, по крайней мере, не сбавлять их в ближайшее время несмотря на трудности.
Хорошее программное обеспечение всегда являлось ключом к успеху функционирования оконного бизнеса, именно поэтому сегодня оно становится основным инструментом, способным помочь комплексно подойти к решению возникающих на предприятии проблем, скоординировать общий объем работ на фоне кризиса и быть важным конкурентным преимуществом предприятия.

Что значит хорошее программное обеспечение?

По мнению специалистов компании «Лабрадор АйТи» – производителей программы для оконного бизнеса «Лабрадор. Расчет светопрозрачных конструкций» – это главный инструмент работы компании, в основе которого лежит комплексный подход.
Комплексное программное решение подразумевает работу всей фирмы в рамках одной программы, когда программа – это стержень работы компании. Пользуясь информацией, полученной из программы, организовывается работа любой сложности всех подразделений предприятия. Все пользователи (бухгалтер, менеджер, конструктор, начальник производства, кладовщик и т. д.) в равной степени получают всю необходимую информацию в соответствии с уровнем доступа. Нет необходимости выяснять по телефону какие-либо возникающие вопросы, нужно лишь открыть соответствующий отчет или документ. Такая программа позволяет не просто улучшить качественные и количественные показатели, но и сменить стиль работы компании. Учитывая то, что в сложившихся условиях на первый план выступают контроль над деятельностью сотрудников фирмы и учет материалов, реализовать все вышеперечисленное в полном объеме возможно лишь в программе, созданной на базе 1С:Предприятие.

Мы контролируем программное обеспечение или программное обеспечение контролирует нас? Вопрос о человеческом факторе.

Большинство существующих программ выполняют ряд важнейших функций, позволяющих упростить расчеты, вести коммерческую часть, выгружать данные в роботы, как бы облегчая работу сотрудников. Но, тем не менее, профессионализм работника должен быть на высочайшем уровне, потому что несмотря на наличие «электронного помощника» часть ответственных решений лежит на плечах человека.
В программе «Лабрадор» после оформления спецификации и заключения договора все остальные стадии прохождения заказа: задание на производство, заказ стеклопакетов, фурнитуры, процесс изготовления, заказ и списание материалов, выгрузка и монтаж осуществляются под контролем программного обеспечения, при этом задачи сотрудников сводятся к своевременному выполнению предписанных программой действий. Автоматический заказ, учет и списание материалов происходят в режиме реального времени. При ведении безбумажного оборота происходит контроль над движением заказа по цеху. Учет программы «Лабрадор» исключает негативное влияние человеческого фактора на всех перечисленных выше этапах.
Стройная система программы позволяет минимизировать численность персонала, автоматизировать массу всевозможных операций и тем самым снизить возможность появления ошибок, связанных с человеческим фактором.

Комплексное решение для компании любого размера и уровня.

Разнообразие версий программы с различной стоимостью и отказ от модульной системы (любая версия изначально включает в себя все основные возможности – оптимизация распила, складской учет, безбумажное производство, автоматизированная система работы с поставщиками и т. п.) позволит предприятию любого уровня найти для себя приемлемое предложение. Создатели программы «Лабрадор» изначально отказались от модульности программы, поскольку сочли, что всевозможные функции, существующие обычно лишь как дополнение для оконных программ, нужны любому предприятию вне зависимости от того, какое количество изделий оно изготавливает. При этом необходимо понимать, что под «рабочим местом» в программе «Лабрадор» подразумевается компьютер с построителем изделий, который нужен исключительно для менеджера, вносящего заказы в программу. Количество других пользователей, работающих с уже внесенными в базу заказами (дирекция, бухгалтерия, отдел снабжения, производство и т. д.), ограничено только количеством лицензий платформы 1С:Предприятие.
Если фирма только начинает свою деятельность, либо хочет протестировать программу, то ей вполне подойдет однопользовательская версия. Один менеджер без особого труда сможет вводить заказы с общим количеством изделий до 1000 штук. Эта версия позволяет использовать программу как руководство по ведению оконного бизнеса для начинающих и отличается от полной версии только тем, что для нее дополнительные построители не поставляются (только одно рабочее место менеджера, вносящего заказ). Количество других пользователей (не формирующих заказы, а работающих с уже введенными) также определяется только лицензиями платформы 1С.
Если компания большая и ей недостаточно одного рабочего места для расчета и построения изделий, или появилась необходимость связать офисы между собой и подключить систему дилеров, то нужна полная версия с дополнительными рабочими местами. Если ранее фирмой уже была приобретена однопользовательская версия, то для получения возможности приобретения дополнительных построителей или дилерских версий нужно просто доплатить разницу между однопользовательской и полной версиями.

Чертеж или 3D-изображение, что предпочитаете Вы?

Все версии программы «Лабрадор» (ПВХ, дерево, алюминий) реализованы в рамках двух графических решений 2D и 3D. Разница между ними лишь в графических возможностях построителя изделий и во внешнем виде рисунков изделий, отображаемых в различных документах и печатных формах программы.
2D-построитель – решение, полностью удовлетворяющее работе ПВХ-производства.
3D-решение предназначено в первую очередь для деревянных и алюминиевых производств.
Так, 3D-версия для деревянного производства, помимо других функциональных возможностей, позволяет исключить дублирование эскиза изделий в Автокаде.
3D-версия для алюминиевого производства позволяет эффективно сочетать конструкторские задачи построения сложных фасадных систем с коммерческими задачами, стоящими перед фирмой.
В следующей статье будет подробно рассказано о «Складском учете» в рамках программы «Лабрадор».

Ошибка при вводе логина или пароля!