Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


HAUTAU подтверждает месторасположение своего производства в Германии, на земле Шаумбург

Новый испытательно-инновационный центр HAUTAU-PIZ семейное предприятие строит не только в исключительном архитектурном стиле и в соответствии с нормами EnEV 2009 года, но и с отчетливым подтверждением к 100-летнему юбилею своего домашнего месторасположения.

Испытательно-инновационный центр HAUTAU-PIZ

Здание общей площадью 5600 кв. метров состоит из двух частей (производственной и испытательной) и инновационного центра. Зрительно это деление узнаваемо снаружи благодаря различным формам строения и цветовому решению: здание оформлялось в соответствии с корпоративным дизайном HAUTAU GmbH в черных, серых и желтых тонах.
Испытательные и производственные площади 4100 кв. метров можно определить по кубическим разделенным формам. Здесь находятся производственная зона, испытательный центр, шоу-рум, зона для приема гостей и проведения мероприятий. Мягкие органичные округлые формы характерны для инновационного центра площадью примерно 1500 кв. метров. Здесь будут размещены учебные помещения, отдел менеджмента и отдел рекламы. Внешняя архитектура здания прослеживается также и внутри.
При разработке и планировании нового испытательно-инновационного центра HAUTAU особое внимание было уделено экологии и соблюдению требований энергосбережения с целью повышения энергоэффективности сооружения. К примеру, при строительстве устанавливались окна с трехкамерными стеклопакетами, а площадь крыши размером 4000 кв. метров была подготовлена для солнечных батарей.
Использование низкопотенциального тепла земли посредством тепловых насосов – в настоящее время одно из наиболее динамично развивающихся направлений использования нетрадиционных возобновляемых источников энергии. Необычным, перспективным и экологичным является использование тепла земли для отопления всего промышленного здания. Посредством теплового насоса, который достигает теплопроизводительности и кондиционирования примерно 140/120 киловатт, помещения HAUTAU-PIZ будут обогреваться зимой и охлаждаться летом. Для этого были пробурены 22 скважины общей глубиной 2200 погонных метров.
Естественная вентиляция окон и фасадов будет круглый год создавать приятную атмосферу без дополнительного кондиционирования.
Аббревиатура PIZ означает вершину горы. Это стимул целеустремленно идти вперед и достигать новых вершин семейного предприятия: «Мир движется вперед с HAUTAU».
Руководитель Петра Хаутау при закладке центра в июле 2009 года отметила, что новое строительство надо рассматривать не только как значительные инвестиции в будущее предприятия, но и как инвестиции в будущее сотрудников.
HAUTAU GmbH вложили примерно 7 млн. евро в испытательно-инновационный центр в домашнем местечке Хельпсен. Тем самым нижнесаксонское семейное предприятие особо подчеркивает свое местонахождение в Германии на земле Шаумбург.
Официально новостройку откроет министр экономики Нижней Саксонии Йорг Боде 23 апреля 2010 года. Событие будет приурочено к торжественному 100-летнему юбилею.
Третье поколение семьи Хаутау управляет HAUTAU GmbH со времени основания компании Вильгельмом Хаутау в 1910 году. Каждое поколение управляющих придавало предприятию свое собственное лицо и, тем самым, способствовало его успеху. Сегодня фирмой руководит дипломированный экономист Петра Хаутау. Площадь производства составляет больше 30000 кв. метров. В 2009 году 280 сотрудников добились оборота компании в размере 42 млн. евро. Работа компании охватывает внедрение инноваций, развитие и совершенствование технологических процессов производства, логистику, испытания, а также качественное сервисное обслуживание.

Испытательно-инновационный центр HAUTAU-PIZ

Наше мировоззрение:

Мир движется вперед с HAUTAU.
HAUTAU GmbH – ключевой специалист по сдвижной технике и автоматизации окон.

Наша миссия:

Создание предпосылок для того, чтобы наша продукция всегда соответствовала самому современному техническому уровню и давала все новые импульсы для развития фурнитуры будущего.
Постоянный контроль производственного процесса и регулярное проведение внутренних испытаний продукции.
Мы хотим, чтобы Вам было комфортно с нами и нашей продукцией. Нам доверяют, как надежному и компетентному партнеру, с индивидуальным подходом к каждому клиенту и решениями высшего качества.

Наши ценности:

HAUTAU – это человечность и благожелательность, исключительная надежность, ответственность, целеустремленность и компетентность.
Мы всегда открыты для новых идей и свершений.

Данные строительства испытательно-инновационного центра HAUTAU:

  • Закладка камня: 07.07.2009 г.
  • Окончание строительства: 30.03.2010 г.
  • Продолжительность работ – 9 месяцев.
  • Величина земельного участка 30375 кв. метров.
  • Общая площадь здания 5600 кв. метров.
  • Полезная площадь испытательного инновационного центра – 1525 кв. метров.
  • Полезная площадь испытательного поля и выставочного строительства – 1225 кв. метров.
  • Полезная площадь склада и производства – 2850 кв. метров.
  • Здание соответствует требованиям стандарта EnEV 2009.
  • Установлены тройные стеклопакеты.
  • Осуществлено использование регенеративной энергии (тепла земли) посредством тепловых (двойных) насосов (пробурены 22 скважины общей глубиной 2200 метров). Низкопотенциальное тепло земли используется для отопления, кондиционирования (охлаждения) воздуха в помещениях. Внедрена эффективная система отопления для производства и выставочных площадей.
  • Солнечные модули (Solarpanel) интегрированы в площади фасадов. Предусмотрено использование солнечных батарей на крыше площадью 4000 кв. метров. Экономия энергии и бережное отношение к окружающей среде учитывались на всех стадиях процесса строительства.
  • Для обеспечения потребности в воде предусмотрено использование 15000-литровых цистерн.
  • Объем капиталовложений составил 7 млн. евро.
Ошибка при вводе логина или пароля!