Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


JPM Mare Nostrum – новая серия защелок экстренного выхода

Уже более ста двадцати лет шведская компания ASSA является одной из ведущих компаний мира, производящих дверные замки и фурнитуру. 
JPM Mare Nostrum – новая серия защелок экстренного выхода

ASSA ABLOY – мировой лидер в производстве замочных решений, отвечающих самым высоким требованиям потребителей и обеспечивающих надежную защиту и удобство использования. Для нас безопасность людей так же важна, как и защита от внешнего агрессора. Хороший запор должен быть спроектирован и установлен таким образом, чтобы при необходимости спасти человеку жизнь. Иногда, для того чтобы успеть выбраться из здания, есть всего несколько секунд. Чтобы свести к минимуму возможный риск и увеличить безопасность, необходимо брать в расчет все факторы, учитывая при этом, что технические методы, используемые при авариях и панике, имеют существенные различия.
В широком ассортименте ASSA имеются различные изделия для пожарных и эвакуационных дверей, найдется решение для маленьких контор, крупных больниц и современных торговых центров.

Чтобы выбрать подходящий вариант, следует учитывать:
  • требования, установленные соответствующими законами;
  • число людей в помещении;
    JPM Mare Nostrum – новая серия защелок экстренного выхода
  • осведомленность посетителей здания о путях выхода из него;
  • физические возможности использующих данный аппарат;
  • возможности неполадок с электричеством, возможность взрыва и т. д.;
  • возможность возникновения необходимости повторного входа в здание;
  • с какой дверью ведется работа (узкопрофильная, двухсторонняя и т. д.).

Необходимо учитывать особенности поведения людей. Даже когда в здании множество выходных дверей, большинству людей в экстренной ситуации нужна именно та дверь, через которую они вошли. Для этого вдобавок к дверям аварийного выхода в случае экстренной ситуации следует поместить схожие указания и на обычных входных дверях.

JPM Mare Nostrum – новая серия защелок экстренного выхода, разработанная концерном ASSA ABLOY

Эвакуационные защелки JPM Mare Nostrum предназначены для использования в зданиях с большим количеством людей, таких как школы, кинотеатры, театры, большие офисные здания и т. д. Защелки устанавливаются очень легко, не требуют врезки, а просто крепятся на поверхности двери.

Сертифицированная серия JPM Mare Nostrum

Защелки подходят к одно- и двухстворчатым дверям, а их эстетичный дизайн подойдет ко всем типам интерьера. Для одностворчатых дверей есть на выбор одно-, двух- или трехточечное замыкание с вертикальными планками, для двухстворчатых дверей – трех- и четырехточечный варианты. Все изделия отвечают требованиям стандарта EVS-EN 1125 и сертифицированы на использование на противопожарных дверях. Защелки экстренного выхода с горизонтальной планкой для одно- и двухстворчатых металлических и деревянных противопожарных дверей обеспечивают возможность быстрой эвакуации большого количества людей в экстренных случаях.

Свойства:

  • Устанавливаются на поверхности двери.
  • Доводчики сертифицированы и пригодны к использованию на противопожарных дверях.
  • Изменяемая сторонность.
  • Длина вертикальных и горизонтальных планок регулируется.
  • Дверь открывается в сторону эвакуирования.
  • Ригель и стопорный язычок обеспечивают высокий уровень надежности.

Паника или аварийное состояние?

Паника

Реакцию большой массы людей при непредвиденных обстоятельствах очень трудно предсказать, еще сложнее управлять поведением людей, а в экстремальных ситуациях люди зачастую поступают нерационально. Местами большого скопления народа являются залы кинотеатров, рестораны, школы и лечебные учреждения. Устройства для открывания выхода должны быть легко заметны и использоваться без каких-либо предварительных знаний и вспомогательных приспособлений, чтобы обеспечить выход находящихся в панике людей в самых экстремальных ситуациях. Если большое количество людей стремится выйти через эвакуационную дверь из задымленного или темного помещения, то открывающее устройство должно позволить открыть дверь тогда, когда первый человек, добравшийся до двери, просто нажмет или толкнет дверь.

Аварийное состояние

Небольшое количество людей в общем случае при аварийных ситуациях не впадает в панику, особенно если люди знакомы со зданием и знают пути аварийных выходов и приспособления для открывания дверей. Но в данном случае необходимо устанавливать устройства для аварийного выхода, которые могли бы открываться без вспомогательных средств.

Пожарная дверь или аварийная дверь?

Пожарная дверь – это дверь, отвечающая известным требованиям для соответствующих дверей, а также являющаяся самозакрывающейся и самозапирающейся. Пожарная дверь должна препятствовать распространению огня и дыма на протяжении определенного времени (значит, должна быть закрытой). Пожарные двери могут быть одновременно и эвакуационными. Эвакуационная дверь – это дверь, имеющая контакт непосредственно с земной поверхностью или другим защищенным от огня местом, находящаяся в эвакуационном выходе или на пути к нему, основной задачей которой является помощь в быстрой и безопасной эвакуации всех людей из здания. Функция эвакуационной двери – обеспечение возможности ее открытия для выходящих людей при любых обстоятельствах.

Ошибка при вводе логина или пароля!