Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Инновации «Made in Germany»

К началу строительного сезона в России компания FIRESI традиционно представляет новинки оконного рынка Германии.

Winkhaus BlueChip – cистема контроля и управления доступа (СКУД)

BlueChip – голубая «фишка» ваших инноваций 

Winkhaus BlueChip

Winkhaus BlueChip – cистема контроля и управления доступа (СКУД), для установки которой не надо прокладывать провода по всему зданию, менять замки в дверях или проводить какой-либо другой ремонт в существующих помещениях. Достаточно заменить цилиндр замка в двери, и можно полностью контролировать доступ в помещение с помощью электронной системы. Например, дать доступ в служебное помещение сотрудникам только по рабочим дням и/или в соответствии с их графиком работы, обслуживающему персоналу (например, для уборки помещения) только с 18-00 до 20-00 по рабочим дням. Использовать этот же ключ от кабинета как электронную карточку для прохода в офис, на служебную парковку (открывать, например, шлагбаум). Оборудовав вход в офис считывателем-программатором BlueChip Timeline, вы сможете перепрограммировать электронные ключи пользователей в соответствии со схемой контроля доступа, разрешать/запрещать доступ в различные помещения в момент входа пользователя в центральную дверь, оборудованную таким устройством. Устройство BlueChip Timeline поможет Вам не перепрограммировать всю систему контроля доступа при потере ключа. Если заблокировать права доступа утерянного ключа, то при появлении этого ключа у считывателя входной двери в офис или бизнес-центр, он мгновенно будет перепрограммирован, при этом может быть подан сигнал о несанкционированном доступе на пульт охраны. Аналогичные схемы доступа можно организовывать не только в офисах, бизнес-центрах, но и на различных промышленных объектах и в элитном жилищном строительстве.
С технологией BlueChip изготавливаются цилиндры для замков, навесные замки, нажимные гарнитуры и считыватели-программаторы TimeLine.
Система BlueChip выгодно отличается от существующих аналогичных систем тем, что позволяет перепрограммировать электронный ключ доступа и непосредственно замок. Благодаря этому возможна интеграция различных систем контроля доступа как offline, так и online.
BlueChip-цилиндры монтируются в любой существующий тип замка, который открывается/закрывается с помощью привычного всем цилиндра/личинки. Весь секрет заключается в цилиндре, который «распознает» ключ не механическим методом, а электронным. Встроенная в цилиндр система электронного распознавания ключа:

  • имеет возможность перепрограммирования;
  • имеет встроенные часы (возможность контроля доступа по времени);
  • запоминает 1000 последних событий,
  • устойчива к атмосферным воздействиям (применима для наружных дверей);
  • защищена от магнитного излучения;
  • имеет собственный встроенный источник питания, благодаря чему энергонезависима.

BlueChip-цилиндры изготавливаются различными по размеру (30х30 + увеличение размера с шагом 5 мм) и в различных вариантах: одно- и двухсторонние, с круглой ручкой (WC).
Технологией BlueChip могут быть оборудованы нажимные гарнитуры, производимые немецкой компанией FSB. Это позволяет применять любые дизайнерские решения на объекте с системой контроля и управления доступа по технологии Winkhaus BlueChip. Механизм BlueChip устанавливается в розетке ручки. Он включает/выключает возможность открытия двери при нажиме на ручку гарнитура. Нажимной гарнитур может работать в двух режимах:

1. Вход только при помощи ключа.
2. Свободный вход. 
Winkhaus BlueChip

Перевод из одного режима в другой осуществляется с длительным удержанием электронного ключа перед считывателем нажимного гарнитура.
Считывающее программируемое устройство BlueChip Timeline позволяет перепрограммировать как права доступа по времени, так и права доступа к объектам. Пользователь (ключ) может получать новые права доступа каждый раз при использовании считывателя. Компактный прибор монтируется внутри и/или снаружи объекта и соединяется с центральным компьютером. Считыватель может управлять автоматическими дверями, воротами на входе в объект.
На российском рынке продукты BlueChip представляет компания FIRESI. Наши специалисты готовы выполнить расчет системы контроля и управления доступа (СКУД) для ваших объектов и сделать комплексное предложение по системам запирания окон и дверей. 

Winkhaus proPilot 

Winkhaus proPilot

Winkhaus proPilot – новая поворотно-откидная фурнитура, предназначенная для объектов, где требуется невысокая стоимость оконных конструкций. Максимально оптимизированное количество деталей системы proPilot позволяет производителю оконных конструкций оперативно включить новую систему в производственно-торговый процесс, а дилерам сформировать сбалансированный складской запас. Благодаря универсальности каждой детали, система включает в себя всего 80 артикулов с учетом разделения основных запоров на постоянное положение ручки и среднепеременное. 

Winkhaus activPilot

Winkhaus activPilot – поворотно-откидная оконная фурнитура с новейшей концепцией безопасности и модульности составных элементов. Система уникальным образом сочетает в себе простоту расчета, высокую производительность сборки, наивысшие эксплуатационные характеристики и уровень противовзломности.

Дверные многозапорные замки Winkhaus STV
Дверные многозапорные замки

Дверные многозапорные замки Winkhaus STV обеспечивают защиту помещения от проникновения снаружи по всей высоте двери. Количество дополнительных ригелей специальной формы, так называемых «клювов», зависит от типа дверей и решения клиента. Входная дверь стандартного размера может быть заблокирована в пяти точках. Дверь, оснащенная замками STV с многоточечным запиранием, предоставляет клиенту множество удобных функций:

  • запирание изнутри с помощью поднятия ручки вверх на 45 градусов;
  • жесткую цепочку, которая незаметна, если не задействована;
  • автоматическое запирание замка на все запоры при закрывании двери;
  • прижим двери по всей длине замка, предохраняющий ее от искривления и нарушения герметичности.
Ошибка при вводе логина или пароля!