Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новый привод для автоматических распашных дверей

Компания G-U представила на российском рынке новинку: в модельном ряду приводов для автоматических дверей появился привод DTU для распашных дверей, который устанавливается в пол.

Привод DTU для автоматических распашных дверей

Появление данного привода – результат большой работы, проведенной сотрудниками фирмы ATS GmbH (Automatik-Tuer-Systeme), входящей в состав компании G-U.
В процессе создания привода DTU использовались наработки и элементная база, полученные при создании приводов для автоматических раздвижных дверей EconoMaster и CompactMaster 100. Все они имеют одинаковый мотор-редуктор, блок питания и типовой контроллер управления. Контроллеры управления отличаются только версией программного обеспечения.
Это позволяет уменьшить расходы на производство всех типов приводов и сделать цену для покупателя более привлекательной. В результате значительно сокращается складская программа запасных частей для фирм, которые занимаются сервисным обслуживанием и ремонтом автоматических дверей. Такая унификация позволяет существенно уменьшить временные сроки на поставку запасных частей для ремонта. Немаловажным фактором в условиях нынешнего кризиса является и то, что финансовые затраты, связанные с «замораживанием» денежных средств для обеспечения складской программы запасных частей, можно сократить.
В итоге проведенной кропотливой работы появился напольный привод DTU для автоматических распашных дверей. Все компоненты привода установлены в герметичный стальной оцинкованный корпус с четырьмя элементами крепления к несущей поверхности. Декоративная крышка, которая защищает все компоненты привода от воздействия окружающей среды, изготовлена из пятимиллиметровой нержавеющей стали, что обеспечивает необходимую и долгосрочную защиту элементов от внешнего воздействия. Монтажную консоль, входящую в комплект поставки, можно адаптировать ко многим дверным системам, произведенным из дерева, стали и алюминиевых профилей. Она также изготовлена из высококачественной нержавеющей стали.
Привод DTU способен обеспечивать длительную работу в автоматическом режиме распашных дверей весом до 200 кг при ширине рабочей створки до 1100 мм, или до 150 кг при ширине створки до 1400 мм. Данные характеристики позволяют использовать привод для различных вариантов распашных дверей.
Несмотря на такие солидные возможности, потребляемая мощность составляет всего 200 Вт. Рабочий температурный диапазон, в котором может эксплуатироваться привод, составляет от -15 до +50°С.
При эксплуатации привода DTU могут использоваться различные элементы активной и пассивной безопасности. Это могут быть активные инфракрасные датчики безопасности, устанавливаемые на верхнюю часть створки двери, и пассивные контактные нажимные датчики, устанавливаемые на ее нижнюю часть.
Работать привод может в следующих режимах: «автоматический», «закрыто», «отрыто», «только на выход», что позволяет эксплуатировать его в любом удобном для клиента варианте. Дверь, оснащенную приводом DTU, можно оборудовать электромеханическим замком.
Все вышеперечисленное позволяет говорить о том, что компания G-U не стоит на месте и продолжает активно двигаться в направлении, которое учитывает возрастающие требования заказчика к услугам в сфере автоматических дверей.

Более подробную информацию Вы можете получить, обратившись в представительство компании GU в России.

Ошибка при вводе логина или пароля!