Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Защитные откосы и нащельники для пластиковых окон и дверей

Качественно изготовленное и установленное окно никогда не обеспечит стопроцентную тепло- и звукозащиту, если не произвести отделку наружных и внутренних откосов с соблюдением всех требований к этому виду работ.

Отделка оконных проемов тесно связана с заменой окон и ремонтом всей квартиры. Об отделке обычно никто не думает специально, и только после того как новые пластиковые окна установлены, возникает необходимость решения этой проблемы.
При замене окон в вашей квартире или доме важно учитывать, что толщина современных ПВХ-окон меньше толщины деревянных, установленных при строительстве здания. После замены окон на внутренних откосах по периметру окна остается необработанная полоса шириной от 5 до 30 см, в зависимости от конструкции здания. 

Откосы после установки окна необходимо обработать, чтобы проем имел завершенный вид. Но часто потребитель сталкивается еще с одной проблемой: оконную конструкцию устанавливают по всем правилам монтажного искусства (в соответствии с требованиями ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам»), отделывают внутренние откосы одним из способов, рассмотренных ниже, а монтажный шов со стороны улицы остается незащищенным. Это приводит к тому, что шов между стеной и окном под действием внешней среды, атмосферных осадков, колебаний температуры будет постепенно разрушаться, прокладывая в квартиры «дорогу» холоду, влаге, шуму, пыли и т. д.
Поэтому отделка внешних откосов еще важнее, чем отделка внутренних, и не столько с эстетической, сколько с технологической стороны, но, к сожалению, на такой важной детали многие зачастую экономят.
Откосы можно сделать разными способами, с применением различных материалов. Самый распространенный способ отделки внутренних оконных откосов – штукатурные откосы, традиционный и раньше широко использовавшийся способ для отделки откосов в домах. Оштукатуривание – это процесс в несколько стадий, между которыми необходимо делать перерывы. После завершения оштукатуривания и последующей окраски откосов между рамой и откосом могут образоваться некрасивые щели. Это происходит потому, что при высыхании штукатурка уменьшается в объеме, а между ПВХ и цементом плохое сцепление.
Для отделки внешних откосов применение оштукатуривания не всегда целесообразно и зачастую сопряжено с определенными трудностями. Во-первых, требуется много времени, во-вторых, существуют сложности выполнения работ при некоторых разновидностях конструкций окон и в зимний период времени, и плюс ко всему цемент плохо прилегает к пластику, что в результате приведет к образованию щели между штукатуркой и окном, и как следствие – к нарушению герметичности. Поэтому для внешней отделки лучше применять пластиковые откосы из ПВХ, которые выгодно отличаются от штукатурных откосов, выполняемых по классической технологии. 

Окно с откосами Южуралтехкомплект

Пластиковые откосы изготовлены из тех же материалов, что и ПВХ-окна, и являются продолжением окна и логическим завершением проема. Окна после обработки проемов ПВХ-откосами приобретают законченный, аккуратный и современный вид. Кроме того, откосы ПВХ являются дополнительным теплоизолятором между комнатой и улицей.
Челябинская компания ЗАО «Южуралтехкомплект» производит внешние пластиковые откосы, нащельники, углы. Наши откосы подходят под любые пластиковые и даже деревянные окна, могут легко ламинироваться, а при необходимости окрашиваться в любой цвет. Мы также изготавливаем гибкие углы, которые могут применяться для отделки внутренних откосов, и пластиковые водоотливы, долговечные, бесшумные, образующие с окном и пластиковыми откосами единое целое.

Преимущества пластиковых откосов:

Пластиковые откосы Южуралтехкомплект
  • увеличивают срок службы окна;
  • служат дополнительной механической защитой;
  • не требуют покраски;
  • имеют глянцевую поверхность, легко моются и не собирают пыль на поверхности;
  • просты в монтаже и практически не образуют строительного мусора;
  • более «теплые», чем штукатурные, так как между стеной и пластиком прокладывается слой утеплителя или производится заполнение полости монтажной пеной, которая известна своими теплоизолирующими свойствами;
  • участвуют в поглощении уличных шумов;
  • придают окнам эстетичный, современный вид, а внешние откосы к тому же защищают от воздействия окружающей среды монтажный шов, закрывая ПСУЛ или «вилатерм» по периметру окна;
  • наружные откосы устойчивы к атмосферным воздействиям, к УФ-лучам, проверены уральскими перепадами температур (-45…+65°С).

Помимо изделий для защиты монтажных швов ЗАО «Южуралтехкомплект» производит дверной наполнитель, экономпанели, ценовую рейку и многое другое. Можем изготавливать ПВХ-профиль по чертежам или образцам заказчика.

Уважаемые партнеры, ждем ваших заказов на продукцию и предложений!
Ошибка при вводе логина или пароля!