Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Офисные перегородки – реальная необходимость или дань моде?

Впервые системы офисных перегородок появились в России около десяти лет назад. Они были представлены в основном европейскими производителями и являлись своего рода символом состоятельности, престижа и высокого уровня развития компании. Примерно с 1996 года офисные перегородки стали использоваться массово. Во-первых, потому что их производство было налажено в России, что позволило значительно снизить стоимость, а во-вторых, потому что отечественные компании, внедряя западные технологии менеджмента, стали придавать большое значение корпоративному имиджу и стилю, понимая, что современно оборудованный офис служит своеобразной визитной карточкой компании.

Офисные перегородки СОФОС

В настоящее время порядка 80% доли рынка офисных перегородок приходится на российского производителя. Оставшиеся 20% – это специализированные иностранные компании, занимающие определенную нишу строительного рынка, предлагающие услуги по комплексному оформлению крупных офисных и торговых помещений. Однако большинство компаний, приобретающих системы офисных перегородок с целью перепланировки, реконструкции или создания нового офисного помещения, отдают предпочтение отечественному производителю.
Рынок офисных перегородок весьма перспективен и динамичен. Основными причинами роста являются:

  • высокая степень строительной активности офисных зданий;
  • массовое строительство торгово-развлекательных, деловых центров класса А и В;
  • рост количества реконструируемых объектов;
  • перепланировка существующих офисов;
  • реорганизация внутриофисного пространства посредством мобильных перегородок.

Основное назначение офисных перегородок:

  • разделение помещений на функциональные зоны, отдельные кабинеты;
  • перепланировка с целью создания офисного пространства в едином стиле;
  • комплексное решение проблем ремонта помещений и создание новых офисов.

Грамотно спланированные и профессионально установленные офисные перегородки увеличивают полезную площадь на 20-25%.
В настоящее время наряду с традиционными отдельными кабинетами все более широкую поддержку находит концепция офисов «open space» за ее демократичность, корпоративность, лояльность. Внутренняя структура такого помещения формируется при помощи стационарных и мобильных офисных перегородок.
Следует отметить, что монтаж систем офисных перегородок требует гораздо меньше времени и средств, чем возведение обычных стен из кирпича или гипсокартона, при этом работа офиса не останавливается. Если в будущем структура компании, количество работающих сотрудников меняется в сторону увеличения и возникает необходимость в создании новых рабочих мест, системы офисных перегородок, являясь сборно-разборной конструкцией, позволяют оперативно менять планировку помещения, создавать новые рабочие зоны, не привлекая при этом дополнительные площади. А если речь идет о мобильных перегородках, то при всем многообразии выбора на сегодняшнем рынке вряд ли найдется другой конкурент, способный предложить возведение новых «мобильных» стен всего за несколько часов.
Специалисты подсчитали, что применение систем офисных перегородок позволяет сэкономить до 30% средств, необходимых для традиционного ремонта.
Говоря о преимуществах офисных перегородок, нельзя не отметить эстетическую сторону вопроса. Стены из стекла и стены из гипсокартона: в первом случае – прозрачность, свет, легкость и, как следствие, благоприятное влияние на общую организацию делового процесса, повышение производительности труда, а во втором – традиционный кабинет…
Сегодня использование офисных перегородок находит свое применение как в деловых и торговых комплексах, так и в банках, выставочных центрах, в консалтинговых и телекоммуникационных компаниях, логистических и транспортных терминалах, в ресторанах, фитнес-центрах, медицинских учреждениях, в общественных и административных зданиях. Многие заведения решают вопрос обустройства современного офиса при помощи использования систем офисных перегородок.
Компания «СОФОС» является разработчиком и производителем систем офисных перегородок для помещений различного назначения.
«Конструкция мысли» – применительно ли к перегородкам? Да, в нашем случае это вполне справедливо, потому что перегородки СОФОС – это средство организации пространства, правильно оборудованный офис, который является своего рода визитной карточкой фирмы.
Задача СОФОС создать эффективное и комфортное рабочее пространство, а оно различно для разных направлений бизнеса. Поэтому мы всегда подбираем индивидуальное решение для каждого заказчика. Ведь важно не то, какие перегородки проще и быстрее установить, а то, как с помощью сочетания комбинированных, глухих или стеклянных перегородок достичь нужного для успешного бизнеса заказчика результата.
Способность к построению таких решений по организации пространства и отличает нас от обычных продавцов офисных перегородок.
Достичь технически грамотного решения пространства можно. Мы это умеем. В том числе и с помощью дизайна перегородок. Даже цвет или фактура покрытия перегородок преображают помещение.
Особенно это важно при использовании перегородок на коммерческих объектах – психологически покупатель более расположен к покупке, если находится в комфортном для него пространстве. Посетитель офиса почувствует Ваше хорошее отношение к нему и сам будет более лоялен к Вам – все это достижимо средствами дизайна применительно как к системам офисных перегородок, так и к перегородкам в торговых центрах.
Добавьте к этому возможность комплектации офисной мебелью, и Вы получите эффективный и эффектный «офис под ключ».
Стоимость перегородок – немаловажный фактор. СОФОС удерживает цены на перегородки ниже, чем другие компании Москвы, работающие в том же сегменте рынка.
Для нас и клиентов важно, в первую очередь, качество и экологичность наших систем. Другие компании могут снижать цены за счет использования второсортных материалов, непрочных комплектующих и опасных для здоровья наполнителей, но это не наш путь. Мы не работаем в ущерб качеству, именно поэтому клиенты рекомендуют нас своим друзьям и партнерам.
У нас действует специализированная дилерская программа.
Мы предлагаем разумные цены на перегородки, поэтому смело звоните нашим менеджерам и позвольте им решить Ваши задачи наиболее оптимальным способом.

К нашим преимуществам относятся такие факторы:

  • собственное современное производство;
  • инновационные технологические решения;
  • собственное конструкторское бюро;
  • комплексные решения, работа «под ключ»;
  • конкурентоспособные цены, сжатые сроки;
  • гарантийный срок 3 года.

Система офисных перегородок СОФОС – подлинный синтез инновационных технологий и надежных инженерных решений. Конструктивное совершенство системы обеспечивается профессиональной работой собственного конструкторского бюро, что позволяет воплощать в жизнь любые уникальные и нестандартные проекты, гарантируя высокий уровень технического исполнения.
Практическое воплощение комплексного подхода компании СОФОС к потребностям наших клиентов позволяет реализовывать проекты, отвечающие самым высоким требованиям к организации и улучшению офисного пространства. Созданный в результате нашего сотрудничества прозрачный и «умный» офис Вашей компании станет средоточием ее пульсирующей жизни и поможет Вашим сотрудникам полнее погрузиться в ее течение. Дизайн интерьера, подбор мебели, освещения, максимальная продуманность каждой детали – гибкие и эффективные инструменты материализации Ваших идей о системе управления компанией.
Система перегородок СОФОС – это технология, сберегающая Ваше время и ресурсы. Соотношение цены и качества выгодно отличает наши перегородки от других предложений рынка. Гарантии этому – современное собственное производство, прямые продажи комплектующих, полный цикл сопровождения продукта: от детальной проработки проектного решения до монтажа в помещении заказчика.
Мы уверены в качестве и надежности созданных нами перегородок, поэтому на всю предлагаемую продукцию предоставляем 3 года гарантии.
Применение системы профильных перегородок СОФОС позволяет предложить комплексное решение проблемы моделирования бизнес-пространства, обеспечивающее максимальную функциональность и единое стилевое решение помещения.

Офисные перегородки СОФОС
 

Ошибка при вводе логина или пароля!