Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Winkhaus: 150 лет успешной деятельности

В этом году холдинг Winkhaus отметил 150 лет успешной деятельности. За время работы на российском рынке, фирма «Винкхаус РОС» открыла 26 представительств в разных городах России, охватив, таким образом, всю территорию нашей страны.

При работе с клиентами фирма «Винкхаус РОС» делает акцент на обеспечение высокого уровня их сервисной поддержки. Когда фирма-производитель оконных и дверных конструкций решает начать сотрудничество с «Винкхаус РОС», она получает не только бесплатную сервисную поддержку, но и все необходимое для работы. При заключении договора о сотрудничестве, клиенту бесплатно выдается комплект шаблонов для установки петель на раму и створку и гильотина для рубки фурнитуры (с ее помощью одновременно производится рубка верхней и нижней рейки в двух уровнях, пробивается и зенкуется отверстие под шуруп). Также предоставляется вся необходимая техническая документация.
Для удобства клиентов в «Винкхаус РОС» уже несколько лет успешно работает служба технической поддержки, специалисты которой выезжают непосредственно в фирмы-производители окон и дверей с различными консультациями, обеспечивая полное сервисное сопровождение.
Компания «Винкхаус РОС» предлагает своим клиентам компьютерную программу «WH OKNA. Моделирование окон», рассчитывающую не только расход фурнитуры, но и варианты распиловки профиля, армирования, стеклопакетов и т.д. Программа значительно облегчает работу технолога, позволяя быстро смоделировать оконную или дверную конструкцию. Программа «WH OKNA. Моделирование окон» была написана специалистами холдинга Winkhaus, что позволяет предоставлять ее клиентам бесплатно, взимая лишь символическую плату за защитный ключ.
Конструкторское бюро Winkhaus не стоит на месте, и постоянно разрабатывает все новые фурнитурные элементы, обеспечивающие окно дополнительными, подчас уникальными, опциями. Эти устройства позволяют сделать окно современным и удобным при монтаже и эксплуатации.
Так, для удобства регулировки прижима по периметру окна, Winkhaus разработал и запатентовал конструкцию эксцентрического ролика, позволяющую регулировать прижим без применения дополнительного инструмента с жесткой фиксацией на восьмигранной шайбе. Это устройство является эксклюзивной разработкой инженеров Winkhaus.
Посадочные места верхней и нижней петель на раме симметричны, что исключает ошибки при сверлении по шаблону, а при креплении рамных петель в металл заходит четыре самореза, что обеспечивает высокие прочностные показатели. Также, инженерами Winkhaus была усовершенствована конструкция штифта верхней петли, что сделало легким движение штифта при монтаже и демонтаже створки.
Для удовлетворения потребностей клиентов, конструкторским бюро фирмы Winkhaus Technik были придуманы и изготовлены дополнительных фурнитурные элементы, позволяющие открывать в окне дополнительные функции. Ассортимент таких устройств постоянно пополняется.
Winkhaus является лидером в разработке систем, позволяющих осуществлять регулировку наклона в наклонно-поворотном окне. При использовании таких систем пользователь может выбрать необходимый угол наклона створки и зафиксировать его. Это особенно актуально в зимнее время года, когда стандартно откинутая створка может привести к вымораживанию помещения или к наледи на фурнитуре. Таким образом, используя фиксированные промежуточные положения (обеспечиваемые дополнительными фурнитурными элементами), успешно решается задача эффективного проветривания помещений, исключая перепад температур.
В фурнитуре Winkhaus разработаны элементы, с помощью которых возможна фиксация створки в открытом положении при различных углах поворота створки.
Фирма Winkhaus производит не только оконную, но и дверную фурнитуру. Ассортиментный перечень включает различные замки-рейки, которые позволяют обеспечить прижим створки к раме не только в районе дверной ручки, но и на углах створки. Кроме этого, Winkhaus производит замки-рейки с мощными противовзломными клыками (ригелями), что крайне затрудняет несанкционированное проникновение в помещение.
Отдельным направлением деятельности Winkhaus является система контроля доступа в помещения. Winkhaus изготавливает замковые цилиндры повышенной секретности, объединяя их в систему «Мастер ключ». Она удовлетворяет требования даже самых взыскательных заказчиков, как в нашей стране (среди которых «Сбербанк», отделения ЗАО «Газпром», «Шератон-Палас-Отель», гостиница «Националь», «Мерседес-Центр», «Лексус-Центр»), так и за рубежом (международный аэропорт в Мюнхене, Министерство внутренних дел и Федеральное криминальное бюро в Вене, Управление полиции в Зальцбурге, Галерея искусств в Роттердаме, Биржа драгоценных камней и Музей Рембрандта в Амстердаме, а также представительства IBM, BMW, Siemens, Philips, General Motors и т.д.)
Наряду со всем вышеперечисленным, фирма «Винкхаус РОС» продает всевозможный крепеж, москитные сетки, комплектующие для производства стеклопакетов, подоконники и многое другое, одним словом, все, что необходимо для изготовления оконных и дверных конструкций. 

Ошибка при вводе логина или пароля!