Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Компания Меезенбург – мы расширяем границы Ваших возможностей!

Предприятие оптовой торговли фурнитурой и комплектующими для окон и дверей «Меезенбург» отметило в 2008 году свое 250-летие. История торгового дома в Германии и России показывает, что успешное развитие компании базируется на ее внутренних ценностях: ориентированности на клиента, открытости перед новыми идеями, быстром реагировании на меняющиеся потребности рынка, поощрении и развитии молодых талантов.

Наша история

История компании берет свое начало в 1758 году, когда Пауль Даниельсен открыл маленькую торговую фирму в городе Фленсбурге, расположенном на севере Германии. Поначалу у предприятия не было узкой специализации – его ассортимент включал в себя самые разнообразные товары домашнего обихода, от скобяных изделий и черепицы для кровель и до печей и фарфоровой посуды. По прошествии времени, после окончания Первой мировой войны, магазин был приобретен Маттиасом Меезенбургом. С тех пор торговое предприятие находится во владении семьи Меезенбург. После Второй мировой войны бизнес перешел к сыновьям Маттиаса. В те трудные времена едва ли кто-то мог предсказать большое будущее торговому предприятию, которое испытывало острую нехватку ресурсов и боролось за выживание на рынке.
Сегодня группа компаний Меезенбург имеет 25 филиалов, 7 из них за пределами Германии, и является одним из крупнейших поставщиков для дерево-, ПВХ- и металлообрабатывающей промышленности – лидером рынка северо-западной Германии. Владелец бизнеса в четвертом поколении Мартин Меезенбург, которому в 2008 году исполнилось 50 лет, успешно решил важнейшую задачу специализации ассортимента: сейчас ресурсы предприятия сконцентрированы в области современной оконной и дверной техники. Торговый дом предлагает своим клиентам различные фурнитурные системы, высокотехнологичные электронные замки, строительные инструменты и другие комплектующие для производства окон и дверей, всего более 50000 различных артикулов.
Начиная с 1996 года, компания Меезенбург ведет торговую деятельность в России. Как и материнская компания в Германии, российское дочернее предприятие предлагает весь спектр высококачественных комплектующих для производства европейских окон и дверей из дерева, ПВХ, алюминия от ведущих европейских и российских производителей со складов в Москве, Санкт-Петербурге и Уфе: поворотно-откидную фурнитуру, уплотнители, ручки и замки, материалы для производства стеклопакетов, петли, подоконники и многое другое.
Важным шагом в развитии ООО «Меезенбург» в России стало расширение дилерской сети, которая насчитывает десятки партнеров по всей России – в Ижевске и Волгограде, Самаре и Екатеринбурге, Казани и Ростове-на-Дону, в Ярославле и Рязани, Саратове и Воронеже, в Тюмени, Улан-Удэ и Благовещенске.

Наши партнеры

Чтобы предложить нашим клиентам самые лучшие продукты, наиболее полно соответствующие их потребностям, мы тщательнейшим образом подходим к выбору поставщиков – производителей товаров самого высокого качества. Нашими партнерами являются такие известные компании, как Siegenia-Aubi, Fuhr, Hoppe, Hautau, Simonswerk, Bug, Dipro, Dorma, Geze, FSB, Planet, Remmers, Rhenocoll и многие другие. Все наши поставщики зарекомендовали себя на рынке производителей фурнитуры и комплектующих как надежные профессионалы.

Наша команда

В строительном бизнесе, как и в любом другом, очень многое зависит от людей, с которыми Вы работаете. В настоящий момент в компании Меезенбург в России работает около 80 человек. Основной состав команды складывался на протяжении многих лет. В нашем коллективе царит особая позитивная атмосфера, отличающаяся стремлением к познанию и применению всего нового, прогрессивного и интересного. Наши менеджеры обладают знаниями, навыками и опытом для принятия оперативных, четких и рациональных решений на любой стадии организации заказа клиента. Постоянное обучение, участие в специализированных семинарах по оконной и дверной тематике гарантирует хорошее знание особенностей предлагаемой нами продукции. При каждом заказе мы стремимся дать Вам наиболее полную информацию о товаре, наши высококвалифицированные технические специалисты ответят на любой интересующий Вас вопрос, помогут в выборе необходимых именно Вам комплектующих, проведут шефмонтаж на Вашем предприятии. Главный наш принцип – Ваш комфорт и удобство. Наш коллектив состоит не просто из профессионалов высокого класса, все они люди увлеченные, любящие свое дело.

Наша продукция

Blaugelb

В любом деле именно качество исходного материала, из которого создается тот или иной продукт, считается основным залогом результата. В строительстве это актуально как нигде более. Невозможно создать что-то действительно хорошее, долговечное и оригинальное, используя низкосортные составляющие.
Именно этим постулатом руководствуется компания Меезенбург при выборе товаров для своего ассортимента.
В нашей компании большое значение придается внедрению новых продуктов и технологий.
Например, компания Меезенбург владеет патентом на систему профилей для деревоалюминиевых конструкций OptimAl. Данная система представляет собой классический вариант деревоалюминиевого окна, в котором деревянные элементы защищены с наружной стороны алюминиевыми планками, фиксирующимися с помощью клипс. В то же время система OptimAl имеет ряд преимуществ, которые позволяют оптимизировать процесс изготовления оконной конструкции.
В нашем ассортименте постоянно появляются новинки – товары собственной торговой марки «Blaugelb», продукты гарантированно высокого качества, ассортимент которых постоянно расширяется: ручки и нажимные гарнитуры, в том числе для профильных и противопожарных дверей, офисные ручки, шурупы, силиконы и монтажная пена, замки межкомнатные и многозапорные, монтажные клеи, очистители и растворители, прокладочные ленты и т. д.
Наша компания является дилером фурнитурных систем Siegenia и Fuhr. Новинка на оконном рынке России фурнитура Fuhr уже завоевала доверие производителей своими высокими стандартами качества, функциональностью и безопасностью. Немецкая компания Fuhr имеет более чем 150-летнюю историю производства фурнитуры для окон и дверей. Спектр выпускаемой продукции охватывает как современную поворотно-откидную фурнитуру, так и высокотехнологичные замки различных видов, а также электронные системы запирания.
Одним из важнейших направлений деятельности ООО «Меезенбург» является специализированная объектная фурнитура для зданий общественного пользования: гостиниц, больниц, офисных комплексов. В этой области мы сотрудничаем с такими надежными партнерами, как FSB, CES, Dorma и другими.
Новинка ассортимента – алюминиевые оконно-дверные и фасадные системы компании «Алюпроф» – одного из безусловных лидеров отрасли. Применяемые материалы и технологии соответствуют самым высоким стандартам качества. Предлагаемые системные решения представляют собой высокотехнологичный продукт, позволяющий реализовать самые смелые и разнообразные архитектурные замыслы, конструкции любого вида и сложности: светопрозрачные кровли, цельностеклянные фасады, зимние сады, витражи, производить остекление промышленных и гражданских зданий, изготавливать противопожарные конструкции.
За 10 лет работы компании продукция «Алюпроф» завоевала популярность на рынке алюминиевого профиля.
Особый акцент делается на индивидуальный подход к заказчику: анализ и подбор профильной системы и комплектующих, всеобъемлющая помощь в разработке проектно-конструкторской документации, индивидуальных узлов примыкания конструкции. При этом учитываются особенности строящегося или реконструируемого объекта.
Для расчета конструкций и оптимизации производства предлагается специальное программное обеспечение MB-CAD, не имеющее аналогов по многообразию возможностей расчетов и вывода данных. Раскрой материала, ведение учета обрезков, учет трудозатрат, расчет теплофизических данных, комплектация фурнитуры, подготовка документации, визуализация готового объекта – вот неполный перечень возможностей программы MB-CAD.
Ярким примером успеха являются более 300 объектов от Калининграда до Владивостока, например, автомобильный торговый комплекс «Москва» и множество других объектов в разных городах России.
В современных условиях XXI века компания Меезенбург делает все возможное, чтобы самые передовые технологии и методы служили для Вашего бизнеса. Мы твердо убеждены, что бизнес – это своеобразный процесс познания, в том числе и самих себя, процесс, который преображает нас, приносит новые идеи, позволяет взглянуть на окружающий мир с разных сторон. Основные проблемы строительного бизнеса – высокий уровень издержек, оперативность обработки заявок и профессиональная квалификация менеджера, обрабатывающего Вашу заявку. Наша компания успешно справляется со всеми этими задачами. Самое ценное, что было приобретено нами за десять лет работы на рынке – это наша репутация, уважение и доверие клиентов и партнеров.

Ошибка при вводе логина или пароля!