Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Ригельно-ригельная система

«Лучшие идеи всегда очень простые» – под таким девизом в начале 2003 г. «ригельно- ригельная» система «HUECK/HARTMANN» была представлена на суд архитекторов и переработчиков, и в течение года завоевала невероятную популярность во всей Европе.

Прорыв в технике фасадов. Фасадная система «ригель-ригель» обеспечивает высочайшую производительность и чрезвычайную экономию материалов при возведении линейных вертикальных фасадов, полигональных конструкций и светопрозрачных крыш. В качестве несущих элементов могут быть как стойки, так и ригели. Соединение ригеля и стойки является универсальным. Простые системные решения для статического крепления в верхних и нижних точках также являются большим плюсом. Для изготовления светопрозрачных крыш используется та же система соединения. Улучшенный внешний вид придают конструкции невидимые стыки за счет того, что края профилей выполнены практически с острыми краями. Технология предусматривает монтаж из заранее изготовленных секций, что в значительной степени увеличивает производительность работ и делает их более удобными.

10 ПЛЮСОВ И ЯВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА

  1. Экономия материалов за счет того, что и стойка и ригель могут быть выполнены из одного и того же профиля, т. е. обрезки от стойки используются в качестве ригеля.
  2. Небольшое количество комплектующих деталей и компонентов упрощает калькуляционные расчеты и снижает складские запасы.
  3. Простота операций, небольшое количество этапов обработки и монтажа существенно сокращает количество используемого инструмента и времени.
  4. Идеальное соединение с полом и потолком благодаря тому, что стойка и ригель находятся в единой плоскости (т. е. без смещения).
  5. Монтаж не зависит от времени года и погодных условий, т. к. герметизация стыков осуществляется при помощи невидимой уплотнительной манжеты, что позволяет обходиться без герметика.
  6. Отличные статические показатели для очень большого веса элементов заполнения (300 кг при стандартном исполнении) дают возможность реализовать большие по площади сегменты остекления и обходиться без дополнительных несущих подконструкций.
  7. Универсальный внутренний уплотнитель может быть использован при установке стеклопакета под углом от 6 до 45 градусов.
  8. Вентиляция элементов фасада обеспечивается без дополнительных производственных операций, дренаж для отвода конденсата вмонтирован в профильное соединение стойки и ригеля.
  9. Великолепные теплофизические характеристики системных профилей, которые в настоящее время не может предложить ни одна фасадная система на рынке: К = 0,76 м²К/Вт и выше.
  10. Универсальность и практическая эффективность системы создают условия для высвобождения мощностей и трудовых ресурсов, что создает условия для увеличения общих объемов работ предприятия.
Ошибка при вводе логина или пароля!