Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Еще ближе к клиенту

Новое предприятие по выпуску ПВХ-профилей в Новосибирске является единственным инвестиционным проектом в сфере промышленного строительства со стопроцентным иностранным участием в Сибирском Федеральном Округе.

Новое предприятие VEKA рассчитано на выпуск 10 000 тонн готовой продукции в год. Генеральным подрядчиком строительства выступила новосибирская компания «РСК». Общая стоимость проекта составила около 10 миллионов евро, из которых 7,5 млн. – это собственно строительные работы и 2,5 млн. – экструзионное и контрольное оборудование.
Площади нового предприятия – 8 000 квадратных метров. Завод VEKA в Новосибирске воплощает в себе самые последние достижения экструзионной техники и технологии. На новом дочернем предприятии концерна установлено совершенно новое оборудование, не имеющее отраслевых аналогов. Технологическое первенство VEKA обретает свое воплощение и на всех технологических участках нового завода: от организации подъездных путей до оборудования склада и оснащения офиса. В отличие от первого российского предприятия VEKA, новый завод имеет удобную стыковку с магистральными железными дорогами, что особенно важно для быстрой доставки профиля в регионы Дальнего Востока.
В создании проекта принимали участие самые известные европейские проектные институты. Учтена каждая мелочь, продумана каждая деталь. Все сделано для того, чтобы производство было максимально качественным и мощным, обслуживание клиентов – быстрым и комфортным, логистика – точной и оперативной. На сибирском предприятии концерна установлена принципиально новая система связи, которая интегрирует завод в коммуникационный комплекс группы компаний VEKA, позволяет осуществлять мониторинг экструзионных процессов, а также находиться на прямой связи со всеми предприятиями VEKA – от Канады до Сингапура, от Испании до США.
Ввод в действие нового производства в октябре 2004 года позволил существенно ускорить обслуживание клиентов компании в Сибири, Казахстане и на Дальнем Востоке.
Строители этих регионов получили возможность приобретения качественного пластикового профиля напрямую, минуя посреднические звенья и дилерские структуры. Одновременно VEKA создает уникальную службу сервиса, максимально приближая производство профиля и обслуживание клиентов к самим переработчикам.
Оконные системы VEKA особо востребованы в Сибири, поскольку именно здесь, в условиях резко континентального климата с сильными температурными амплитудами и высокой ветровой нагрузкой профили немецкого концерна наиболее наглядно обнаруживают свои технологические преимущества: высокую прочность, функциональность и устойчивость по отношению к внешним факторам.
Государственная комиссия приняла Акт о приемке нового предприятия 13 сентября 2004 года. 8 октября 2004 года завод был торжественно открыт.
Общаясь на пресс-конференции с журналистами, основатель и владелец VEKA Генрих Лауманн вспомнил о первых шагах компании в России. Инвестиционным проектом 1998 года предполагалось, что три экструзионные линии на подмосковном предприятии с лихвой покроют потребности партнеров компании вплоть до 2005 года. Сейчас, на исходе 2004, компания имеет 8 производственных линий в Москве и три в Новосибирске. И это не предел, а только начало. Начало славного пути VEKA.

Ошибка при вводе логина или пароля!