Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Каждое окно хорошо настолько, насколько хорош материал, из которого оно изготовлено

Группа компаний «SALAMANDER Industrie-Produkte GmbH» объединяет с 2002 года под своим началом двух производителей высококачественного исключительно немецкого ПВХ-профиля, выпускающих свою продукцию под торговыми марками «SALAMANDER» и «BRUGMANN».

Компания «БРЮГМАНН» является одним из старейших разработчиков и производителей ПВХ-профильных систем. Основанная в 1848 году, она приступила с 1958 года к производству ПВХ-профилей для оконных и дверных конструкций.
С покупкой фирмы «БРЮГМАНН» компанией Саламандер, начался качественно новый активный этап представления профиля «БРЮГМАНН» на российском рынке. В связи с этим в Москве было открыто Представительство «БРЮГМАНН» и начал работу центральный склад.
Представление системы «БРЮГМАНН АД» является последовательным продолжением политики «Саламандер Индустри-Продукте ГмбХ» – сделать доступным более широкому кругу потребителей качественный немецкий профиль. Мы не следуем массовой тенденции «удешевления продукции за счет качества». Мы предлагаем качественный ПВХ-профиль по доступной цене.
Профиль «БРЮГМАНН» производится исключительно в Германии в г. Папенбурге.

Надежность, проверенная суровым климатом

ПВХ-профили для оконных и дверных конструкций марки «БРЮГМАНН» на российском рынке известны очень давно, прежде всего в северных районах России и районах Сибири. Данный факт служит неоспоримым доказательством надежности ПВХ-профиля «БРЮГМАНН», т.к. для этого региона характерны суровые климатические условия и повышенные требования к светопрозрачным конструкциям.

Новая система профилей «БРЮГМАНН AД»

Сегодня группа компаний «Саламандер Индустри-Продукте ГмбХ» предлагает для российского рынка новую оконную систему «БРЮГМАНН AД», которая появилась благодаря объединенным усилиям конструкторов фирм «БРЮГМАНН» и «Саламандер». В основе данной системы лежат традиции «БРЮГМАНН» и новаторские идеи «Саламандер».
Система отражает новые повышенные требования ко всему окну в целом. Тенденции развития европейского рынка свидетельствуют об очевидном отходе от 60-ти миллиметровых систем, несмотря на более умеренные климатические условия, чем в России, где необходимость применения широких профильных систем более чем оправдана. Стандартные системы монтажной шириной 58-60 мм изживают себя, особенно в области энергосбережения.
Профильная система «БРЮГМАНН АД» по своим теплофизическим и конструктивным особенностям отвечает всем требованиям времени. Четыре камеры и монтажная ширина 73 мм, позволяют добиться высоких показателей по приведенному сопротивлению теплопередаче профиля. Однозначным преимуществом является и возможность установки стеклопакета до 40 мм. Глубокая посадка стеклопакета значительно снижает «мостик холода» через дистанционную рамку стеклопакета.
Одним из решающих критериев выбора ПВХ-профиля, как для переработчиков, так и для конечного потребителя окон является разумное соотношение цены и качества. Профиль «БРЮГМАНН» предлагает оптимальное качество по разумной цене.

Преимущества «БРЮГМАНН АД»

Помимо высокого качества пластика и четкой геометрии, система «БРЮГМАНН АД» обладает рядом технологических преимуществ:

  • 4 функциональные камеры в раме и в створке
  • Монтажная ширина 73 мм
  • Возможность остекления до 40 мм при монтажной ширине 73 мм
  • Одинаковое армирование для рамы и створки
  • 2 контура сплошного уплотнения из погодоустойчивого EPDM-каучука
  • Коэффициент сопротивления теплопередаче 0,73 м2°С/Вт (с армированием)
  • Звукоизоляция 40-46 дБ

Сенсация от «SALAMANDER»

Наряду с системой «БРЮГМАНН АД» группа компаний «Саламандер Индустри-Продукте ГмбХ» представляет совершенно новую полностью 5-ти камерную профильную систему «Streamline».
В отличие от многих производителей, фирма не пошла по пути создания упрощенной и более дешевой, экономичной системы. Система «Streamline» разработана со строжайшим соблюдением всех требований ГОСТов и международных стандартов, с учетом климатических особенностей России, а также в соответствии с внутренними стандартами «SALAMANDER», такими как полная совместимость с существующими системами, непревзойденная белизна и глянец поверхности, четкая геометрия и качество пластика. Основываясь как и прежде на безукоризненном качестве компания «SALAMANDER», учитывая тенденции развития и значимость восточного рынка, делает беспрецедентное предложение для рынка стран СНГ и Балтии – 5-камерная система по цене 3-камерной.

Полная совместимость с предыдущими системами

Новейшая серия оконных профилей «Streamline» предлагает фирмам-переработчикам большие возможности и конструкционное разнообразие при меньших временных затратах на производство готовых изделий и незначительных инвестициях в оснастку и комплектующие благодаря полной совместимости данной системы с системами «Design 2D» и «Design 3D». Для конечного потребителя окна из данной системы также имеют явные преимущества: улучшенные показатели по теплозащите и шумоизоляции, максимальная устойчивость и элегантный внешний вид.

Преимущества «Streamline»

Новая система «Streamline» отличается рядом выдающихся качеств, которые бесспорно будут способствовать ее успеху на рынке. Благодаря увеличенной монтажной ширине 76 мм, «Streamline» отвечает возрастающим требованиям к теплозащите и звукоизоляции – очевидный отрыв от 60-ти миллиметровых систем. С системой «Streamline» компания «SALAMANDER» вновь делает доступными высокие стандарты, которыми до сегодняшнего дня обладали только эксклюзивные демонстрационные модели, широкому сегменту рынка.
Кроме этого, система «Streamline» является качественно новой 5-камерной системой, предлагающей производителю готовой продукции более простые способы переработки при возможности создания более сложных конструкций. Увеличенные камеры армирования позволяют достичь улучшенных показателей по стабильности и устойчивости конструкций. Благодаря этому, изготовители светопрозрачных конструкций могут предлагать большие створки, например, для балконных дверей, одновременно увеличивая световой проем.
Неповторимый внешний дизайн профилей «SALAMANDER» как и прежде гарантирует мягкие линии контуров профиля, которые округлены с традиционным для «SALAMANDER» радиусом в 5 мм. Наряду с уже понравившимся покупателям внешним дизайном этой торговой марки, система Streamline сохранила и некоторые технические особенности существующих систем, а именно наплывы на внутренних стенках профиля, которые гарантируют надежность крепления элементов фурнитуры и, тем самым, высокую защиту всей оконной конструкции. Достигается это путем непосредственного крепления в пластик без предварительного просверливания и закрепления в армировании.
Компания «SALAMANDER» облегчает и рационализирует работу своих партнеров также за счет уже коэкструдированного уплотнения.
Тенденцию «улучшать уже проверенное» подтверждает и наличие в системе «Streamline» «лабиринта» внутренних перегородок. Данная конструкционная особенность отражена и в системах «Design 2D» и «Design 3D». Благодаря данному лабиринту происходит рациональное распределение статических нагрузок по всему сечению профиля, что особенно важно для нагрузок в области крепления ручки и петлевой группы. Взятое на себя обязательство по совместимости всех систем «SALAMANDER» выполняет, обеспечивая возможность установки аналогичной фурнитуры и комплектующих, как в системах «Design 2D» и «Design 3D».
Полагаем, что новые профильные системы «Streamline» и «Brugmann AD» вызовут повышенный интерес у многих российских производителей окон и дверей и станут гарантом успеха наших партнеров, давая возможность дополнительного выбора тем покупателям, чей взгляд устремлен в будущее и кто ценит настоящее качество и дизайн от компании «SALAMANDER». Компания «SALAMANDER» ценит своих партнеров, предлагая 5-ти камерную систему «Streamline» по цене 3-камерной.

Ошибка при вводе логина или пароля!