Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Техническое совершенство + широкий сервис: стратегия Thyssen Polymer в России

С самого начала работы стратегия представительства «Декенинк Н.В.» в России («Thyssen Polymer», входящей в группу Deceuninck N.V.), определялась двумя постулатами: широкая поддержка российских партнеров и адаптация продукции фирмы к условиям России.

На сегодняшний день комплексная «российская» система «ФАВОРИТ» уже широко представлена на рынке и набирает популярность. Первый опыт ее использования в России показал правильность решения технических вопросов и экономических расчетов.

Отличительные черты профильной системы «ФАВОРИТ»

Главными отличительными чертами профильной системы «ФАВОРИТ» являются:

  • Ширина профилей 71 мм и пять воздушных камер. Это дает самый высокий уровень тепло- и шумозащиты, возможность установки стеклопакетов толщиной до 47(!) мм. Осевой размер установки фурнитуры 13 мм повышает противовзломные свойства окон. Одной из проблем пластиковых окон, особенно в холодных регионах Сибири, является образование конденсата по краям стеклопакетов, так называемый, «краевой эффект», причиной которого является «мостик холода» на алюминиевой рамочке между стеклами. Пятикамерная система шириной 71 мм способствует значительному снижению «краевого эффекта», благодаря оптимальному распределением температур в конструкциях переплета.
  • Элегантный внешний вид. Высокое качество экструзии с безупречными качеством поверхности и белизной, наряду с изящной формой – скошенными под 45° поверхностями для отвода воды.
  • Доступность широкому потребителю. Новейшая экструзионная техника с высокой производительностью и организация производственных процессов дали компании возможность повысить эффективность производства и сделать окна «ФАВОРИТ» доступными как для частного строительства, так и для крупных строительных объектов.
  • Подробно о перечисленных качествах нашей системы мы рассказывали уже в иных статьях. В этой хотелось бы обратить внимание на еще одну особенность системы «ФАВОРИТ». В ее состав, кроме прочих профилей, входит оконная коробка шириной 127 мм. Зачем она нужна – ведь, на первый взгляд, она ведет к удорожанию продукции?

Предпосылки появления широкой коробки

Толчком для появления этой рамы стали два основных фактора.

  • Во-первых, это исследование тепловых полей (изотерм) в узлах установки окон в типовые конструкции стен в России. В отличие от многослойных немецких конструкций, когда в середине стены находится эффективный утеплитель, стены в России представляют собой в подавляющем большинстве однослойную конструкцию из кирпича или керамзито-, газо-, или ячеистого бетона. В таких конструкциях стен, по причине их низкого сопротивления теплопередаче и узости типовой оконной коробки (около 60 мм), может возникать «мостик холода» вокруг монтажного узла по стене.
  • Во-вторых, исследование приведенного сопротивления теплопередаче участков стен в местах их сопряжения с окнами, проведенное институтом МНИИТЭП показало, что «…в случае выбора оконного блока с высоким Rо (сопротивлением теплопередаче), но с узкой оконной коробкой, участок стены по периметру окна теряет значительно больше тепла, чем экономит новая конструкция окна». (к. т. н. Авдеев Г. К.)

Разработанная «Thyssen Polymer» широкая оконная коробка снимает обе эти важнейшие проблемы.

Особенности новой оконной коробки

  1. Ширина коробки 128 мм определена на базе теплотехнических расчетов, выполненных «Thyssen Polymer» и анализа тепловых полей в монтажных узлах. Вместе с монтажным зазором 5-10 мм, заполняемым уплотнительной лентой или силиконом по бутовочному шнуру, общая ширина примыкания рамы к откосу составит 132 – 137 мм.
  2. Коробка является пятикамерным профилем.
  3. Высота наружной лицевой части коробки подобрана исходя из высоты «четвертей» в России 60 – 65 мм, и составляет 40 мм, что обеспечивает удобный монтаж и оптимальную ширину монтажного шва около 20 мм.
  4. Дополнительная камера сохраняет тепло в направлении перпендикулярно к оконному откосу.
  5. Вместе с новой оконной коробкой применяется пятикамерная створка системы «ФАВОРИТ».
  6. Рама как снаружи, так и изнутри имеет специальные «карманы» для установки наличников в форме уголков с резиновыми кончиками, что обеспечивает быструю и безупречную отделку откосов. Набор различных по высоте уголков также входит в российскую систему.
  7. Специальные соединители обеспечивают удобное и безупречное соединение окон между собой или с балконными дверями.
  8. Большое количество «ножек» на раме дает возможность использовать весь имеющийся арсенал расширительных и соединительных профилей. Кроме того, при монтаже очень удобно устанавливать несущие и распорные колодки.
  9. Ровная лицевая поверхность делает легкой зачистку угловых сварных швов.
  10. Использование в качестве основы типовой оконной коробки позволяет использовать универсальный усилительный вкладыш (как в стандартной коробке) и частично инструмент для обработки профиля, что технологически облегчает изготовление окон.

Поддержка переработчиков – приоритетное направление деятельности «Декенинк Н.В.»

Фирма «Декенинк Н.В.» является крупнейшим в Европе разработчиком конструкций окон из пластика, производителем и поставщиком ПВХ-профиля для них. Развернув работу в России, компания наладила для своих партнеров прекрасные условия сервиса. Приход новой современной системы окон на рынок – это всегда сложный комплекс человеческих и технических факторов. Успех применения новой технологии во многом определяется правильностью ее использования, а значит, сервисом со стороны поставщика. С одной стороны, это обучение персонала партнеров и помощь в наладке и запуске оборудования, затем – это всесторонняя поддержка и сопровождение во время работы и при реализации проектов. С другой стороны – это широкий маркетинг с целью обоснования достоинств новой технологии и ее выгодности для конечных потребителей, создание общей благоприятной среды для успеха и развития технологии в стране.

Сервис «Thyssen Polymer» в России – это:

  • учебный центр в Москве и обучение персонала фирм на местах
  • поставки профиля с дилерских складов во всех крупных городах России
  • поставка съемного инструмента
  • полная сертификация профиля на его соответствие российским стандартам
  • техническая поддержка партнеров
  • консультации архитекторов
  • рекламная поддержка

После открытия офисов в Москве и Санкт-Петербурге, Представительство «Декенинк Н.В.» открыло свои филиалы в Екатеринбурге, Новосибирске, Самаре и Ростове-на-Дону. В настоящее время партнерами компании являются около 200 российских фирм – производителей пластиковых окон «ФАВОРИТ».
Если Вы хотите открыть свой перспективный и долгосрочный бизнес, то, возможно, производство окон из пластика – это то, что Вам надо, и тогда обращайтесь к нам, в Представительство «Декенинк Н.В.».
Если Вы хотите установить в своем доме или офисе новые качественные окна, то обращайтесь к нашим партнерам – производителям окон «ФАВОРИТ» по технологии фирмы «Thyssen Polymer».

Главный архитектор Тарасов В. А.
Ошибка при вводе логина или пароля!