Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Незаметная для глаз безопасность

Одной искры достаточно, чтобы вызвать пожар. Такие катастрофы опасны для жизни и приносят ежегодно миллиардный ущерб. Предотвращение пожара становится, таким образом, одной из важных задач для проектировщиков, органов стройтехнадзора и изготовителей. И эта задача выполнима тогда, когда имеются в наличии совершенные сочетающиеся друг с другом системы.

Алюминиевые профильные системы Schuco установили стандарты во всем мире в отношении переработки, эстетики, но, прежде всего, в надежности. И это не удивительно, так как Schuco предлагает проектировщикам в этом секторе важные целостные решения проблем, базирующиеся на системной компетентности и хорошей совместимости систем.

Schuco Firestop II для дверей и перегородок EI30 и EЗ0

Алюминиевая огнестойкая конструкция Schuco Firestop II впечатляет узкой шириной лицевой поверхности профиля, филигранным внешним видом и большой прозрачностью. Благодаря этому конструкция удовлетворяет высоким эстетическим запросам. Все компоненты, включая системные приборы открывания и огнестойкое остекление класса огнестойкости EI30 и EЗ0, одобрены органами стройтехнадзора. Совместимость с системой Royal S делает возможным гармоничное сочетание элементов, некоторые из которых не относятся к разряду огнестойких.
Важным моментом является многофункциональный паз для быстрого прижимного крепления замков, ответных планок, предохранительных болтов, дверных электрооткрывателей и т.д., а также угловые и Т-соединители с надежной технологией подачи клея и вставные уплотнительные ленты.

Надежность систем

Когда речь идет о безопасности, ничего нельзя делать «наполовину». Поэтому Schuco поставляет все компоненты «из одних рук». Двери EI30-1 допущены к использованию как многофункциональные огнестойкие, дымозащитные и противовзломные двери класса ET1.

FW 50+.BF и FW 60+.BF. Многофункциональная защита от огня

Новые многофункциональные огнестойкие фасадные системы FW 50+.BF и FW 60+.BF применяются для вертикальных фасадов и светопрозрачных крыш.
С помощью FW 50+.BF и FW 60+.BF задуманное становится реальным: изящный профиль с видимой шириной 50 или 60 мм дает дополнительные возможности оформления и придания эстетичности фасадной архитектуре. И все это при максимальной надежности систем и их полной совместимости с классическими фасадными системами.

Schuco-парапет W90. Панельная профильная система от вертикального распространения огня

Эффективным системным решением для действенной защиты от вертикального распространения огня является парапетная система Schuco W90. Специальные огнестойкие панели в области парапетов предотвращают распространение огня через внешнюю часть фасада в течение 90 минут. Парапет соответствует классу огнестойкости RE190 (W90) и пути распространения огня высотой от 1 м.
При применении парапета W90 внутренний и внешний вид фасада остается неизменным. При оформлении внешней поверхности можно выбрать между алюминием и стеклом.
Для монтажа важно, что панели монтируются так же легко, как и остекленные элементы. Изготовление панелей осуществляется по индивидуальным размерам. Так как не возникает необходимости в устройстве кирпичного или бетонного парапета, то застройщик получает выгоду в площади помещения и экономию по весу.
Полное системное решение, естественно, проверено и является высоко рациональным. Переработчикам требуется только огнестойкая панель для использования с системами FW 50+ и FW 60+ или равнозначными фасадными системами.
Наряду с алюминиевыми профильными системами Schuco предлагает обширный спектр стальных огнестойких и дымозащитных систем, начиная от огнестойких и дымозащитных дверей и до модульных перегородок. Стальным системам присущ привлекательный внешний вид и системная совместимость.

Ошибка при вводе логина или пароля!