Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Сага о бренде

Для чего люди покупают оборудование и производят окна, двери, погонаж, мебель, щит и брус? Может ради любви к деревянному искусству? Или чтобы доставить радость окружающим людям? Конечно же, да! Но в основе всего лежит желание выгодно вложить деньги и заработать еще больше денег и зарабатывать их регулярно.

В русском человеке, а впрочем, как и в любом другом, всегда присутствует желание вложить копейку, а получить рубль, нет – лучше два. А как же пословица: «Скупой платит дважды»? К сожалению, она работает на все сто! Можно прикупить блистающее чудо неизвестного происхождения по очень приятной цене и даже немного на нем поработать, и что удивительно, оно даже производит нужную Вам продукцию. Пусть это не верх совершенства, да, в рамы и створки приходится забивать дополнительные нагели, малость шлифовать, ну и что – все шлифуют. А ведь еще и покупают! Вот она радость нового приобретения, вот он новый русский! Но со временем почему-то все чаще и чаще начинает посещать мысль: «Что-то не очень доходный это бизнес – деревообработка. Заказчики не стоят в очередь, а их надо искать и уговаривать, конкуренты умудряются продавать аналогичную продукцию дешевле…». Начинается время анализа, сравнения с другими производителями подобной продукции. Например, соседям даже в голову не приходит шлифовать раму или створки после сборки – они и так достаточно хороши для покраски и точность после строжки великолепная. А следовательно, как минимум двумя операциями меньше (рама+створка), шлифовальная лента меньше расходуется, электричество, зарплата, место, аренда… Эх! Да и производят соседи почему-то больше, а брака меньше, и очередь почти на три месяца.
Вот тогда и начинает вспоминаться название «Вайниг». Ах, да – это «фирмачи», которые берут деньги за свой бренд, изготавливают оборудование в Германии дорогими специалистами? Все правильно, изготавливают в Германии, тратят десятки миллионов евро на новые разработки и усовершенствования, отрабатывают новые технологии и способы обработки древесины. Думаете только потому, что бы что-то делать? Нет, для того чтобы тоже зарабатывать деньги и развиваться дальше, позволять успешно развиваться своим покупателям и снова зарабатывать деньги. А для этого надо быть первым!
Банальный пример: если при производстве окна ваша себестоимость за квадратный метр станет всего на 10 USD меньше, то за месяц экономия составит 10000 USD, в год это уже 120000 USD. А на сколько был дешевле ваш станок? А если время на переналадку станка уменьшится на 15%, то вы получаете дополнительный бонус в виде 37,5 рабочих дней (бесплатно, т. к. зарплату люди все равно получают и без бонуса), а это как минимум 2000 дополнительных квадратных метров высококачественных оконных блоков, допустим по льготной цене (вы же можете себе это позволить) в 80 USD. Подняли выручку на 160000 USD не прилагая никаких усилий. Впрочем, может это кому-то и не нравится.
А ведь оконное производство (как и любое другое серьезное производство) это не один угловой центр и не один рабочий – это целое предприятие, где работает много оборудования и людей. И каждая единица, будь то станок или рабочий, вносит свою лепту в снижение или повышение себестоимости вашей продукции, ее рентабельность. А есть еще другие факторы: производительность оборудования, наработка на отказ, качество обработки и прочее.
И суть данного повествования вовсе не в том, чтобы еще раз Вам рассказать насколько хорош Вайниг, а в том, что судить и оценивать надо не по внешнему виду и ценнику и хвалебным речам продавцов. Вы приобретаете не просто красивую дорогую вещь для личного удовольствия, Вы покупаете орудие производства для зарабатывания денег, и оно должно быть профессиональным. Вы вкладываете деньги, чтобы заработать еще большие деньги. И только Вам самим определять в каком секторе работать: «любителем» или профессионалом.
В любом случае должна ставиться задача и пути ее реализации, пусть это будут собственные средства, привлеченные деньги в виде лизинга оборудования, или кредита, или подарок бабушки.
А задача специалистов группы Вайниг помочь Вам с выбором оборудования, технологий, финансирования и даже возможных вариантов реализации готовой продукции, благо из под «Вайнига» она очень хорошо расходится. И вовсе не нужно нас бояться, мы всегда рады Вам помочь.

Вайниг приглашает:

2004 год для группы Вайниг был полон самых разных событий: некоторые из них требовали полной мобилизации сил, другие можно назвать по-настоящему выдающимися. Без сомнения, важнейшим производственным событием, наряду с появлением многих новшеств в ассортименте наших предприятий, следует признать выпуск станков серии Powermat, которые мы с большим успехом представили на выставке IWF в Атланте. Сегодня на «поверматы» приходится уже более половины станков, сходящих с конвейера на головном заводе. За этот год увеличилось поступление заказов, причем процентный прирост характеризуется двузначной величиной.
В 2005 году Вайниг продолжит последовательное обновление ассортимента продукции на всех вайниговских заводах. Кульминационным пунктом для демонстрации наших инноваций и празднования 100-летия фирмы, безусловно, явится всемирная выставка LIGNAplus. Ни один из станков, которые мы там собираемся показать, не входил в экспозицию предыдущей «Лигны». Гвоздем программы обещает стать наша система Conturex, нацеленная на революционные преобразования в технологии изготовления мебельных деталей. С ней мы рассчитываем закрепить за собой новое поле деятельности.
Традиционно праздничная атмосфера этой ярмарки будет особенно насыщенной для наших клиентов в связи с тем, что к ней мы приурочим другое празднование – 100-летний юбилей фирмы Weinig.

Важнейшие данные о выставочной майской неделе:

  • Дни работы выставки 2-6 мая 2005
  • Часы работы 9.00-18.00 ежедневно
  • Стенд группы ВАЙНИГ, как и прежде, в зале 12.
  • Вечерние «посиделки» Happy Hour на стенде группы ВАЙНИГ ежедневно с 17.30
  • День открытых дверей на заводе Grecon в субботу, 30 апреля

Рекомендуем заблаговременно позаботиться о крыше над головой и о решении прочих проблем, характерных для выставки.

Ошибка при вводе логина или пароля!