Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Дистанционные рамки от российского производителя

На сегодняшний день ООО «Анкор» является одним из ведущих представителей в России по производству алюминиевых сварных полых профилей (дистанционных рамок) для стеклопакетов.

К моменту создания ООО «Анкор» в 1999 году основными поставщиками дистанционных рамок для стеклопакетов были такие фирмы как: «ТБМ», «Комплект-Сервис», «Артек», «ВинХаусРос» и другие, являющиеся представителями ведущих зарубежных фирм-производителей: Helima (Германия), Alu-Pro и Profil-Glass (Италия). Профили этих производителей практически полностью обеспечивали потребность российских фирм-изготовителей стеклопакетов. На долю отечественных производителей приходилась лишь небольшая часть рынка.
Из всего многообразия рамок из нержавеющих и оцинкованных сталей, пластмассы и алюминия наибольшей популярностью пользуются сварные алюминиевые профили с высотой полки 6,5 мм и сдаваемой длиной 5 м.
Исходя из сложившейся ситуации на российском рынке комплектующих для стеклопакетов, было принято решение о создании ООО «АНКОР».
Территориальное расположение предприятия позволяет существенно снизить себестоимость, исключив из затрат дополнительные расходы связанными с таможенными пошлинами и транспортированием потребителю из-за рубежа данного вида продукции.
Качество продукции гарантировано за счет высокопроизводительного и высокотехнологичного немецкого оборудования, технически грамотного персонала.
ООО «Анкор» динамично развивающееся предприятие. В настоящее время дополнительно установлены четыре линии по изготовлению рамки, и по сравнению с 1999 годом производство профиля увеличилось в 4 раза. В планах развития установка новых линий.
Дистанционная рамка изготавливается из алюминиевого сплава с химическим составом и геометрией по ТУ 1814-001-50670065-2002.

  • Размеры рамок: 5,5 7,5 8,5 9,5 11,5 13,5 15,5
  • Виды рамок: гибкая и жесткая.

Дистанционный полый профиль изготавливается методом формовки и сварки тонких лент различной ширины, в зависимости от типоразмера рамки. В технологической цепи предусмотрен контроль целостности сварного шва методом неразрушающего контроля (дефектоматом), чего нет у других российских производителей. Данную проверку проходят 100% рамок по всей длине шва, что исключает попадание бракованных изделий заказчику.
Упаковка дистанционных рамок осуществляется в картонные коробки (из пятислойного гофрокартона) слоями, с прокладкой между ними пергамина по лицевым поверхностям рамок.
Коробки собираются в паллеты по 12 штук и с помощью деревянных брусков увязываются полипропиленовой лентой. Данная схема упаковки применяется и зарубежными производителями.
Маркетинговая политика компании предусматривает индивидуальный подход к клиентам, систему скидок, а также продвижение торговой марки АНКОР в России и в ближнем зарубежье.

Ошибка при вводе логина или пароля!