Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Система «Реалит». Вторая очередь профилей

Компания «Реалит» начинает свою историю с осени 2001 года, когда группа бизнесменов задалась целью создания алюминиевого экструзионного завода. После написания бизнес-плана, принимая во внимание целесообразность проекта, учредители решили пойти на столь амбициозное строительство.
Весной 2002 года с помощью привлеченных независимых иностранных консультантов была сформирована окончательная конфигурация оборудования для завода, а также проведены тендеры на его поставку среди полутора десятков фирм по разным позициям оснащения. Параллельно началась большая стройка на простоявшем 6 лет даже без отопления домостроительном комбинате в городе Обнинске. Знаменательное событие запуска «Завода алюминиевых профилей «Реалит» состоялось в начале ноября 2003 года.

Проектная производительность «Реалита» – порядка 18 тысяч тонн алюминиевых столбов в год, 8 – 10 тысяч тонн экструдированных профилей (в зависимости от сортамента заказов и массы погонного метра), 4 – 6 тысяч тонн окрашенных профилей. Производственное здание площадью около 25000 м2 может вместить 3 линии экструзии и 3 линии окраски, проект и коммуникации проводились сразу под две очереди экструзии и удвоение литейных мощностей.
На литейном участке, поставленном известной итальянской фирмой Cometal Engineering S.P.A., установлена наклоняющаяся газовая отражательная печь емкостью 21 тонна для расплавления сырья и доводки расплава.
На экструзионном участке установлен мощный пресс фирмы Presezzi Extrusion S.R.I, усилием 1800 тонн (18 МН). Изготавливаемые на нем профили далее обрабатываются на адъюстажном участке, оснащенном технологическим оборудованием фирмы Cometal. Он представляет собой автоматизированную конвейерную линию длиной 108 метров, где профиль закаливается, проходит правку растяжением, приобретает заданные свойства в печи старения, режется на мерные длины для потребителя.
Если же нужно этот профиль окрасить, то он попадает на линию итальянской фирмы KFP S.R.L., оснащенную десятью ваннами химической обработки и новейшими американскими пистолетами порошковой окраски фирмы Nordson. Для контроля качества выпускаемой продукции и ее соответствия требованиям стандартов, завод оснащен самой современной лабораторией.
«Реалит» способен производить практически любые профили из алюминиевых сплавов группы 6000 по мировой классификации. В настоящее время компания, прежде всего, большое внимание уделяет Системе алюминиевых профилей «Реалит», экструдирует профиль по чертежам заказчиков. В стадии проектирования находятся и радиаторы водяного отопления.

Системный профиль Реалит

Собственное конструкторское бюро с опытом разработки систем алюминиевых профилей представило на выставке «Мосбилд-2004» основу собственной системы, объединившей весь опыт лучших образцов таких систем. Система разрабатывалась на принципах минимизации массы профиля для заданного момента инерции. Образцы продукции были широко представлены на выставке и привлекли к себе большое количество посетителей и переработчиков.
В рамках стратегии развития системного профиля, на сегодняшний день компания «Реалит» запустила в производство вторую очередь Системы алюминиевых профилей.

Серия RF 50

Компанией «Реалит» создавалась традиционная фасадная стоечно-ригельная система, так как подобная система наиболее востребована российскими потребителями. Серия «RF 50» предназначена для изготовления легких, навесных стеновых ограждений зданий, а также для изготовления наклонных светопрозрачных покрытий. Фасадная система создавалась как более технологичная по сравнению с существующими российскими системами. В конструктив данной системы заложена возможность дальнейшего развития и создания на ее базе новых перспективных серий. Широкий набор используемых уплотнителей и терморазрывов позволяет устанавливать заполнение (стекло, стеклопакеты от 4 до 50 мм), что не всегда возможно реализовать при помощи существующих российских систем. С помощью специальных дистанционных профилей на одной стойке есть возможность устанавливать заполнения различной толщины, в любых комбинациях, в пределах вышеуказанного диапазона. Конструктивно решены вопросы реализации наружных и внутренних углов фасада. В дальнейшем в каталог будут внесены принципы обработки и монтажа конструкций.
В состав несущей конструкции входят вертикальные стойки и горизонтальные ригели с видимой шириной 50 мм, которые соединяются между собой как методом наложения ригеля на стойку, так и креплением на сухарных профилях. В зависимости от конструкции объекта и воздействующих на ограждающую конструкцию нагрузок, проектировщик имеет возможность выбрать необходимые несущие элементы, для этого в серии «RF 50» предусмотрен широкий набор стоек с моментами инерции от 40 до 860 см4. При особо высоких нагрузках все стойки можно усиливать специальными, вставляемыми внутрь конструкции стоек, профилями. Большой набор ригельных профилей позволяет, при необходимости, устанавливать ригель одинакового со стойкой размера. С введением второй очереди профилей, появляется возможность организации перехода вертикального фасада в наклонный, а также изготовление наклонных витражей.
Для получения необходимых теплофизических и звукоизоляционных свойств ограждающей конструкции в серии «RF 50» используется набор термовставок (термоизоляторов) из твердого, ударопрочного поливинилхлорида (ПВХ) с высокими теплоизолирующими параметрами и набор уплотнительных прокладок из EPDM. В системе «Реалит» используются высококачественные иностранные комплектующие и материалы.

Основные достоинства серии:

  • Серия «RF 50» является современной технологичной системой профилей, предназначенной для выполнения светопрозрачных фасадных конструкций любой сложности.
  • Все элементы крепления изготовлены из нержавеющей стали, что исключает процесс коррозии, следовательно – светопрозрачные конструкции зданий на основе серии «RF 50» могут служить длительное время без потери своих прочностных параметров.
  • В конструкцию фасада «RF 50» могут быть установлены окна и двери любого типа открывания. В дальнейшем будет реализовано мансардное окно, окна открывающиеся наружу и окна которые открываются внутрь. Естественно, все оконные конструкции будут иметь возможность встраиваться в фасад.
  • В конструктивную базу системы заложены решения, позволяющие в перспективе развивать ее в сторону разнообразия содержания и формы.
  • Конструктив системы позволяет решать двухуровневый отвод конденсата «стойка-ригель-стойка».
  • Особенностью ригельной системы является наличие 2-х рядов ригельных профилей, которые в отдельных случаях могут выступать как самостоятельная система «ригель-ригель».

Серия RI 50

Серия предназначена для архитектурной внешней и внутренней застройки, без термоизоляции: для различных видов окон, дверей, тамбуров, витрин и т. д.
Оконно-дверная серия «RI 50» имеет базовый размер 50 мм для рамы и 58 мм для створки. Стеклопакеты или другое заполнение устанавливается на подкладки и фиксируется при помощи штапиков и резиновых уплотнителей. Система позволяет применять заполнения толщиной от 1 до 44 мм.

Основные достоинства серии:

  • Современная технологичная система профилей без терморазрыва предназначена для выполнения светопрозрачных конструкций любой сложности. Позволяет выполнять оконные и дверные конструкции различного назначения.
  • Имеет оптимальное соотношение цена-качество.
  • Реализована минимизация профилей при тех же функциональных возможностях.
  • Предусмотрена возможность замены поврежденного порога, без демонтажа дверной конструкции.

Серия RW 64

Эта серия для различных видов окон, дверей, тамбуров, витрин и др , которая обладает термо- и звукоизоляцией. Оконно-дверная серия «RW 64» имеет базовый размер 64 мм для рамы и 72 мм для створки. Основу серии составляют комбинированные профили, состоящие из двух алюминиевых профилей, соединенных между собой с помощью полиамидных термовставок длиной 27 мм из армированного стекловолокном полиамида. Введение второй очереди профилей расширит возможности по изготовлению теплых окон, за счет появления профилей с большей несущей способностью. Так же, во второй очереди, появятся теплые дверные блоки, которые дополнят существующий ряд конструкций.
Водо- и воздухонепроницаемость обеспечивается применением специальных уплотняющих прокладок из высококачественного синтетического каучука EPDM иностранного производства. В качестве заполнения в конструкциях серии «RW 64» могут быть использованы стеклопакеты либо сандвич-панели толщиной от 13 до 58 мм.

Основные достоинства серии:

  • Современная технологичная система профилей c терморазрывом, предназначенная для выполнения светопрозрачных конструкций любой сложности. Позволяет выполнять оконные конструкции различных конфигураций.
  • Имеет оптимальное соотношение цена-качество.
  • Имеет возможность встраивания в фасадную серию «RF50».
  • Для серий «RW 64» и «RW 71» используется один и тот же набор алюминиевых профилей, что сокращает издержки при изготовлении и сроки поставки.
  • Для сборки окон и дверей разработаны специальные угловые сухари, которые позволяют собирать двери при помощи обжимки на прессе, либо при помощи штифтования. Это сокращает дополнительную номенклатуру алюминиевых профилей.

Серия RW 71

Является серией для архитектурной внешней застройки, с повышенной термо- и звукоизоляцией: применяется для различных видов окон.
В серии используется многокамерный центральный уплотнитель EPDM, для повышения теплоизоляции. В серии используются также специальные термовставки из стеклонаполненного полиамида, которые делят внутреннее пространство профиля на дополнительные камеры. Для повышения теплоизоляции также используется резина со шлейфами.

Ошибка при вводе логина или пароля!