Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


MONTICELLI. УДАЧНЫЕ УГЛОВЫЕ СОЕДИНИТЕЛИ

Фирма Monticelli была основана в городе Озимо приблизительно 40 лет назад благодаря превосходной интуиции ремесленника из семьи Monticelli, который изобрел угловой соединитель – отлитый под давлением алюминиевый угол сопряжения для профилей из прессованного алюминия. Этот незамысловатый и недорогой элемент улучшил работу по сборке дверных и оконных блоков.
Все началось на небольшом литейном заводе. Благодаря удачной мысли развитие фирмы Monticelli в течение 40 лет шло постоянно. Ее успех обусловлен особым вниманием, уделяемым каждому этапу обработки угловых соединителей. На сегодняшний день Monticelli – это ведущая в мире фирма по производству угловых соединителей.

Философия фирмы Monticelli проста и ясна – обеспечивать рынок высококачественной, престижной и новаторской продукцией по умеренной цене, одновременно получая одобрение проектировщиков и производителей прессованных изделий, аксессуаров, оконных и дверных систем, которые все чаще применяют угловые соединительные элементы производства фирмы Monticelli.

УГЛОВОЙ СОЕДИНИТЕЛЬ

Угловой соединитель – это простой, функциональный и вовсе не банальный элемент, ввиду того, что на него возложена большая ответственность «надежно сопрягать». Особенно интересно вспомнить его техническую и технологическую историю.
Самый первый вариант, названный «Everest» – это алюминиевый угловой соединитель с внутренними защелкивающимися кнопками и крепежным винтом. Более позднее появление открытых профилей обусловило разработку серий «Montebianco» и «Monticelli» с характерными наружными кнопками. Проблема коррозии была устранена при помощи новых алюминиевых кнопок с магниевым покрытием против коррозии и компонентов с обработкой «dacromet» или кнопок из нержавеющей стали – в зависимости от пожелания заказчика.
Качество соединений заметно улучшилось в результате применения производимых способом огневой резки профильных элементов, для которых были дополнительно разработаны специальные угловые соединители серии «Cervino», соединяющиеся на штифтах или посредством «обжима» профиля, или заполнением клеем специальных клеевых полостей. Серия «Tonale» – последняя новинка, позволяющая осуществить дополнительный вид сборки, так как соединитель завинчивается при помощи винтов. Для профилей большего сечения были разработаны соединители серии «Monterosa», отличающиеся способностью расширяться при завинчивании с целью заполнения зазора между угловым соединителем и профилем, исключая прокручивание профилей. Для соединения с углами, отличающимися от стандартного угла под 90°, появились специальные регулируемые угловые соединители серий «K-2» и «Gransasso».
Проблема, связанная с точным выравниванием профилей нашла несколько эффективных и практических решений в угловых элементах серий «Catria», выполненных из вырубленной нержавеющей стали и «Catria F», изготовленных из гибкого провода из нержавеющей стали. Несколько позже появляются непревзойденные соединения серии «Fuji». Это первые в мире выравнивающие угловые соединители, задуманные для крепления при помощи специальных зубчатых эксцентрических стяжек.
В заключение хочется упомянуть не менее важные хомуты с кнопками, а также элементы быстрого фиксирования серии «Terminillo», «Bernina», «Monviso», спроектированные для тавровых Т-соединений высокой надежности и точности, что является основными качествами продукции Monticelli.

ПРОИЗВОДСТВО

Первый производственный этап начинается в сверхсовременном литейном цехе, состоящем из островков с роботами для литья под давлением, в котором изготавливаются все отлитые заготовки. Затем заготовки поступают в цех по зачистке, сборке и упаковке, также оснащенный линиями с высоким уровнем автоматизации, спроектированными и произведенными на заводе Monticelli. В сущности, на линию поступают слитки, из которых выходят угловые соединители с безупречным качеством.

КЛИЕНТЫ

Самые крупные мировые производители прессованных изделий являются клиентами фирмы Monticelli, бесспорная профессиональность и компетентность которой зародили отношения тесного сотрудничества на всех этапах работы по проектированию, разработке новых серий и совершенствованию уже существующих. Любая проблема рассматривается, решается и проверяется в полностью оборудованных для проведения статических и динамических испытаний лабораториях.
Все это обеспечивает фирме Monticelli статус стратегического и лидирующего мирового партнера в области угловых соединений для оконных и дверных систем.

Ошибка при вводе логина или пароля!