Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новинки от URBAN для начинающих и опытных производителей окон

Известный немецкий производитель машин для обработки ПВХ и алюминия представляет вам новейшие технологии станков, выгодные по цене решения для вступления в оконное производство, а также машины, позволяющие осуществить полную автоматизацию рабочего процесса.

Сварка и зачистка на одном центре

Combi-Center CC 1643 фирмы Urban позволяет внедрить автоматическое изготовление окон по доступной цене

Фирма Urban GmbH & Co. Maschinenbau KG из Меммингена предлагает новый горизонтальный станок Combi-Center CC 1643 – обрабатывающий агрегат, на котором впервые можно выполнять как сварочные работы, так и зачистку.
Combi-Center CC 1643 был задуман для перехода на автоматическое производство по доступной цене и, конечно же, принимая во внимание растущий рынок Восточной Европы. «Здесь много предприятий, желающих вступить на путь автоматизации. А станок CC 1643 и стал таким подходящим агрегатом с важнейшими возможностями обработки»,– объясняет руководитель компании Мартин Урбан.
Из названия станка можно установить, что CC 1643 – это комбинация зарекомендовавшей себя горизонтальной четырехголовочной сварочной машины AKS 1600 и CNC управляемого станка по зачистке сварочных наплавов SV 430 с автоматической поворотной станцией фирмы Urban.
«Обе машины с момента их введения на рынок пользовались большим спросом. С нашей стороны было логично найти возможность скомбинировать эти станки, чтобы сэкономить место. Высокий спрос подтверждает нашу концепцию», – радуется руководитель отдела сбыта компании Urban Райнхард Крайзель. Четырехголовочная сварочная машина обрабатывающего центра CC 1643 обладает высокой гибкостью и функциональностью, но при этом ее конструкция максимально компактна. Обрабатывающий центр CC 1643, как и все четырехголовочные сварочные машины фирмы Urban, оснащен методикой сваривания путем параллельного сведения PLL, что при сварке гарантирует особенно высокую прочность угла. Интегрированное SPS-управление обеспечивает удобство в эксплуатации. Сварочный агрегат обрабатывающего центра CC 1643 также можно приобрести с опцией ограничения сварочного наплава до 0,2 мм (стандарт: 2,0 мм). Все параметры сварки – температура, время нагревания, прижимное давление, давление стыка, время стыка и давление натяжения регулируются отдельно. При этом температура сварки постоянно контролируется. Кроме того, выравнивание времени автоматически настраивается в зависимости от различных поперечных сечений профиля. Электронное позиционирование по осям X-Y осуществляется при помощи сервомотора.
Зачистной агрегат обрабатывающего центра CC 1643 тоже очень гибок в эксплуатации, так, например, свободно можно выбрать расположение инструментов. В стандартном варианте CC 1643 имеет два пазовых или нарезных ножа, два внутренних фальцевальных ножа и дисковую фрезу. Как опцию можно приобрести ножи, сверлильные и фрезерные агрегаты. Автоматическую поворотную станцию обрабатывающего центра CC 1643 можно индивидуально интегрировать в имеющиеся поточные линии, так как по желанию можно выбрать направление обработки изделия. Благодаря использованию зарекомендовавшей себя поворотной техники можно без проблем поворачивать рамы различных размеров.

Сваривание встык – это козырь импоста!

Растущий интерес к рациональному методу сваривания профиля

Все больше производителей светопрозрачных конструкций, производящих большое количество двухстворчатых окон, задумываются в настоящее время об изменении производственного процесса и переходе на предложенное фирмой Urban сваривание профиля встык.
«V-сваривание или механическое соединение импостов все больше уходят в прошлое», – со слов Петра Шамне из отдела сбыта фирмы Urban.
По мнению экспертов фирмы Urban, высокие затраты на приобретение импостных соединений и опасность водопроницаемости при свинчивании винтами – это недостатки соединения импостов вручную. Но и V-сваривание импостов, по словам г-н Шамне, не совсем выгодно. «Так как здесь необходимо удаление части армирования и кроме этого необходима дополнительная операция обработки – зачистка швов на косяке».
По этой причине все больше клиентов фирмы Urban хотят оснастить свои двух- и четырехголовочные сварочные машины головками для сваривания импоста встык.
По мнению Петра Шамне преимущества сваривания углов 90° методом контактного сваривания встык видны с первого взгляда: «Производители сэкономят деньги, так как приобретение импостных соединений становится излишним. Кроме этого, в отличие от механического соединения опасность корозии (ржавления) минимальна, так как сваренное соединение предотвращает проникновение воды. И все же, оптически это соединение не отличается от механического, потому что профиль сваривается только внутри, снаружи нет шва, профиль на вид просто состыкован с рамой».

SV 305 фирмы Urban: Решение обработки внутренних углов для начинающих производителей

Хороший резонанс на Днях Партнерства – идеально для восточного рынка

Немецкий машиностроитель фирма Urban, сконструировав одноголовочный зачистной станок SV 305, который уже сейчас пользуется большим успехом, предлагает своим клиентам новые решения обработки внутренних углов, особенно для начинающих производителей окон.
«Уже на проводимых в июне Днях Партнерства было сразу продано 20 машин», – восторженно сообщает начальник сбыта Райнхард Крайзель о хороших отзывах, касающихся последней разработки фирмы Urban. Зачистной станок SV 305 – это выгодная по цене следующая модель уже зарекомендовавшей себя на рынке SV 320, которая выводится из программы. Большой интерес на Днях Партнерства у посетителей из Восточной Европы вызвал зачистной станок SV 305. «Станок по зачистке сварочных наплавов SV 305 идеально подходит производителям восточного рынка».

Обработка агрегатов с внешним упором установки

В SV 305 отсутствует внутренний упор установки агрегатов, поэтому его цена намного выгоднее цен предыдущих моделей. «Для начинающих производителей окон внутренний упор установки агрегатов неинтересен, поэтому при разработке этого станка, чтобы сократить его стоимость, мы сознательно отказались от этой возможности», – объясняет Крайзель.
Базовая модель станка SV 305 полностью переработана, причем, и на SV 305 гарантируется типичная для фирмы Urban высококачественная обработка профиля. Фирма Urban в очередной раз предлагает своим клиентам возможность приобретения высококачественного продукта по выгодной цене.

Посетите нас с 4 по 7 апреля в Москве

Проведение вновь спроектированной выставки Mosbuild+ в рамках Russia Building Week в Москве для фирмы Urban является важнейшим событием 2005 года в России. Совместно с нашим торговым представителем компанией Denver мы уже сегодня сердечно приглашаем Вас посетить наш стенд на выставке Mosbuild+! Как всегда, фирма Urban представит вам новейшие технологии машин, выгодные по цене решения для вступления в оконное производство, а также машины, позволяющие осуществить полную автоматизацию рабочего процесса. Особый интерес следует уделить выгодной в цене двухголовочной сварочной машине AKS 3900. Эта новая сварочная машина фирмы Urban серийно обладает большим упором для острых и развернутых углов, который позволяет сваривание углов от 30 до180 градусов. «Таким образом, возможна абсолютная функциональность при сваривании треугольных окон, которая очень схожа с техническими параметрами одноголовочной сварочной машины. С AKS 3900 мы значительно опередили развитие машин других производителей», – указывает ответственный по торговле в России фирмы Urban Петр Шамне.

Ошибка при вводе логина или пароля!