Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Надежные станки от надежного поставщика

За последние 6 лет фирма «Фимтек» зарекомендовала себя надежным поставщиком станков для обработки профиля из ПВХ и алюминия, а также оборудования для изготовления стеклопакетов. Успеху и признанию фирмы на восточноевропейском рынке способствовало то, что «Фимтек» всегда готов на месте оказать поддержку своим клиентам. Чтобы достичь необходимой близости к клиенту директор фирмы Хайнц Фихтнер открыл филиалы в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Киеве и Риге. «Фимтек» всегда может быстро и оперативно провести работы по техобслуживанию, дать рекомендации по расстановке станков и их оптимальной эксплуатации, провести пусконаладку оборудования и оказать любые другие сервисные услуги.

Зачистной ЧПУ-станок  APH LA

APH LA – агрегат для зачистки углов, управляемый ЧПУ, для которого предусмотрено множество технологически умных решений. Для приводных осей Х и Y впервые был предусмотрен так называемый линейный привод (Transrapid). Таким образом, не только во много раз возросла скорость процесса, но и с новым унифицированным узлом привода у машины появился важный плюс: система не требует особого обслуживания.
Время обработки углов рамы и створки, ввиду упомянутого ускорения процесса, сокращается до 30%, что естественно позитивно сказывается на производственной себестоимости. APH LA в состоянии заменить даже четырехосевую машину.
Новая техника управления исключила и другой фактор, влияющий на стоимость. Теперь невозможен износ таких механических частей, как, например, приводного шпинделя, шпиндельной гайки, подшипника и так далее, так как этим частям не нашлось места в новой приводной концепции.
Особое значение придается простому программному позиционированию профиля. Файл DxF, который, как правило, поставляется производителем профиля, был оптимизирован таким образом, что клиент, благодаря простоте обслуживания, даже без специальных знаний в области ЧПУ и программирования самостоятельно сможет установить и обработать программу.
Новая машина проста в техобслуживании. Все направляющие устройства оснащены емкостями для масла, которые обеспечивают централизованную смазку. Слева и справа машины предусмотрены две большие двери, что обеспечивает легкий доступ ко всем агрегатам.

Обрабатывающий центр MULTIFAB 3000

Новый обрабатывающий центр MULTIFAB 3000 с четырьмя полностью автоматическими осями с ЧПУ для сверления и фрезерования ПВХ-профилей производит все необходимые работы на предварительно нарезанных заготовках в автоматическом режиме.
Станок состоит из следующих элементов:

  • установка позиционирования
  • ось S с высокой точностью позиционирования, максимальная длина профиля 4000 мм
  • узел обработки

Серийно MULTIFAB 3000 оснащен пятью электронными установками сверления и фрезерования. Возможно расширение максимум до 12 агрегатов.
Узел управления и контроля состоит из электронного компьютерного процессора, цветного монитора TFT, клавиатуры, мыши, дисководов для дискет и CD-ROM. Эта установка представляет собой стыковочный узел как для настроечных работ, так и для проведения рабочих операций.

Автоматический центр резки профиля САТ 500

САТ 500, сконструированный для автоматизированного раскроя пластиковых и алюминиевых профилей, интересен для фирм-переработчиков средних объемов хорошим соотношением цены и производительности. Время раскроя зависит от вида резки, формы и размера профиля.
Программное обеспечение:

  • управление и изменение списков для раскроя профилей
  • сбор данных и составление списков для раскроя с помощью гибких дисков
  • неограниченная длина списка раскроя (зависит только от наличия свободного места на жестком диске)
  • возможность выбора типа нарезаемого профиля из имеющегося списка раскроя
  • составление списка раскроя на компьютере
  • автоматический выбор противоположного профиля
  • регулируемая коррекция параметра «оглавление»
  • коррекция параметра «ширина профиля», регулируемого для каждого имеющегося в памяти компьютера профиля

Продукция фирмы «Фимтек» привлекает своих клиентов убедительной технической концепцией. Оптимальное соотношение цены и производительности привлекли множество покупателей. Теперь в Германии, Польше, Украине, Прибалтике и России они по достоинству могут оценить все плюсы работы на нашей новой технике.

Ошибка при вводе логина или пароля!