Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Мир Schueco на выставке «БАУ 2005»

Концепция единого системного мышления, базирующегося на материалах: алюминий, сталь, ПВХ и стекло – именно на этой основе фирма Schuco разрабатывает умные новые решения для всех сфер облицовки зданий, начиная от оконных, дверных, фасадных, балконных, огнестойких и противовзломных систем и солнечных батарей до электронно-управляемых окон и систем затенения. При этом все компоненты наряду с их системной совместимостью производят неизгладимое впечатление благодаря вариантам разнообразного дизайнерского оформления, обеспечивающего наибольшую свободу творчества. Они устанавливают новые критерии качества в области технологии и производства и предлагают адекватные решения на каждый запрос – в зависимости от индивидуальных пожеланий клиента.

На прошедшей с 17 по 22 января 2005 г. в г. Мюнхене крупнейшей европейской выставке «БАУ 2005», фирма Schuco, как обычно, произвела настоящий фурор. На стенде площадью 2000 м2 был развернут целый Schuco-город, где демонстрировалась продукция фирмы. Всего на выставке было затронуто девять областей, где находит применение продукция фирмы Schuco. Конечно же, особое внимание было уделено новинкам, устанавливающим новые критерии качества. Интегрированные в дома экспонаты явились наглядным примером их использования в области фасадов, солнцезащиты, огнестойкости и взломозащиты, энергосбережения, реконструкции, сервиса, автоматизации, выхода на международные рынки. Еще одним достойным внимания экспонатом стал машинный зал, где демонстрировались новейшие устройства, позволяющие металлопереработчикам усовершенствовать рабочие процессы с точки зрения скорости и точности.

Новейшие разработки Schuco

Среди новинок, представленных фирмой Schuco на выставке, наиболее интересными и популярными стали следующие разработки:

  • Фурнитура Schuco TipTronic – первая мехатронная поворотно-откидная фурнитура, объединяющая комфортабельное управление окнами в сочетании с автоматизацией зданий.
  • Фурнитура Schuco AvanTec – новый стандарт для скрытой оконной фурнитуры, обладающей всеми преимуществами накладной фурнитуры.
  • Royal S 75.HI+ – алюминиевая оконная система, оптимальным образом сочетающая в себе теплоизоляцию на уровне пластикового окна со статикой и внешним видом алюминиевого окна.
  • Контроль доступа Schuco. Благодаря дистанционному управлению с меняющейся кодировкой или биометрическому отпечатку пальца система контроля доступа Schuco обеспечивает наивысшую надежность при наилучшей комфортности.
  •  Раздвижное окно Royal S 70HPS.HI – теплоизолированная раздвижная система со сдвигающейся наружу створкой для наилучшего удобства. Еще одно преимущество: гармоничный вид фасада благодаря единой остекленной поверхности.
  • Элементный фасад – высокая степень предварительного изготовления, включая e-connect и крепления фасадов, обеспечивают рациональный монтаж и оптимальную системную надежность.
  • Firestop III – новое поколение огнестойких дверей из алюминия, рассчитанных на 30 минут сопротивления огню, с узкой видимой шириной профиля обеспечения наибольшей прозрачности.

Остановимся более подробно на некоторых из них.

Фурнитура Schuco Tip Tronic – новое поколение автоматических окон

Schuco Tip Tronic – первая полностью мехатронная оконная фурнитура, в единое целое связывающая автоматизацию здания с удобным управлением в режиме реального времени. Благодаря полностью скрытому расположению, что впервые позволило отказаться от ригельштанги, применение фурнитуры Tip Tronic открывает новые горизонты в дизайне окон.
Фурнитура Schuco Tip Tronic стала следующим этапом в развитии механической фурнитуры.
Эта фурнитура была разработана специально для автоматического управления окном. Точки запирания монтируются без фрезерных работ в профиле створки с помощью поворотного пазового сухаря. Замыкание контакта точек запирания обеспечивается с помощью пирсинг-технологии и использования плоского ленточного кабеля. Блоки управления также устанавливаются в створке без проведения фрезерных работ.
Для мехатронной фурнитуры не требуются ни приводные ригельштанги, ни передаточные уголки и, таким образом, она больше не зависит от длины окна, что позволяет не рассчитывать ее размер при подготовке заказа и обойтись без обработки ригельштанг. Все элементы новой мехатронной фурнитуры полностью скрыты и не нарушают четкой выдержанности линий окна.
В соответствии с новыми функциями и внешним видом, производитель использует фурнитуру с новыми ручками, что обеспечивает простоту и удобство управления окном: двумя кнопками регулируется функция откидного открывания, а поворотом ручки окно открывается традиционным способом. Еще одна новинка, расширяющая возможности фурнитуры – ручки с ночной подсветкой, а также оптическая сигнализация посредством светодиодов. Новое поколение фурнитуры позволяет не только управлять окном, стоя непосредственно у него, но и объединять окна в группы или подключаться к системе, управляющей коммуникациями здания (например, EIB, Ethernet/ TCP/ IP). При объединении в сеть можно также отказаться от установки ручек на окнах.
Фурнитура Schuco Tip Tronic имеет очень высокую скорость исполнения команд в режиме реального времени: для отпирания -запирания системе требуется менее одной секунды. Все необходимые для автоматических окон элементы безопасности – защита от защемления, аварийное открывание в случае отключения электроэнергии, преимущество команд безопасности перед стандартными командами являются системными. Благодаря функции контроля замков фурнитура гарантирует повышенную взломоустойчивость.
Взвешенные технические и дизайнерские решения, воплощенные в этой фурнитуре – идеальное решение при автоматизации оконных систем в офисном, промышленном и элитном жилищном строительстве. Кроме того, такие системы предпочтительны в домах престарелых, зданиях, посещаемых инвалидами, а также при установке в окнах верхнего света.
Фурнитура Schuco Tip Tronic устанавливается в откидные и поворотно-откидные окна и может устанавливаться с системами Royal S 70, Royal S 75 BS, Royal S 105 V, а также с новой системой с повышенной теплоизоляцией Royal S 75. HI+.
Фирменный знак Schuco является составной частью зарегистрированной торговой марки и обозначением товаров Schuco Tip Tronic.

Schuco AvanTec: скрытая оконная фурнитура – идеальный дизайн окон

Разработанная «Шуко» новая линия механической фурнитуры для окон из алюминиевого профиля станет новым стандартом продукции такого рода. Речь в данном случае идет о полностью скрытой фурнитуре, благодаря которой окно приобретает идеальный внешний вид. Новая фурнитура не уступает ни по качеству исполнения, ни по техническим характеристикам накладной фурнитуре.
Петли не прерывают четкий контур оконной рамы; более нет необходимости учитывать их размер при примыкании оконной рамы к стене и поэтому видимая ширина профиля может быть уменьшена. Симметричные окна с узкими профилями в сочетании с новыми ручками выглядят изящно. Таким образом, «Шуко» добилась единого внешнего вида окон с механическим и мехатронным приводом, что позволяет устанавливать их рядом друг с другом.
Благодаря использованию новаторских технических решений, качественные признаки и технические характеристики как новой, так и уже известной накладной фурнитуры равноценны. Несущие элементы выполнены из нержавеющей стали и обладают высокой степенью устойчивости к коррозии. Затраты на техническое обслуживание минимальны, уход за фурнитурой прост. Все это гарантирует длительный срок эксплуатации системы.
Поскольку петли устанавливаются скрыто, то и нет необходимости держать на складе множество оконных петель различных цветов. В свою очередь это облегчает комплектацию поставки и упрощает логистику. Ригельштанги можно отправлять на обработку непосредственно с валков, что облегчает монтаж и экономит складские площади.
Заказчику предоставляются все преимущества современных технологий и новаторского дизайна. Окна из алюминиевого профиля со скрытой фурнитурой станут образцом в своем сегменте рынка.
Фирменный знак SCHUCO является составной частью зарегистрированной торговой марки и обозначением наименований товаров Schuco AvanTec.

Royal 120+ e-drive – к безопасности и комфорту через автоматизацию

Разработав технологию e-drive, «Шуко» заложила основы нового стандарта автоматизации дверных и оконных систем. В настоящее время эта система серийно используется в крупногабаритных и тяжелых подъемно-раздвижных элементах. Управление посредством клавиатуры или технологии автоматизированного управления зданием («умный дом») открывают, помимо удобства управления, новые возможности для разработки раздвижных дверей ввиду отсутствия ручек.
Раздвижные двери и окна позволяют не только закрывать большие проемы, но и одновременно в высшей степени экономно относиться к пространству. Новый раздвижной элемент Royal S 120+ e-drive позволяет также почувствовать удобство автоматического управления. Приводы системы полностью скрыты в самом элементе и настраиваются с помощью небольшой клавиатуры, расположенной рядом со створкой двери или через систему «умный дом». Раздвижной элемент Royal S 120+ e-drive используется в полностью автоматизированных подъемно-раздвижных системах, полуавтоматических подъемно-раздвижных системах (подъем посредством электропривода, раздвижка вручную), полностью автоматизированных раздвижных системах.
Мощные моторы тихо и быстро приводят в движение и перемещают створки размером 3000х3000 мм и весом 250 кг. Преимущества автоматизации особенно заметны при работе с большими и тяжелыми подъемно-раздвижными дверьми, требующими при механическом открывании приложения значительных усилий. Даже полуавтоматические системы позволяют затратить меньше сил, а при полностью автоматическом открывании усилий не потребуется вообще. Отсутствие необходимости в применении усилий позволяет обойтись без массивных, надежных дверных ручек, что открывает новые возможности для дизайна. Функциональные детали, мешающие визуальному восприятию, не прерывают ясные четкие линии конструкции рамы.
Раздвижной элемент Royal S 120+ e-drive – полностью интегрированное системное решение. Переработчику достаточно лишь подключить друг к другу уже готовые и частично известные по другим системам того же производителя компоненты фурнитуры. На месте установки привод подключается к источнику постоянного напряжения 24 В.
Необходимая для автоматических окон и дверей защита от защемления обеспечивается программно. Если на пути створки встречается препятствие, то система его регистрирует и немедленно отключается. Полностью автоматический привод и его продуманное управление также защищают от неумелого обращения. Благодаря этому раздвижной элемент Royal S 120+ e-drive объединяет в себе высокую функциональность и надежность при эксплуатации.
Подробнее об этих и других разработках и экспонатах, демонстрировавшихся на выставке «БАУ 2005», можно узнать на сайте www.schueco.de или в московском представительстве фирмы Schuco.

Ошибка при вводе логина или пароля!