Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Компания «ГБ-Меезенбург» представляет деревоалюминиевую профильную систему OptimAL

Разработанная компанией ГБ-Меезенбург профильная система OptimAL – это классический вариант деревоалюминиевого окна, в котором деревянные элементы окна с наружной стороны защищены алюминиевыми планками, фиксирующимися при помощи клипс. В то же время система OptimAL имеет ряд преимуществ, которые позволяют оптимизировать процесс изготовления оконной конструкции.

Технологи учли специфику сложных погодных условий в России и адаптировали конструкцию окна к требованиям российского рынка. Особое внимание следует обратить на то, что угловые соединения алюминиевых накладок окна выполнены не «на ус» (под 45°), а прямолинейным перпендикулярным резом – это сокращает риски, связанные с неточностью изготовления.
Кроме того, при изготовлении окна не используется штапик и силиконовый герметик (применена система так называемого «сухого остекления»).
В известных типах окон при установлении алюминиевых накладок необходимы шаблоны, а в данной конструкции этого не требуется, потому что фиксаторы имеют клипсовый замок и базируются в угол на деревянных брусках коробки и створки. Это существенно облегчает и ускоряет монтаж.
Предусмотрена также хорошая вентиляция, которая идет и по коробке, и по периферии створки, а также водоотливная планка с большой внутренней полостью. Окно имеет два контура уплотнения. С точки зрения теплосбережения конструкция тщательно продумана: есть опорные щечки у коробки, что создает дополнительный термомостик.
Еще одно отличие: в классическом деревянном окне стеклопакет расположен посередине толщины створки, и перепад температур «перекрывается» в две стадии: со стороны, выходящей на открытый воздух, и со стороны помещения, а в новой конструкции «отступ» из древесины расположен только с одной стороны, что обеспечивает большую стабильность конструкции и предотвращает промерзание.
И последнее (по порядку, но не по значению): очень важное для российского рынка оптимальное соотношение «цена/качество» изделий, или, другими словами, минимум затрат – максимум выгоды. Изготовление алюминиевого профиля налажено в России, и это позволило снизить его стоимость, а значит уменьшить и затраты на его производство: производство 1м2 такого окна обходится около 90-95 евро.

Система не случайно получила свое название:

  • ОптимАльный типоразмер алюминиевых накладок – профиль толщиной 1,3-1,5 мм – обеспечивает повышенный срок службы изделий без излишних издержек
  • ОптимАльный системный раскрой позволяет сократить время изготовления конструкций и сократить расход материала
  • ОптимАльная форма реза позволяет сократить число технологических операций (рез только под 90°) и не задействывать дополнительное оборудование
  • ОптимАльная сборка изделий – без использования клея и саморезов для крепежа профиля
  • ОптимАльный конструктив и технологичность ведут к исполнению общей цели производителей и потребителей:
  • ОптимАльному соотношению цена/качество изделий (минимум затрат – максимум выгоды)

Оптимизируйте с нами, оптимизируйте как мы, оптимизируйте лучше нас!

Ошибка при вводе логина или пароля!