Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


PLAFEN – сделано в России. Сделано для России

Торговая марка PLAFEN™ объединяет четыре системы ПВХ-профилей, которые производятся на заводе в подмосковном городе Дзержинский. Руководство компании предусмотрительно организовало склад, производство и офис в одном производственном комплексе.

Профили PLAFEN™ появились на рынке сравнительно недавно – в 2000 году, и сразу же завоевали прочные позиции, получив признание специалистов отрасли. Во многом это объясняется тем, что специалисты компании вели разработку профильных систем и осваивали их производство, базируясь на одиннадцатилетнем опыте изготовления и монтажа оконных конструкций из ПВХ. В 2004 году компания «Плафен» завершила монтаж нового производственного комплекса. Уже сейчас можно с гордостью говорить о новейшем в России производстве. Оно полностью автоматизированное, с мощнейшим оборудованием, проектной мощностью до 100 тонн готовой продукции в сутки, выход которой обеспечивают четырнадцать экструдеров фирмы «Krauss Maffei», десять из них оснащены двухручьевыми фильерами. В настоящее время в работе участвуют семь экструдеров, что обеспечивает выход 52 тонн готовой продукции в виде профилей в сутки. Особого внимания заслуживает смесительный узел. Компьютерная система полностью контролирует процессы дозирования всех компонентов, перемешивания и доставки готового сырья на экструдеры. В работе смесительного узла участвуют две системы: визуализации, управления технологическими процессми и корректировкой рецептуры смеси. При такой работе полностью исключается влияние человеческого фактора и достигается однородность смеси, что является главным критерием качества при экструдировании профилей.

Система C-line (Classik)

Первая выпущенная система C-line Classik – классическая трехкамерная система с конструктивной шириной 58 мм. Этот профиль широко известен российским потребителям. Дополнительный профиль третьего уплотнения выполнен съемным, что расширяет возможности переработчиков, позволяет изготавливать глухие конструкции, не применяя дополнительных усилий. Строгие линии дизайна усиливают ощущение надежности и прекрасно сочетаются с любым стилем интерьера. Сертификационные испытания этих профилей показали, как высока на самом деле их надежность. Благодаря высокой сопротивляемости ветровым нагрузкам, окна из этой системы можно устанавливать в высотных зданиях, не опасаясь за безопасность людей. Система C-line предназначена для массового потребителя и позиционируется как экономичная система.

Система E-line (Elegance)

Вторая выпущенная компаний «PLAFEN» система E-line (Elegance) – элегантная четырехкамерная система с конструктивной шириной 60 мм. Специалисты спроектировали систему E-line так, что армирующий профиль в раме и створке идентичен, а армирующий профиль для импоста можно использовать и для рамы. Такое инженерное решение значительно облегчает процесс производства окон и позволяет сократить складскую номенклатуру переработчика. Испытания, проведенные НИИ Строительной Физики подтверждают, что по своим теплофизическим характеристикам система E-line опережает многие аналогичные системы. Наличие дополнительной камеры позволяет использовать систему профилей Elegance не только по всей центральной территории России, но и на Урале. Система E-line позиционируется как оптимальная система.

Система S-line (Superior)

Третья выпущенная система S-line (Superior) – самая совершенная на сегодняшний день пятикамерная система с конструктивной шириной 75 мм. Благодаря уникальным теплозащитным свойствам этих профилей согласно ГОСТ 30673-99, система S-line относится к первому классу изделий. В процессе разработки и испытаний этой системы компания «PLAFEN» получила три патента на изобретение, что еще раз доказывает уникальность этого технического решения. Все профили этой системы продуманы до мелочей, при проектировании специалисты учитывали все процессы изготовления светопрозрачных конструкций и этапы монтажа готовых изделий. Идеально подходящий профиль для суровых климатических условий. Элитная система.

Система L-line (Light)

Четвертая система профилей L-line (Light) – облегченная трехкамерная система, аналог системы E-line. Для армирования рамы и створки используется единый армирующий профиль, унифицированный с системой E-line, что позволяет переработчику оптимизировать складские запасы и ускорять производственные процессы. Кроме этого возможность использования армирования позволяет создавать окна больших размеров, обеспечивая при этом высокое сопротивление ветровой нагрузке. Зачем ставить окна из дорого профиля, имеющего высокие теплозащитные свойства там, где и так тепло? Зачем переплачивать? Энергоэффективность и максимальная экономичность – основа, заложенная при проектировании этой системы.

Ошибка при вводе логина или пароля!