Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Уникальные рольставни

Рольставни «СКС-Штакузит» не имеют аналогов на российском рынке. Система SKS-STAKUSIT предполагает включение рольставен в единый конструктивный блок заполнения оконного проема, который полностью убирается в «четверть». В результате рольставни не выступают за плоскость стены. Конструкция рольставен обеспечивает удобный доступ изнутри помещения для технического обслуживания механизма.

Важным элементом жалюзного короба SKS-STAKUSIT является наличие утеплителя, что для нашей климатической зоны очень актуально. Наряду с высокой теплоизоляцией, ПВХ-короб обеспечивает высокую, соответствующую европейским стандартам, звукоизоляцию. Жалюзные короба легко стыкуются с любым видом оконного профиля и могут закрывать любые оконные проемы. Конструкция SKS-STAKUSIT предлагает широкий выбор цветовой гаммы наборных ламелей из ПВХ, алюминия и стали, что позволит создать уют и неповторимость вашего жилища.
Кроме того, встроенные рольставни могут оборудоваться рулонными, противомоскитными сетками, которые конструктивно спрятаны в короб и выдвигаются из него при необходимости. Наибольший эффект от применения этих изделий достигается в частном домостроении, где архитектор может заранее предложить заказчику комплексную организацию оконного проема с учетом вопросов эстетики, безопасности и повышения комфортности условий проживания.
Рольставни имеют различные виды приводного механизма. Это и обычный ленточный привод, и редукторный, а также электропривод, который по желанию заказчика комплектуется как обычным выключателем у окна, так и выключателем с дистанционным управлением. Можно укомплектовать систему программным выключателем, который будет опускать и закрывать рольставни в назначенное время. Так, если хозяева находятся в отпуске, система рольставен обеспечит эффект присутствия. По желанию клиента в комплектацию системы включаются противовзломные датчики, которые обеспечивают срабатывание ставен при нанесении удара по окопному стеклу.
В настоящее время мало поставить качественные и красивые окна в своем доме – необходимо сделать окно совершенным, соответствующим лучшим мировым стандартам, придать ему высокую функциональность. Рольставни SKS-STAKUSIT обеспечивают надежность и значительно повышают комфортность жилья.

Основные достоинства:

  • Короб «СКС-Штакузит» из ударопрочного ПВХ (внешняя стенка может быть из алюминия) с помощью упора на нижней крышке и стопорного уголка с двусторонним скотчем, а также двух металлических фланцев стыкуется в единый конструктивный блок с любым видом оконного профиля из ПВХ, дерева, алюминия или стали. Спрятанные в стену (в четверть) короб и направляющие обеспечивают не только великолепный эстетический эффект, но и значительное повышение безопасности. При установке в проем без четверти, короб можно закрыть со стороны улицы армированным бетоном или прочной армированной штукатуркой.
  • Высококачественный утеплитель (звукоизолятор) из пенопласта или пенополиуретана.
  • Встроенная рулонная противомоскитная сетка на регулируемой, спиральнонапряженной пружине.
  • Кроме стандартных цветов ламелей можно заказать любой нестандартный, или, даже, используя неокрашенные ламели и хорошие краски, расписать их, превратив плоскость рольставен в рекламную площадь или оригинальный элемент, украшающий здание.
  • В системе коробов «СКС-Шакузит» используются ламели из ПВХ, алюминия роликовой прокатки с пенополиуретановым наполнением различной степени плотности, цельнотянутого (экструдированного) алюминия для лучшей защиты окон от взломщиков и посторонних взглядов, а также дополнительной тепло- и звукоизоляции.
  • Комбинация с системой вентиляции СКС-Штакузит.
  • Алюминиевые профили и комплектующие, из которых изготавливаются рольстани, не подвержены коррозии.
  • Для производства профилей и защитных коробов используют особую алюминиевую ленту, покрытую многослойным износостойким составом, что обеспечивает высокую степень защиты от истирания, царапин, деформации или загрязнения.
  • Рольставни имеют коэффициент теплопроводности k = 1,6 Вт/м2К, что увеличивает теплозащитные свойства окна в 1,5 раза и позволяет сэкономить до 40% затрат на отопление.
  • Использование дополнительного звукоизоляционного материала в жалюзных ящиках позволяет обеспечить оптимальное звукопоглощение на уровне 47 ДБ, что соответствует 5 классу звуковой защиты согласно международной классификации.
  • Прочность и надежность рольставен и специальные системы предоставляют Вам высокую степень защиты, в том числе от порчи, взлома или проникновения в Ваш дом, офис, здание. Экструдированные рольставни официально получили класс защиты А2 и используются для установки в офисах, банках, квартирах. При производстве ламелей используется алюминий толщиной 0,8 мм, ламели имеют поперечную перегородку.
  • Рольставни удовлетворяют требованиям пожарной безопасности, так как в открытом состоянии обеспечивают пути эвакуации через окна, для этого рольставни с электроприводами оснащаются системами аварийного ручного открывания, что позволяет использовать их и при отключении электроэнергии. Все предлагаемые изделия одобрены Органом по сертификации средств сохранности и безопасности, прошли согласование с Государственным пожарным надзором.
  • Рольставни изготавливаются из экологически чистых материалов (имеют гигиенический сертификат) и могут применяться в любых учреждениях, в том числе детских садах, школах, медицинских учреждениях и т. д.
  • Рольставни изготавливаются из комплектующих производства Германии.
Ошибка при вводе логина или пароля!