Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Подъемно-раздвижная дверь GEALAN S 8000 IQ. Жилье повышенной комфортности

В секторе частного жилья наблюдается новая строительная тенденция: остекление больших поверхностей, пропускающих много света. Являясь переходом от жилого пространства к террасам, балконам и садам, подъемно-раздвижная дверь позволяет сделать помещение особенно уютным и комфортным.

В  рамках системы S 8000 IQ GEALAN предлагает новую подъемно-раздвижную дверь, которая была впервые представлена на выставке fensterbau/frontale в 2004 году в Нюрнберге. Этой новинкой GEALAN пополнил ряды своих инновативных продуктов, создав основу для новых архитектурных решений в строительстве. Именно благодаря данному инженерному решению создается впечатление неразрывности внутреннего и внешнего пространств.

Минимальный срок изготовления

В связи с большими размерами подъемно-раздвижной двери изготовление необходимых рам и импостов и установка фурнитуры обычно связаны с большими денежными и временными затратами. При разработке своей подъемно-раздвижной двери компания GEALAN учла это обстоятельство и достигла значительной экономии времени и денежных средств.

Простота монтажа и высокая совместимость профильных систем

Цельная рама подъемно­раздвижной двери может быть усилена жестким алюминиевым усилителем с каналами для саморезов. В глубокие фурнитурные пазы створки могут быть установлены подвижные каретки большого или малого размера. Система дополнительных профилей для рамы и порога облегчает монтаж и гарантирует герметичность соединений. Подъемно-раздвижная дверь фирмы GEALAN совместима со всеми существующими на рынке фурнитурными системами и порогами. Дверь может быть исполнена как в классическом варианте, так и со штульпом.
Еще одним преимуществом является адапторный профиль для спинки рамы, с помощью которого при желании могут монтироваться все присоединительные элементы, например, роль­ставни.

Высокая стабильность створки

Глубина профиля 74 мм и глубина оконной коробки 170 мм делают возможным использовать мощный усилитель для створки и для рамы. Благодаря этому повышается стабильность всей дверной конструкции.
Большинство вариантов подъемно-раздвижных дверей дополняются коробом для рольставней. Это, как правило, приводит к тому, что дверь нельзя закрепить сверху. Чтобы в этом случае гарантировать стабильность короба, в алюминиевый элемент жесткости можно вмонтировать еще две дополнительные полосы стали или, по желанию, стальную трубу, что препятствует провисанию короба.

Надежная защита от сквозняка и осадков

В отличие от обычных окон подъемно-раздвижную дверь из­-за ее размеров и конструктивных особенностей сложно герметизировать. Поэтому при разработке данной конструкции GEALAN предъявил высокие требования к ее герметичности. Результаты исследования подтвердили, что воздухопроницаемость подъемно­раздвижной двери соответствует 4 классу, согласно DIN EN 12207, а устойчивость к ливневому дождю – классу 9 А (600 Ра) согласно DIN EN 12208.
Высокий показатель герметичности данной конструкции достигнут комбинацией разных систем уплотнений. Кроме того, GEALAN не использует в данном случае типичное для подъемно-раздвижных дверей щеточное уплотнение, которое, как известно, не защищает от ветра и осадков. Для решения этой проблемы GEALAN разработал специальное универсальное уплотнение (TPE) из термопластполимера, обеспечивающее необходимую герметичность конструкции, износостойкость и обладающее малым трением сопротивления при открывании двери.

Надежная теплоизоляция

С целью уменьшения больших теплопотерь подъемно-раздвижная дверь разрабатывалась на основе профильной системы GEALAN S 8000 IQ. Монтажная глубина 74 мм и геометрия 4­-камерной профильной системы обеспечивают повышенную теплоизоляцию. Показатели теплоизоляции лучшие для подъемно-раздвижных дверей на сегодняшний день.

Широкая цветовая гамма

При использовании крупногабаритных оконных и дверных систем цвет играет важную роль. Именно поэтому новая подъемно-раздвижная дверь GEALAN S 8000 IQ существует не только в традиционном белом варианте, но и в пяти дополнительных цветовых вариациях и 9-ти вариантах декора под дерево. Новый продукт фирмы GEALAN предоставляет практически неограниченную свободу для воплощения любых творческих замыслов архитекторов и дизайнеров.

Ошибка при вводе логина или пароля!