Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Система ПВХ-профилей Novotex

Компания НАРОДНЫЙ ПЛАСТИК – современное многопрофильное предприятие по переработке пластмасс. НАРОДНЫЙ ПЛАСТИК относится к промышленным предприятиям новой генерации. Нашей целью с самого начала было производство товаров, не уступающих по качеству лучшим импортным образцам. Рецепт нашего успеха прост – лучшее в мире оборудование, лучшее в мире сырье и аддитивы и строжайший контроль качества на каждом производственном этапе.

Производственный комплекс компании объединяет цеха по экструзии и ламинированию ПВХ-профилей, декорированию всех видов стеновых панелей, производству полимерных труб, производству жесткой полимерной упаковки методом термоформинга, цех термопластавтоматов, конструкторское бюро и участок изготовления прессформ и экструзионной оснастки. Предприятие оснащено новейшим оборудованием, разработанным и изготовленным такими всемирно известными фирмами, как «Krauss-Maffei», «Demag» (Германия), «Greiner», «Technoplast» (Австрия), «Amut» (Италия), «Barberan» (Испания) и другими.

Система ПВХ-профилей Novotex

Разрабатывая систему оконных и дверных ПВХ-профилей «Novotex», специалисты компании НАРОДНЫЙ ПЛАСТИК стремились создать удобный и надежный продукт, который значительно улучшит качество жизни в современной квартире и при этом будет устойчив к непогоде, холоду и не будет требовать больших расходов на уход. Элегантный внешний вид и экономически выгодное решение сочетаются в окнах, создаваемых из профиля «Novotex».
При проектировании профильной системы были учтены требования производителей окон с целью достижения рациональности производства, оптимальности складских запасов и унификации с уже применяющимися технологиями и оборудованием.
Главным достоинством разработанной системы является ее адаптированность именно к российским условиям эксплуатации. Особое внимание разработчики уделили повышенным для России требованиям по теплоизоляции. Разработанная система ПВХ-профилей «Novotex» – это оригинальная, четырехкамерная профильная система, по качеству, техническим и эксплуатационным характеристикам не уступающая лучшим европейским аналогам.
Система пластиковых профилей «Novotex» прошла необходимые сертификационные испытания, что подтверждается сертификатом Госстроя России N 0311838, а также пожарным и гигиеническим сертификатами.

Конструктивные особенности

  • Ширина профиля 58 мм. Этот размер является базовым в системе «Novotex».
  • Все основные профили системы «Novotex» – четырехкамерные, что исключает промерзание профиля и обеспечивает повышенное сопротивление теплопередаче.
  • Благодаря наличию в профилях створок фурнитурного паза, соответствующего европейской норме (европаза), может применяться стандартизованная фурнитура различных производителей.
  • Штапики с одной ножкой защелкиваются по всей длине. Набор штапиков с различными профилями уплотнений дает возможность устанавливать заполнения толщиной от 24 мм до 32 мм.
  • Камера усилительного вкладыша профиля ПВХ расположена между малыми камерами, что предотвращает перетекание холода по металлу.
  • При креплении петель на створке крепежный шуруп проходит через три стенки для обеспечения лучшей прочности и надежности крепления.
  • Канавки на скрытых плоскостях профиля облегчают крепеж фурнитуры и усилительного вкладыша, не позволяя срываться саморезу и точно обозначая место крепления.
  • Благодаря наплаву высотой 20 мм краевая зона стеклопакета надежно защищена от разрушающего воздействия УФ-лучей.
  • Непрерывные по контуру, одинаковые для рамы и створки уплотнения обеспечивают высокую водо- и воздухонепроницаемость.
  • Стыковочные ножки на профиле рамы дают широкие возможности различных примыканий к проемам, переходов на отделочные панели, присоединений дополнительных панелей.
  • Гладкая поверхность основания фальца рамы облегчает удаление загрязнений.
  • Наклонный фальц профилей отводит конденсат и позволяет избежать попадание влаги на металлические части фурнитуры.
  • Края профилей закруглены. Дождевая вода легко стекает вниз.

Подоконники

Компания НАРОДНЫЙ ПЛАСТИК уже давно известна на российском рынке именно как производитель подоконников из ПВХ.
Высокотехнологичное оборудование в сочетании с уникальной рецептурой используемой композиции с аддитивами ведущих западных фирм позволяют получить высокопрочные изделия облегченной конструкции, которые обладают более высокими физико-механическими, теплофизическими и эксплуатационными показателями в сравнении с более тяжелыми отечественными изделиями. Применение в качестве ламинирующего слоя пленок ПВХ специального состава и фактуры, кроме декоративности придают изделию дополнительную светостойкость, прочность, повышенную стойкость к механическим воздействиям. Кроме изделий, ламинированных обычными и высокоглянцевыми ПВХ-пленками, НАРОДНЫЙ ПЛАСТИК освоил производство подоконников, облицованных CPL-пленками.
Пленка CPL придает подоконнику:

  • высокую устойчивость к образованию царапин благодаря применению меламиновых смол
  • устойчивость к воздействию активных реагентов
  • светостойкость
  • устойчивость к открытому пламени
  • термостойкость
Ошибка при вводе логина или пароля!