Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Конструктивные особенности систем AGS

Взметнувшиеся ввысь фасады из алюминия и стекла, эстетичные и надежные алюминиевые окна и двери, зимние сады, излучающие уют, – все это веление сегодняшнего времени. Алюминиевые конструкции вошли в нашу повседневную жизнь как неотъемлемый элемент городской архитектуры.

Есть спрос – есть предложение. Широкий спектр производителей алюминиевых профилей как зарубежных, так и российских, как известных, так и новичков предлагают сегодня свой товар. Кого из них выбрать проектировщику, строителю, переработчику? На что обратить внимание, делая выбор?
ООО «Агрисовгаз» предлагает архитектурно-строительные системы (AGS), которые позволяют воплощать в реальность любые архитектурные замыслы.
Главным образом, системы AGS используются для производства оконно-дверных конструкций, фасадов зданий, витражей и зимних садов. Конструкции из этих профилей обладают высокой прочностью, легкостью и без труда поддаются обработке.
Современные технологии, воплощенные в системах AGS, опыт высококлассных специалистов, наработанный на объектах строительства, позволяют предлагать сегодня заказчику полный спектр строительных алюминиевых систем для создания как простых ограждающих, так и уникальных сооружений.
В данной статье Вашему вниманию предлагаются некоторые конструктивные особенности систем AGS.

Система AGS 150

Система «AGS 150» предназначена для изготовления фасадов зданий, зимних садов, куполов и светопрозрачных покрытий. Система состоит из пяти групп профилей, которые позволяют реализовать различные проектные решения светопрозрачных конструкций с оптимальными финансовыми затратами. На основе серии «AGS 150» возможно изготавливать фасады с различными углами перелома. Большая номенклатура стоек, ригелей и декоративных крышек расширяет разнообразие архитектурных решений. Возможно изготовление арочных конструкций как для плоского фасада, так и конструкций под изогнутый стеклопакет.
В фасад системы «AGS 150» могут встраиваться различные типы окон серии «AGS 68» и «AGS 68Е», двери серий «AGS 50» и «AGS 68», возможна также установка мансардного окна и окна с интегрированной створкой. Конструкция фасада позволяет устанавливать стеклопакеты, либо сандвич-панели толщиной до 48 мм.
Конструкции, выполненные из алюминиевых профилей системы «AGS 150» с однокамерными стеклопакетами с теплосберегающим покрытием, имеют приведенное сопротивление теплопередаче до 0,56 м²°С/Вт.
Крепежные элементы и используемые аксессуары изготовлены из нержавеющего материала.
Система «AGS 150» зарекомендовала себя как одна из наиболее технологичных алюминиевых строительных систем. С применением системы «AGS 150» созданы уникальные по своей сложности объекты на территории России и за рубежом. На 7-ой Международной выставке «Металл-Экспо 2002» ООО «Агрисовгаз» было удостоено золотой медали за разработку и внедрение фасадной серии «AGS 150».

Система  AGS 75TX

«AGS 75ТХ» – система «тепло-холодного» навесного фасада, которая монтируется на здания, имеющие сплошные стены с оконным проемами. Видимая архитектурная ширина декоративных крышек данной фасадной системы составляет 75 мм.

  • Сплошные стены («холодная» область) могут быть облицованы либо закаленным стеклом, либо различными панелями толщиной 6 или 8 мм. Алюминиевые профили, на которых монтируется облицовка «холодной» области не имеют в своем составе терморазрывных секций.
  • Ограждение оконных проемов («теплой» области) может быть выполнено либо неоткрывающимися оконными блоками, либо оконными блоками с различными вариантами открывания интегрированных створок, могут также сочетаться различные комбинации открывающихся и неоткрывающихся элементов. В качестве светопрозрачного заполнения «теплой» области могут использоваться различные стеклопакеты толщиной от 24 до 32 мм.

Особенностью системы «AGS 75ТХ» является отсутствие внешнего отличия между «теплыми» и «холодными» областями фасада, при условии использования однотипного светопрозрачного заполнения. С внешней стороны фасада не видны рама и створка оконного блока, видимыми остаются только декоративные крышки, такое решение придает фасаду оригинальный архитектурный облик.
Система навесного фасада «AGS 75ТХ» отличается легкостью монтажа к несущим стенам здания при использовании специальных крепежных элементов.

Система AGS 150СО. Структурное остекление

Система «AGS 150СО» предназначена для структурного (или полуструктурного) остекления фасадов зданий, витражей входных групп. За основу серии «AGS 150СО» приняты стойки и ригели с шириной 50 мм (V группа профилей серии «AGS150»). Конструкции могут быть окрашены порошковыми красками в электростатическом поле в любой цвет по шкале RAL. В качестве заполнения могут быть использованы однокамерные стеклопакеты толщиной 28, 30, 32 мм, стекло 6, 8 мм. Обязательным требованием является использование в качестве внешнего стекла термоупрочненного, ламинированного или закаленного и ламинированного, а в качестве внутреннего закаленного, ламинированного или закаленного и ламинированного.
Система предлагает 2 варианта остекления: с высотой вертикального фасада до 8 м и с высотой фасада свыше 8 м. В обоих вариантах предусматривается крепление «глухой» теплой части витража с помощью скрытых прижимов. Для системы «AGS 150СО» («глухое» остекление) используются специальные стеклопакеты с алюминиевыми вставками для крепления к фасаду с помощью скрытых прижимов. Такие стеклопакеты изготавливаются по технологии и с использованием атмосферостойких, силиконовых герметиков фирмы DOW CORNING (США). Для перекрытия межэтажных проемов (при сплошном остекление фасада здания) наружное стекло крепится на специальную рамку с применением герметиков фирмы DOW CORNING. Для фасадов с высотой до 8 м внешние швы между стеклопакетами заполняются герметиками фирмы DOW CORNING. Система «AGS 150СО» позволяет использовать в качестве заполнения интегрированное окно. В данной конструкции окна рама и створка не видны снаружи фасада (не изменяют размер светового проема) и как следствие, визуальное восприятие ячейки «глухого» остекления и ячейки с окном – полностью идентично. В конструкции окна используется ступенчатый стеклопакет, который изготавливается и крепится к створке с использованием герметиков фирмы DOW CORNING. Для фасадов (как для «глухого» остекления, так и для створок интегрированного окна) высотой более 8 м в целях безопасности предусмотрена механическая поддержка наружного стекла стеклопакетов. Изготовление и приклеивание стеклопакетов (стекла) для серии «AGS150СО» должно быть выполнено на предприятиях аккредитованных фирмой DOW CORNING. Монтаж фасадов серии «AGS 150СО» выполняется специально обученным персоналом в соответствии с требованиями фирмы DOW CORNING.

Система AGS 50

Система алюминиевых профилей серии «AGS 50» (без терморазрывной секции) предназначена для изготовления окон, дверей, витражей. Фурнитурный паз – R40. Серия имеет базовый размер 52 мм для рамы и 52 или 60 мм для створки (полотна). В качестве заполнения в конструкциях серии «AGS 50» может быть использовано стекло, стеклопакеты, либо сандвич-панели толщиной от 3 до 60 мм. На основе серии «AGS 50» можно изготавливать распашные (одно-, двух- и трехстворчатые окна), откидные и подвесные окна, а также окна с двумя схемами открывания. Распашные двери серии «AGS 50» имеют различные направления открывания.
Используемые аксессуары для изготовления окон производятся такими известными фирмами, как «SAVIO», «MASTER», «NEW TEC» и другие.

Система AGS 50Е

Система алюминиевых профилей серии «AGS 50Е» (без терморазрывной секции) предназначена для изготовления окон, дверей, витражей. Фурнитурный паз – европаз. Серия имеет базовый размер 50 мм для рамы и 60 мм для створки (полотна). В качестве заполнения в конструкциях серии «AGS 50Е» может быть использовано стекло, стеклопакеты, либо сандвич-панели толщиной от 1 до 47 мм. Двухстворчатые и трехстворчатые конструкции изготавливаются со штульпом. В серии предусмотрена возможность открывания створок наружу.
Используемые аксессуары для изготовления окон производятся такими известными фирмами, как «SAVIO», «MASTER», «ROTO» и другие.

Система AGS 68

Серия «AGS 68» (с терморазрывной секцией) с центральным и внутренним уплотнением притвора предназначена для изготовления оконных и дверных блоков. Фурнитурный паз – R40.
Система «AGS 68» сертифицирована, проведенные испытания оконных блоков дали следующие результаты:

  • Приведенное сопротивление теплопередаче оконных и дверных блоков при отношении площади остекления к площади заполнения светового проема 0,75 в зависимости от установленного стеклопакета, лежит в диапазоне 0,35 – 0,45 м²°С/Вт.
  • Воздухопроницаемость оконного блока при разности давления на наружной и внутренней поверхностях 10 Па находятся в диапазоне 5кг/м²ч.
  • Изоляция внешнего шума потока городского транспорта – 32 дБА.

Серия «AGS 68» имеет базовый размер 68 мм. В качестве заполнения в конструкциях серии «AGS 68» могут быть использованы стеклопакеты, либо сандвич-панели толщиной от 18 до 58 мм.
Терморазрывная секция выполнена из полиамидных термовставок, армированных стекловолокном: этот материал имеет низкую теплопроводность, гарантирует высокую точность размеров и формы, прочность и устойчивость к старению. Возможно изготовление арочных элементов для дверей и окон с минимально возможным радиусом гибки 700 мм.

Система AGS 68Е

Серия «AGS 68Е» предназначена для устройства светопрозрачных наружных и внутренних ограждений общественных, жилых, производственных и вспомогательных зданий и сооружений промышленных предприятий. Окна изготавливаются из прессованных алюминиевых профилей с применением полиамидных термомостов, препятствующих промерзанию конструкции в зимний период. Фурнитурный паз – европаз. В качестве заполнения в конструкциях данной серии может быть использовано стекло, стеклопакеты, сандвич-панели толщиной от 1 до 61 мм.
Система «AGS 68Е» имеет базовый размер 66 мм для рамы и 76 мм для створки, а для окон, встраиваемых в фасад, 69 мм для рамы и 79 мм для створки.
В оконных и дверных блоках этих серий используются аксессуары производства фирм «SAVIO», «MASTER», «ROTO».

Сервисная поддержка

Для технической и информационной поддержки на предприятии создан консультационный центр.
Одним из элементов сервисной поддержки является проведение бесплатных ежемесячных обучающих семинаров как с существующими, так и с потенциальными партнерами.
В рамках специализированных, в том числе региональных, выставок проводятся выездные семинары с участием специалистов ООО «Агрисовгаз». В таких семинарах принимают участие представители ведущих проектных институтов, конструкторских подразделений крупных предприятий и строительных организаций.
Применение в расчетах программы AGS-CAD позволяет заказчикам точнее сформировать заказ, оптимизировать его, избежать неточности. Данный программный продукт успешно и давно используется заказчиками.
В настоящее время заканчивается адаптация программы T-Flex, применяемой для разработки рабочей конструкторской документации при проектировании светопрозрачных конструкций.
Большое развитие получила программа по разработке и изготовлению технологической оснастки для всех вариантов механической обработки профиля AGS. Это так называемые кондуктора, позволяющие быстро и качественно получать необходимые отверстия в деталях конструкций сверлом. ООО «Агрисовгаз» предлагает потребителям весь перечень наборов фрез под оконно-дверные системы.
Еще одним элементом сервиса является развитая дилерская сеть, позволяющая обеспечить минимальные сроки поставки заказов конечным потребителям.

Ошибка при вводе логина или пароля!