Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


MACO Window-Matic – комбинация техники и комфорта

Могут ли окна чувствовать погоду? Способно ли окно знать, что необходимо  человеку, следить за достаточным количеством свежего воздуха или быть закрытым при плохой погоде?

Фирма МАСО-Mayer & Co Beschlaege GmbH (Австрия) одна из ведущих европейских фирм на рынке поворотно-откидной фурнитуры представляет систему автоматического проветривания помещения MACO Window-Matic, которая сможет ответить на эти и другие вопросы.

Назначение

Система Window-matic предназначена для автоматического откидывания створки с целью проветривания помещения и может монтироваться на новых и на уже установленных одностворчатых, двухстворчатых и откидных пластиковых и деревянных окнах. Возможна эксплуатация с механизмами, имеющими дорнмас 6,5 – 25 мм. Размер паза под штифт составляет 7 мм. Откидывание окна ограничивается ножницами. Следует помнить, что применение системы с откидными ножницами, имеющими функцию микропроветривания, запрещено!

Принцип работы

Система Window-Matic имеет специальный механизм, смонтированный вместо оконной ручки и состоящий из центрального блока на створке, фиксирующей планки на коробке и соединительного рычага-кулисы между ними, который позволяет открывать и откидывать створку с помощью ножниц на желаемое расстояние. При закрытии створки механизм автоматически запирает окно с помощью цапф на фурнитуре. Запирание происходит за счет проворота штифта в коробке механизма.

Управление

Управление системой может быть ручным – специальный выключатель крепится непосредственно на створке в нижнем углу, и автоматическим – с помощью пульта дистанционного управления.
Ручной выключатель позволяет включить систему, откинуть и закрыть створку.
С пульта ДУ возможно осуществить те же функции и также осуществить программирование на разные промежутки времени.
Стремясь предоставить своим клиентам максимальный уровень комфорта, МАСО предлагает в стандартной комплектации Window-matic возможность автоматического программирования системы на день, неделю или месяц, которая позволяет осуществлять малое, среднее, полное откидывание, уведомляет о состоянии системы, регулирует потоки воздуха по разнице внутренней и наружной температуры.
Хотелось бы отдельно отметить, что Window-matic оснащен специальным погодным датчиком, который реагируя на дождь, снег, сильный ветер или резкие перепады температуры дает команду механизму закрыть окно. Если окно запрограммировано на функцию проветривания, т. е. находится в откинутом положении и при этом погода резко ухудшается, то сенсорный датчик, расположенный с внешней стороны окна, даст команду центральному блоку закрыть окно.
Как только погода нормализуется, окно снова откинется.
Для обеспечения свободного доступа к внешней стороне окна (например,  для мытья) предусмотрена возможность ручного открывания створки.

Рекомендации для крупногабаритных конструкций

Так как фирма МАСО всегда очень трепетно и с большим уважением относится к своим клиентам, мы просим Вас при ширине створки свыше 1400 мм обязательно устанавливать дополнительные откидные ножницы. При использовании данной системы в откидных окнах не разрешается использование запорных механизмов с вмонтированными откидными ножницами.

Комплектация

В состав Window-matic входят:
  • стандартный блок с интегрированным управлением белого или серебряного цвета
  • сенсор погоды
  • ручное управление на створке
  • пульт ДУ
  • электроштекер с напряжением 24 В
  • электрокабель

Технические характеристики

  • вес 600 г
  • максимальный крутящий момент 4,5 Нм
  • Напряжение сети 220-230 В – 50/60 Гц
  • Напряжение питающее 24 В
  • ток минимальный 40 мА
  • ток максимальный 180 мА
  • потребляемая мощность 1 Вт
  • максимальная длина системного кабеля 18 м

Для получения более подробной информации о системе Window-matic Вы можете обратиться в представительство МАСО Россия.

Ошибка при вводе логина или пароля!