Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Противовзломные системы фурнитуры SIEGENIA-AUBI KG

Фирма SIEGENIA-AUBI KG (ЗИГЕНИЯ-АУБИ) является одним из ведущих производителей фурнитуры в мире. Эта фирма объединила в 1998 году конструкторский и производственный потенциал двух передовых немецких предприятий по производству фурнитуры для современных оконных конструкций: фамильного предприятия SIEGENIA-FRANK KG, существующего с 1914 года и предприятия AUBI GmbH, основанного в 1873 году.

Фирма SIEGENIA-AUBI KG производит оконную фурнитуру для массового и для индивидуального строительства. Стандартная фурнитура не является препятствием для преступников. Окно, оснащенное такой фурнитурой, вскрывается без следов взлома. Это затрудняет как предотвращение взлома, так и возмещение ущерба страховыми компаниями. Поэтому в Европе применение противовзломной фурнитуры в стоительстве становится нормой.

FAVORIT Si-line S-ES

В области пассивной защиты от взломов фирма SIEGENIA-AUBI KG предлагает новую модульную систему FAVORIT Si-line S-ES.
Запирающим элементом в системе FAVORIT Si-line является грибовидная цапфа, изготовленная из специальной стали, которая выдерживает нагрузку на разрыв до 1500 кг.
Сейчас обычный комплект фурнитуры имеет три таких цапфы. Также в комплект входит одна противовзломная запорная планка. Такой комплект называется «Базовая безопасность».
Для достижения первой степени противовзломности по европейским нормам WK1, когда четыре угла окна оснащены противовзломными элементами, достаточно добавить три противовзломные планки на раму и один удлинитель на створку.
В базовом варианте безопасности угловая передача VSU S-ES FH и противовзломная запорная пластина создают в нижнем углу окна со стороны ручки надежную защиту.
Одним из преимуществ угловой передачи VSU S-ES FH является встроенный роликовый микролифт и противовзломная регулируемая по прижиму грибовидная цапфа. При желании нижнюю угловую передачу VSU S-ES FH можно использовать как верхнюю, сняв предварительно микролифт. Противовзломная функция нижнего угла рамы со стороны ручки сохраняется даже при откинутой створке. Установка угловой передачи с грибовидной цапфой в верхнем углу створки дает возможность применения нового блокиратора ошибочного действия. Новые срединные запоры BS S-ES кроме вышеперечисленных характеристик срединных запоров VSU/BS имеют дополнительную грибовидную цапфу в верхней части и, несмотря на более сложную конструкцию, имеют такую же стоимость. Простой заменой обычных ответных планок на противовзломные можно повысить уровень безопасности до класса WK1 (4 противовзломные точки запирания).
Степень противовзломности можно увеличивать, заменяя и добавляя элементы.
Окно можно ставить на проветривание как обычное, но функция противовзломности при этом не сохраняется. Для сохранения функции противовзломности окна при проветривании используется специальная (parallel-abstell) фурнитура. С ее помощью створка выдвигается внутрь помещения; по всему периметру створки образуется щель на 7 мм, но грибовидные цапфы находятся в зацеплении с противовзломными зацепами на раме. С улицы такое окно кажется плотно закрытым. При этом окно удовлетворяет уровню противовзломности WK 1.
В фурнитуре Зигения-Ауби заложены и другие конструктивные решения, повышающие уровень безопасного управления окном. Например, возможен порядок открывания окна, когда сначала происходит откидывание (режим проветривания), а затем поворотное открывание (для мытья окна или эвакуации при пожаре). Такая фурнитура носит название ТБТ и применяется в детских и учебных заведениях, в больницах и других общественных зданиях. В Англии такая фурнитура принята как стандартная.

A 300 Safety PLUS!

В фурнитуре A 300 Safety PLUS!  разработана система двойного запирания, состоящая из прижимного ролика и дополнительной грибовидной цапфы со шляпкой, которые расположены на небольшом расстоянии друг от друга. В качестве прижима используется специальный ролик качения. Он и прижимает уплотнение створки к раме, обеспечивая тем самым защиту фальца от дождя и сквозняков. Трение качения создает желаемую легкость управления, износ деталей снижается до минимума. Дополнительная противовзломная цапфа со шляпкой свободно расположена в зацепе, что позволяет сохранить легкость управления. Цапфа прочно удерживается в зацепе независимо от способа воздействия на окно при взломе. Каждая отдельная точка запирания способна выдержать нагрузку до 1500 кг. Для прижимного ролика и цапфы со шляпкой достаточно одного общего зацепа, что позволяет сохранить число зацепов, крепящихся на раме, и, как результат, стоимость окон. Легкость управления и незначительный износ деталей позволяют сэкономить расходы на доводку и ремонт. Детали фурнитуры и окно в целом сохраняют свои функции в течение длительного времени. Двухступенчатая система запирания A 300 Safety PLUS! является запатентованной продукцией фирмы SIEGENIA AUBI KG.

Ошибка при вводе логина или пароля!