Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


PSK-PORTAL 200-Z, PSK-PORTAL 160 и HS-PORTAL от SIEGENIA-AUBI KG

Параллельно-раздвижные конструкции PSK-PORTAL 160 и PSK-PORTAL 200-Z обеспечивают удобный и просторный выход из жилого помещения в сад или на террасу. Большая площадь остекления наряду с теплым уплотнением позволяет эффективно проветривать помещение и наслаждаться прекрасной панорамой в любое время года, одновременно повышая качество жилья и качество жизни. Системы полностью соответствуют современным архитектурным течениям, которые направлены прежде всего на увеличение площади светопрозрачных конструкций и среды обитания.

Изготовление подобных оконных систем предъявляет высокие требования к используемым профилям и фурнитуре. При весе створки до 200 кг прежде всего качество фурнитуры и грамотный монтаж играют решающую роль для обеспечения надежности и длительной эксплуатации окна пользователями. Соответствуя всем этим требованиям, SIEGENIA-AUBI предлагает программу PSK-PORTAL, которая предоставляет новые возможности для переработчиков и конечных потребителей.
При разработке этой системы предприятие преследовало цель – добиться наряду с простотой обслуживания и монтажа для переработчика удобства использования конструкции потребителем при длительной эксплуатации окна. Поэтому раздвижные теплые окна в России используют не только в частном, но и в многоэтажном строительстве, например, как балконные двери или окна на лоджиях. PSK-PORTAL полностью удовлетворяет этим требованиям. Высокое качество элементов системы подтверждено Сертификатом Госстроя РФ.

Защита от взлома

При выборе оконной фурнитуры большое внимание придается функции надежности и безопасности. В PSK-PORTAL 160 и 200-Z от SIEGENIA-AUBI эту функцию выполняют грибовидные цапфы, расположенные по периметру створки и работающие с ответными планками, изготовленными из специальной стали для большей защиты от взлома.
Грибовидная цапфа, расположенная в нижней, более подверженной взлому части конструкции, поставляется в основной комплектации. Количество защитных элементов можно легко повысить для обеспечения уровня безопасности WK 2 по DIN V ENV 1627-1630.

Высокотехнологичное покрытие

Покрытие фурнитуры титан-серебро, предлагаемое в PSK-PORTAL 200-Z и PSK-PORTAL 160, обеспечивает высокую антикоррозийную защиту, а также придает изделию благородный вид. Состав покрытия удовлетворяет требованиям охраны окружающей среды.
Помимо этих двух типов конструкций можно изготавливать подьемно-раздвижные конструкции с очень тяжелыми створками – HS-PORTAL. Система подходит для конструкций из пластика, дерева или алюминия. Правда, подобные конструкции требуют применения специального профиля.
В этой линии продуктов фирмой Siegenia-Aubi KG представлены новые фурнитурные решения, которые делают возможным увеличить вес створки до 400 кг без снижения удобства эксплуатации.
Продуманная кинематика и применение высококачественных материалов делает использование подъемно-сдвижных элементов HS-PORTAL весом до 400 кг комфортным.
В 200-й серии допустимы максимальные ширина створки 2485 мм и высота створки 2675 мм. В серии с весом створки до 400 кг тяжелый вес переносится на 8 подвижных роликов, поэтому стало возможным изготавливать створку шириной до 3335 мм.

Преимущества системы параллельно-раздвижных конструкций PSK-PORTAL:

  • интегрированное щелевое стандартное проветривание
  • удобное безопасное использование
  • нижняя часть проема двери может быть предназначена для безопасного прохождения колесных средств (например, детской или инвалидной коляски)
  • возможно увеличение противовзломности до уровня WK2
Ошибка при вводе логина или пароля!