Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Пожаростойкие стекла PYROBEL и PYROBELITE

Современные тенденции развития в архитектуре и строительстве предъявляют новые требования к светопрозрачным конструкциям, в том числе и в области пожарной безопасности. Уникальные свойства пожаростойкого стекла позволяют архитекторам, дизайнерам, строителям выполнять требования пожарной безопасности, используя одновременно основное свойство стекла – светопрозрачность.

Пожаростойкие или огнестойкие стекла делятся по нескольким классам, основными из которых являются:

  1. Класс ЕW – критерий целостности и ограничения величины теплового потока
  2. Класс ЕI – критерий целостности и термоизоляции

По классу EW пожаростойкие стекла удовлетворяют требованиям на целостность в течение заданного времени и одновременно уменьшают тепловой поток, проходящий через стекло.
По классу EI пожаростойкие стекла обеспечивают полную защиту от пожара в течение заданного времени.
Пожаростойкие стекла представляют собой многослойные ламинированные стекла с прозрачными расширяющимися при воздействии высокой температуры промежуточными слоями, обладающими превосходными характеристиками по прозрачности, звукоизоляции и безопасности. При возникновении пожара (при температуре 120 градусов Цельсия) промежуточные слои изменяют свои физические характеристики, и стекло превращается в твердую непрозрачную конструкцию, обеспечивающую полную защиту.
Стекла PYROBEL соответствуют классу EI и имеют временные пределы огнестойкости 30, 60, 90 или 120 минут.
Стекла PYROBELITE соответствуют классу EW.
Пожаростойкие стекла PYROBEL и PYROBELITE могут применяться при строительстве гостиниц, торговых и развлекательных центров, больниц, учебных заведений, аэропортов, офисных и промышленных зданий.
ООО «ДЕМАХО» – один из ведущих поставщиков импортного и отечественного стекла на рынке России, в 2004 году начал поставку пожаростойкого стекла марки PYROBEL и PYROBELITE производства компании GLAVERBEL.
Стекла данных марок делятся на 2 типа в зависимости от условий применения:

  • внутреннее: когда светопрозрачная конструкция установлена внутри помещения и прямой солнечный свет не попадает на противопожарное стекло
  • наружное: когда светопрозрачная конструкция находится на фасаде здания и прямой солнечный свет попадает на противопожарное стекло

Данные противопожарные стекла могут применяться при производстве стеклопакетов или использоваться отдельно в светопрозрачных конструкциях: дверях, стеклянных перегородках, окнах и т. д.
Стекло поставляется нарезанное в размер, с допуском ± 0,5 мм, по спецификации заказчика, с обработанной кромкой и с нанесением специальной алюминиевой ленты.
Вся процедура нарезки стекла и его обработки проводится строго по технологии компании GLAVERBEL. Стекло имеет сертификат соответствия по системе сертификации Госстандарта России.
Максимальные размеры на противопожарные стекла могут быть 3000х2000 мм.
Срок поставки стекла составляет от 3 до 30 рабочих дней в зависимости от заказа и наличии стекла на складе ООО «ДЕМАХО».

Ошибка при вводе логина или пароля!