Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Портрет российского лидера

Компания «Витраж» стала первым (единственным) поставщиком подоконников для внутренней отделки на рынок Восточной Европы. За три года сотрудникам компании удалось уверенно вывести на рынок России и стран СНГ марку Vitrage Plast®, убедив клиентов в безупречном качестве и надежности продукции предприятия «Витраж». Особенно большой спрос на продукцию компании существует в сегменте строительства муниципальных и жилых зданий.

Компания «Витраж» с 2002 года занимается производством подоконников из ПВХ. Продукция компании востребована не только по всей России, но и в странах СНГ.
С осени 2004 года ведущее российское предприятие «Витраж» предлагает свои подоконники марки Vitrage Plast®, предназначенные для внутренней отделки помещений в странах Балтии. Для этого в Литве, Латвии и Словакии были подписаны дилерские контракты с компаниями, торгующими комплектующими для пластиковых окон. Внутреннее расположение дилеров позволит компании «Витраж» более гибко и быстро обслуживать клиентов в этих и прилегающих к ним странах. «Витраж» намерен серьезно (активно) расширять сбытовую сеть в Восточной и Западной Европе.
Надеемся, что с организацией централизованных крупных дилерских складов решится проблема с таможенными формальностями и значительно упростятся логистические потоки. С основанием дилерских компаний, имеющих свои собственные склады, «Витраж» создал серьезные предпосылки для расширения своей деятельности на рынке Восточной Европы.
Созданными дилерскими компаниями руководят профессионалы, которые кроме прочих достоинств обладают прекрасным знанием внутреннего языка.
С самого начала компания «Витраж» отказалась от сложившейся в России практики закупать бывшее в употреблении и выработавшее свой ресурс оборудование. (Производственные мощности компании обеспечиваются новейшим оборудованием мировых лидеров экструзионной промышленности, а эффективная система контроля качества и наличие собственной испытательной лаборатории позволяют компании производить продукцию стабильно высокого качества, составляющую достойную конкуренцию как российским, так и западным аналогам.
Производство подоконной доски осуществляется на шести экструзионных линиях и трех линиях для нанесения декоративной пленки на профиль подоконника. Все сотрудники, работающие на предприятии, прошли обучение специальной технологии экструдирования и технике ламинирования в Германии и Австрии. Высочайший уровень подготовки специалистов и исполнительской дисциплины неоднократно отмечался ведущими западными специалистами в области переработки пластика при посещении предприятия. Развитие компании, увеличение производства и расширение рынков сбыта создало предпосылки для строительства нового промышленно-складского комплекса общей площадью свыше 8000 м2, который будет сдан в эксплуатацию в четвертом квартале 2005 года. Данный комплекс позволит увеличить производственные складские площади, создать погрузочные места одновременно для двадцати еврофур, что в итоге создаст максимально выгодные условия для покупателей.
Все материалы, используемые в производстве подоконной доски, сертифицированы и соответствуют как российским, так и европейским стандартам качества и отвечают требованиям экологической безопасности. При производстве ПВХ композиции используются аддитивы (компоненты) известных европейских компаний, что дает возможность производить продукцию европейского качества.
Компания «Витраж» планирует расширить свою сервисную сеть в Восточной Европе, чтобы использовать ее для поддержки своих дилеров, обучения на местах и проведения тематических консультаций. С целью стимулирования продаж разработан четкий маркетинговый план и утвержден рекламный бюджет.
Компания «Витраж» единственная в Западной и Восточной Европе производит подоконную доску трех классов: Economy-PVC, Medium-CPL, Premium-VPL. Разница в классах определяется типом декоративного покрытия, которые придают подоконникам элегантный внешний вид, приятную на ощупь фактуру, устойчивость к локальным механическим воздействиям, включая сигаретные ожоги, царапины, кислотосодержащие вещества, остатки пищевых продуктов и спиртов.
Все подоконники Vitrage Plast® изготовлены из первоклассного жесткого ПВХ, имеют вертикальные внутренние ребра жесткости, выдерживающие такие физические нагрузки как давление, прогиб, удар.
Подоконники Vitrage Plast® выполнены как пустокамерные профили, более того, они значительно легче, чем подоконники на основе древесных опилок, что снижает транспортные расходы, облегчает работу с ними на складе и на строительных объектах. Пустотелые камеры подоконника создают очень хорошую теплоизоляцию по сравнению с изделиями из опилок или натурального камня. Так как подоконники изготовлены из прочного пластифицированного ПВХ, эти профили являются полностью водонепроницаемыми, то есть их можно применять в проблемных зонах, например в банях или бассейнах. Важнейшим свойством подоконников Vitrage Plast® является их экологическая безопасность и отсутствие добавок тяжелых металлов, таких как свинец.
На первый взгляд производство предприятия «Витраж» не отличается от других экструзионных производств. Однако экструзия подоконника шириной 800 мм является серьезным know-how не только в России, но и в Европе. Важнейшее значение имеет качество поверхности внутреннего подоконника. И здесь компания «Витраж» единствнная в России и Европе предлагает уникальное меламиновое VPL-покрытие. Данное покрытие имеет высочайшие показатели по износостойкости, долговечности и не имеет аналогов в мире. Подоконники с меламиновым VPL покрытием могут быть использованы в самых жестких климатических условиях. В ассортименте компании имеются, кроме классической белой поверхности, различные декоративные покрытия под камень или дерево. Новая серия продукции компании «Витраж» впервые предлагает подоконники в темпераментном красном, насыщенном синем, нежно-зеленом и других цветовых решениях. Как связующий элемент между окном, стеной и полом, цветные подоконники новой серии помогут расставить акценты, создать настроение и подчеркнуть индивидуальность и неповторимость жилого помещения.
Все подоконники Vitrage Plast® покрываются оригинальной монтажной защитной пленкой, защищающей их при транспортировке, хранении и монтаже от повреждений и загрязнения. Подоконники поставляются шириной от 100 до 800 мм, с шагом 50 мм.
Сбыт продукции производится только через оптовую торговлю и фирмы, предлагающие строительные материалы и фурнитуру.
Все производимые продукты сертифицированы соответствующей технической комиссией, а также имеют полный пакет российских сертификатов, включая ГОСТ Р ИСО 9001-2001.
Высокое качество, строгий контроль технологических процессов и безупречная репутация на рынке России и СНГ безусловно имеют свою цену.
Компания «Витраж» столкнулась с подделками своей продукции, а точнее с продажей молодыми неизвестными фирмами подоконников под торговой маркой Vitrage Plast®. А то, что не пользуется спросом и подделывать незачем. Тем не менее, сейчас на всех подоконниках Vitrage Plast® стоит маркировка по международному стандарту.
Компания «Витраж» отвечает за качество всей своей продукции – и нынешней, и будущей!

Ошибка при вводе логина или пароля!