Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Система вентиляции GECCO – для комфортного микроклимата в помещении

Плесень в жилом помещении – это не только неэстетично, но и вредно для здоровья. Кроме того, это серьезная причина для проведения очередного ремонта в квартире. Именно из­-за этого компания GEALAN несколько лет назад интенсивно занялась проблемой вентиляции в помещении и разработала новый продукт – вентиляционный клапан GECCO (GEALAN CLIMA CONTROL). Этот момент можно считать отправной точкой развития окон с климат-контролем, благодаря которому предотвращается появление плесени. Многократно отмеченная международными исследовательскими конкурсами система вентиляции GECCO обеспечивает благоприятный микроклимат жилого пространства.

Можно сказать, что с момента появления пластиковых окон сквозняков больше нет, и мы экономим энергию. Однако совсем неожиданно возникла абсолютно новая проблема – влажность! Проявляется она в виде конденсата на оконном стекле, образования грибковой плесени и, как следствие, появления строительных повреждений и ухудшения микроклимата помещений. Возникает необходимость проветривания помещения, то есть замена теплого влажного воздуха сухим снаружи. Поэтому необходима вентиляция, которая частично может компенсировать недостаточный или неправильный воздухообмен. Специально для этого компания GEALAN разработала систему оконной вентиляции, которая обеспечивает регулируемое прохождение воздуха и в то же время отвечает последним требованиям энергосбережения и звукоизоляции.
Долгое время в связи с особенностями конструкции система GECCO могла быть использована только с системой со средним уплотнением S 7000 IQ. Чтобы восполнить пробел, была специально разработана новая система GECCO, подходящая для окон с системами внешнего уплотнения.

GECCO 3 – система вентиляции для окон с внешним уплотнением

Для GECCO 3 за основу была взята хорошо зарекомендовавшая себя конструкция GECCO Plus из системы S7000 IQ. В конструкцию были внесены незначительные изменения и система GECCO 3 оказалась еще более чувствительной к перепадам давления. GECCO 3 срабатывает уже при перепаде давления в 30 Па. GECCO 3, предварительно смонтированная в корпусе, располагается в верхней части створки с внутренней стороны. После вырезания наружного и внутреннего уплотнений GECCO 3 закрепляется при помощи двух саморезов. Ее можно легко установить на окно любой системы с внешним уплотнением.
Принцип работы системы GECCO 3 тот же, что и у предыдущей системы GECCO Plus. В исходном положении вентиляционный клапан остается открытым, так что воздух свободно проникает в помещение. При сильном воздействии ветра воздушная заслонка поворачивается вокруг своей оси и прижимается к притвору, прекращая доступ воздуха в помещение. Как только поток ветра ослабевает, клапан автоматически открывается, и воздух может беспрепятственно циркулировать.

Ошибка при вводе логина или пароля!