Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Структурное остекление AGS 150СО

Сегодня мы все чаще становимся свидетелями сплошного остекления зданий, которое достигается путем использования в конструкции так называемого метода структурного остекления. Комбинированный метод структурного остекления – это система, в которой крепление стеклопакета осуществляется при помощи специального конструкционного клея (герметика) с использованием внутреннего крепления.

Структурное остекление придает внешнему виду зданий легкость и наибольший коэффициент проникновения света.
Структурное остекление фасадов зданий в России – новое направление строительства, которое не имеет накопленного отечественного опыта и практики изготовления подобных систем. При проектировании подобных конструкций особое внимание стоит уделить выбору качественных исходных материалов – профиля и сопутствующих технологических материалов, проверяя их на надежность и долговечность в эксплуатации.
Производители конструкций совершают ошибку, когда недобросовестно относятся к выбору алюминиевого профиля, делая больший упор на выбор стеклопакетов. Причиной этого является то, что именно стекло, формируя внешний облик здания, будет притягивать к себе взгляд. Действительно, роль стекла в таких конструкциях возрастает по сравнению с остеклением обычных вертикальных и наклонных фасадов и его выбору стоит уделять особое внимание, однако не меньше внимания должно быть уделено и подбору алюминиевого профиля. От того, какого качества будет профиль, зависит чистота поверхности и, собственно, качество анодирования. Анодирование в случае со структурным остеклением – обязательная технологическая операция для обеспечения максимальной степени сцепления металла со стеклом.
ООО «Агрисовгаз» разработал собственную систему алюминиевых профилей AGS 150СО, предназначенную непосредственно для структурного (или полуструктурного) остекления фасадов зданий, витражей входных групп.
За основу серии приняты стойки и ригели с шириной 50 мм (V группа профилей серии AGS 150), а в качестве заполнения могут быть использованы однокамерные стеклопакеты толщиной 28, 30, 32 мм, стекло 6, 8 мм. При этом обязательным требованием является использование в качестве внешнего стекла – термоупрочненного, а в качестве внутреннего – закаленного. Ламинированное или закаленное и ламинированное стекло может использоваться как в качестве внешнего, так и в качестве внутреннего стекла.
Система предусматривает 2 варианта остекления: с высотой вертикального фасада до 8 м и свыше 8 м. И в том, и в другом случае крепление «глухой» теплой части витража осуществляется с помощью «скрытых» прижимов. Для системы AGS 150СО («глухое» остекление) используются специальные стеклопакеты с алюминиевыми вставками для крепления к фасаду с помощью скрытых прижимов. Такие стеклопакеты изготавливаются по технологии и с использованием атмосферостойких силиконовых герметиков фирмы Dow Corning (США). Для перекрытия межэтажных проемов (при сплошном остеклении фасада здания) наружное стекло крепится на специальную рамку с применением герметиков Dow Corning. Для фасадов с высотой до 8 м внешние швы между стеклопакетами заполняются герметиками.
Система AGS 150СО позволяет использовать в качестве заполнения интегрированное окно. В данной конструкции окна рама и створка не видны снаружи фасада (не изменяют размер светового проема) и, как следствие, визуальное восприятие ячейки «глухого» остекления и ячейки с окном – полностью идентично. В конструкции окна используется ступенчатый стеклопакет, который изготавливается и крепится к створке с использованием герметиков фирмы Dow Corning.
Для фасадов (как для «глухого» остекления, так и для створок интегрированного окна) высотой более 8 м в целях безопасности предусмотрена механическая поддержка наружного стекла стеклопакетов. Изготовление и приклеивание стеклопакетов (стекла) для серии AGS 150СО должно быть выполнено на предприятиях аккредитованных фирмой Dow Corning. Монтаж фасадов серии AGS 150СО выполняется специально обученным персоналом в соответствии с требованиями той же фирмы.
Наряду с предложением качественной продукции, крайне актуальным на сегодняшний день является вопрос сервисного сопровождения продукции. Функционирование и развитие компаний немыслимо без продуманного сервиса, организации технической поддержки, учебных центров, разработки прикладных программных обеспечений.
Для технической и информационной поддержки системы на ООО «Агрисовгаз» создан консультационный центр. Специалисты центра ежемесячно проводят бесплатные обучающие семинары как с существующими, так и с потенциальными партнерами.
Применение в расчетах программы AGS-CAD, вопросы по которой курируют специалисты центра, позволяет заказчикам точнее сформировать заказ, оптимизировать его, избежать неточности. Данный программный продукт успешно и давно используется заказчиками.
В настоящее время заканчивается адаптация программы T-Flex, применяемой для разработки рабочей конструкторской документации при проектировании светопрозрачных конструкций.
Еще одним элементом сервиса является развитая дилерская сеть, позволяющая обеспечить минимальные сроки поставки заказов конечным потребителям. Несомненно, изготовители окон, дверей, фасадов и других конструкций выигрывают оттого, что заказываемые ими профили, резиновые уплотнители и комплектующие будут оперативно поставляться им от наших региональных дилеров.
Дальнейшее технологическое развитие системы будет осуществляться наряду с ростом сервисного обслуживания, которое включает в себя необходимость обозначать и решать проблемы технической поддержки выпускаемой продукции, оказывать заказчикам помощь в освоении и грамотном применении высокотехнологичной, технически сложной системы строительных профилей. Все это является неотъемлемой частью дальнейшего продвижения системы алюминиевых профилей AGS на строительный рынок.

Ошибка при вводе логина или пароля!