Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Серпуховский район – новая родина «ФАВОРИТА». Deceuninck расширяется, создавая рабочие места в России

Тринадцатого октября в поселке Протвино Серпуховского р-на Московской области произошло событие, которого ждали очень давно. Всемирно известный бельгийский концерн Deceuninck открыл собственное производство в России.

Промышленная группа Deceuninck специализируется на проектировании, экструзии, отделке и переработке ПВХ-систем и профилей для строительной промышленности. Компания активно работает в 60 странах и имеет 31 филиал. На отечественном рынке Deceuninck работает давно, продукция концерна успела завоевать популярность и любовь потребителей, но настоящим прорывом и первым шагом на пути к открытию производства в России стала презентация в феврале 2004 г. пятикамерной оконной системы «ФАВОРИТ», обладающей рядом уникальных качеств и, вместе с тем, доступной широкому потребителю. Востребованность нового продукта означала необходимость расширения производства. Наличие на территории России фирм-производителей окон «ФАВОРИТ» и постоянное стремление к оптимизации расходов и снижению стоимости конечного продукта навели руководство концерна на мысль открыть завод именно здесь. Запуск трех экструзионных линий в деревне Калиново Серпуховского района, где полностью оборудован производственный цех, есть испытательная лаборатория и пункт контроля качества – лишь начало. К концу года планируется запустить еще 2 линии с полной автоматизацией процесса производства. В планах на 2006 г. – удвоение мощностей до 10 тыс. тонн в год и расширение ассортиментной линейки.
По случаю запуска нового производства в России международный концерн Deceuninck-Thyssen Polymer собрал вместе своих друзей: клиентов, партнеров, представителей администрации и прессы. Официальному открытию предшествовала экскурсия по заводу, которая дала возможность всем желающим ознакомиться с тонкостями экструзионных процессов, осмотреть оборудование и пообщаться с экспертами лаборатории, которые со всей ответственностью заявили о соответствии ПВХ-профиля «ФАВОРИТ» (уже отечественного производства) ГОСТу 30673- 99. Профиль, производимый на оборудовании Deceuninck-Thyssen Polymer, экструдируется из немецкого компаунда, а персонал, обслуживающий производство, прошел обучение в г. Богене (Германия) и Хугледе-Гитс (Бельгия).
На торжественном открытии было сказано немало теплых слов в адрес Deceuninck-Thyssen Polymer и производимой им продукции. О планах концерна собравшимся рассказали генеральный директор ООО «Декенинк Рус» г-н Фолькер Гут, генеральный менеджер Deceuninck по Восточной Европе г-н Мартин Розоха, генеральный директор концерна Deceuninck г-н Климент де Меерсман. Удачи и процветания, а также успешной работы на российских просторах концерну пожелали посол Бельгии в России г-н Винсент Мертенс де Вильмарс, а также представители администрации Серпуховского района.
Праздник по случаю открытия состоялся в соседней деревне Дракино. Официальная часть была очень короткой, а хлебосольность хозяев сочеталась с истинно русским размахом мероприятия. После фуршета (с шампанским, традиционным пивом, канапе и баварскими колбасками) на открытом воздухе, сопровождавшегося выступлением ансамбля «Баварская карусель», гостям показали аэрошоу над летным полем местного аэродрома и провели в просторный зал ресторана, где столы ломились от угощений. Бочковое пиво с дециметровой пеной, вкуснейшие закуски, зажаренный на вертеле поросенок, шутки, живая музыка и танцы, полеты на самолетах, девушки в национальных нарядах – было весело! А то, что в Deceuninck-Thyssen Polymer работают люди с отличным чувством юмора, подтвердил выбор ведущих праздничного вечера. Ими стали Геннадий Бачинский и Сергей Стиллавин.
Будучи не только оптимистами по натуре, но и людьми опытными и практичными, руководители концерна чутко отреагировали на потребность российского рынка в качественном ПВХ-профиле. Активное продвижение систем «ФАВОРИТ» привело к выраженному росту спроса на продукцию компании. И в Deceuninck-Thyssen Polymer решили не останавливаться на достигнутом, а реализовать идею о строительстве и запуске на территории России производства полного цикла. Это позволит не только существенно сократить транспортные и прочие расходы, неизбежно возникающие при поставках продукции из-за рубежа, но и создать дополнительные рабочие места и насытить российский рынок одним из самых востребованных на сегодняшний день товаров.

Ошибка при вводе логина или пароля!