Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Первые шаги по Белорусской земле

На выставке «БУДПРАГРЭС-2005» в г. Минске компания RENOLIT объявила об открытии своего представительства в Республике Беларусь.

Выставка «БУДПРАГРЭС-2005» в Минске в 13-й раз собрала под свои своды представителей строительного комплекса Республики Беларусь и производителей строительных материалов более чем из 14 стран СНГ и Европы. Двери Футбольного манежа на проспекте Победителей были гостеприимно распахнуты для всех желающих с 13 по 16 сентября 2005 г.
Необыкновенно чистый и ухоженный Минск встречал гостей мягкой солнечной осенней погодой, а организаторы мероприятия усиливали впечатление заботливым вниманием и безупречной организацией мероприятия. От имени компании RENOLIT хочется поблагодарить и минчан, и сотрудников компании «Минскэкспо» за хорошее настроение и самые теплые воспоминания, оставленные и городом и выставкой. По роду своей деятельности мы много времени проводим в командировках, принимаем участие в пяти-шести международных выставках каждый год. Порой, единственное, что вспоминается – это выставочная суета, нервотрепка, бесконечная беготня за организаторами (то стенд не так построили, то не подключили электропитание). Вокзал, такси, выставочный комплекс, гостиница – вот и все, что обычно видишь. Чего-то подобного мы ожидали и от Минска. И были приятно удивлены, не столкнувшись с обычными сложностями. Еще раз благодарим всех за заботу и гостеприимство!
Для компании RENOLIT эта выставка была особенной. На ней мы объявили об открытии нашего представительства в Республике Беларусь. Этот шаг был сделан после тщательного изучения оконного сектора строительного рынка. Основная задача – максимально приблизить продукцию компании RENOLIT к потребителю в Республике Беларусь.
Безусловно являясь центральным событием строительного рынка Беларуси, эта выставка собрала под свои знамена на площади 12 тысяч м2 более 400 фирм-экспонентов из 14 стран Европы. В отличие от прошлого года, когда общая площадь экспозиций составила всего 8,6 тысяч м2, в этом году уже к началу августа свободных площадей не оставалось.
Маркетинговые исследования и мониторинг ситуации на рынке пластиковых окон показывают готовность крупных городов к постепенному увеличению процента применения цветных пластиковых окон как в секторе массового строительства нового жилья, так и в секторе частного заказчика. Ежегодно в Республике Беларусь вводится в эксплуатацию 3 – 4 млн. м2 жилья. Причем не только в городах, но и в сельской местности. В последние годы был принят целый ряд важных нормативных документов, способствующих экономии энергии в строительстве и при эксплуатации зданий, введены новые правила сертификации строительных материалов и конструкций. Проводится реформа жилищно-коммунального хозяйства, развивается программа кредитования жилищного строительства. На саммите глав государств стран СНГ в Казани в августе 2005 г. Россией, Белоруссией и Казахстаном намечено подписание в декабре 2005 г. первого пакета документов о ЕЭП.
Эти и многие другие факторы легли на чашу весов при принятии решения компанией Renolit AG о создании представительства в Республике Беларусь. В настоящее время ведутся подготовительные работы: уже начал свою работу офис в Минске на ул. Якуба Колоса, д. 22, персонал представительства проходит обучение, прорабатываются юридические и экономические аспекты деятельности. Можно сказать с твердой уверенностью, выставка «Будпрагрэс 2005» не прошла для нас бесполезно. Найдены новые партнеры, заключены первые контракты. RENOLIT делает первые шаги по Белорусской земле. Надеемся, что они будут успешными и взаимно выгодными.

Генеральный директор ООО «РЕНОЛИТ» Сергей Лаврухин
Ошибка при вводе логина или пароля!