Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Новые решения VEKA

VEKA Rus на Стройсиб 2009

Новосибирский «СТРОЙСИБ», давший начало сезону отраслевых выставок, прошел более чем успешно. Несмотря на то, что количество компаний, отозвавших свои заявки, исчислялось десятками, а большинство оставшихся участников существенно сократили размеры своих стендов, площади «СТРОЙСИБА» не пустовали, и на выставке было по-прежнему многолюдно. Понятно, что главной темой разговоров был кризис и, видимо, будет оставаться таковой еще достаточно долго. Интересно было посмотреть, как отреагировали участники рынка на сложности «текущего момента». Большинство ставили знак равенства между «антикризисным» и «дешевым». VEKA продемонстрировала иной подход, предложив своим партнерам два вектора повышения эффективности производства и сбыта: в сегменте среднеценовом и сегменте премиальном.

ALPHA – значит «первый»

VEKA ALPHALINE 90

Несмотря на особенности сегодняшних дней, на рынке давно назрела необходимость появления таких профильных программ, которые, с одной стороны, обладали бы существенно более лучшими (чем трех- или даже пятикамерные системы) характеристиками в области теплотехники, а с другой – могли эффективно обрабатываться на стандартном производственном оборудовании оконных компаний.
Такой профильной программой стала новая система VEKA ALPHALINE 90. Как видно из ее названия, новые профили имеют ширину 90 мм. Количество камер выросло до шести, а вместо традиционных двух контуров уплотнений в новой системе используется три. Широкий фальц позволяет использовать стеклопакеты шириной до 50 мм. Особенно необходимо отметить возможность использования в качестве термоизолирующего наполнителя одной из камер рамы специального эффективного теплоизолятора «неопрен», применение которого делает окна из новых профилей на порядок «теплее» более узких профилей. Новая система очень удобна в обработке: в ней используются стандартные артикулы армирующих усилителей, а в качестве дополнительных профилей могут применяться все дополнительные профили семидесятых серий.
VEKA ALPHALINE – это по-настоящему премиальная система. Казалось бы, в условиях экономической рецессии акцент должен делаться на низкобюджетные программы. Вместе с тем опыт экономической истории отрасли однозначно свидетельствует, что с наименьшими потерями кризисные времена переживают компании, имеющие разносторонний ассортимент с весомой долей премиального сегмента. «Премиальность» ALPHALINE подчеркнута и дополнительными цветовыми решениями. Три новых цвета VEKA – siena rossa, siena noche и winchester выделены для профилей этой системы в группу стандартных, то есть срок поставки по ним такой же, как и по обычным белым профилям.
ALPHALINE 90, как и все остальные системы VEKA, изготавливается в соответствии с требованиями стандарта RAL. Когда все большее количество профильных компаний последовательно снижают качество производимой ими продукции, вводя в свой ассортимент профили класса В, имеющие толщину наружной стенки 2,7 мм и менее, VEKA остается практически единственным производителем в Европе, чей ассортимент – исключительно профили высшего качества без малейших намеков на компромиссы.
Неудивительно, что продукция VEKA находит все большее количество сторонников во всех странах СНГ. Время безудержной экономии, наносящей ущерб имиджу и качеству пластикового окна, для большинства потребителей осталось в прошлом. Потребитель – как частный, так и корпоративный – все активнее в своем выборе полагается на проверенные временем европейские стандарты качества. Поэтому выбор большинства таких потребителей был и остается именно в пользу VEKA. 

VEKA PROLINE: качественная профильная система для эффективного оконного бизнеса

VEKA PROLINE

Не остался без внимания VEKA и среднеценовой сегмент. На новосибирской выставке компания представила новую профильную систему VEKA PROLINE, предназначенную для решения широкого круга задач в области проектирования и производства светопрозрачных конструкций практически любой сложности. Новая разработка концерна учитывает сложившиеся ценовые реалии российского строительного рынка и ориентирована в первую очередь на удовлетворение интересов клиентов, занятых преимущественно в корпоративном секторе. Вместе с тем конкурентоспособное предложение на российском объектном рынке впервые было сформировано без ущерба для качественных характеристик самих профилей и тех элементов, которые будут из этих профилей изготавливаться. Инженерной основой новой программы являются профили системы VEKA SOFTLINE. В отличие от конкурентных предложений, система PROLINE выпускается исключительно в классе качества А и строгом соответствии с требованиями RAL. 

Отличительные особенности новой системы:

  • уменьшение высоты рамы на 3 мм (64 мм вместо прежних 67 мм) позволило увеличить полезную световую площадь окна;
  • использование специальных усилителей обеспечивает необходимую жесткость и устойчивость конструкции;
  • в рамных и створочных профилях PROLINE могут быть использованы одинаковые армирующие усилители;
  • использование на наружном контуре сопряжения рама/створка уплотнителя из высококачественного ЭПТК-ПДМ исключает продувание и сохраняет эксплуатационные свойства оконных элементов даже при очень низкой температуре наружного воздуха;
  • с основными профилями системы PROLINE могут использоваться все дополнительные профили 70-миллиметровых систем VEKA;
  • массивные наружные стенки профиля, соответствующие требованиям RAL (класс А DIN EN 12 608), обеспечивают высокую формоустойчивость готовых элементов;
  • 13-миллиметровый фурнитурный паз позволяет использовать с профилями PROLINE последние эффективные разработки противовзломной фурнитуры.

Несмотря на то, что основной спрос на профили VEKA PROLINE ожидается в корпоративном секторе, называть эту систему «объектной», на наш взгляд, нельзя. Дело в том, что понятие «объектного профиля» приобрело в России уже устойчивую негативную окраску – так у нас привыкли именовать профили класса B, имеющие уменьшенную толщину наружных стенок. В отличие от них VEKA PROLINE – это профили класса А, продукт высшего качества. Как и все, что делает VEKA. 

Ошибка при вводе логина или пароля!