Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Фурнитура ARtec. Профессионалы выбирают лучшее

Немецкая фирма «ARtec Fenstersysteme GmbH» была основана в 1995 году, в дальнейшем организована сеть филиалов в России, Украине, Белоруссии, Казахстане, Молдавии и Армении. Компания «ARtec» является крупнейшим поставщиком ПВХ-профиля, фурнитуры, материалов, комплектующих и оборудования для изготовления светопрозрачных конструкций.
За десять лет существования ассортимент компании вырос в несколько раз, и продукция компании на российском рынке стала для многих производителей окон эталоном качества. Значительный рост компании обусловлен не только хорошей работой менеджмента, но и за счет открытия собственных производств, на которых постоянно разрабатываются новые виды товаров, которые впоследствии пользуются большим спросом у производителей окон. Одной из таких новинок на российском рынке является новая фурнитурная система «ARtec», которая занимает достойное место в складской программе компании.

Фурнитура «ARtec» производится на заводе в Германии с соблюдением всех новейших технологий и экологических европейских норм. Высокое качество фурнитуры подтверждается соответствующими сертификатами Германии и России.
Система фурнитуры «ARtec» за счет своей универсальности и разнообразия может применяться как в массовом, так и в индивидуальном строительстве.
Современная оконная фурнитура должна отвечать многим требованиям рынка, и все они были учтены инженерами фирмы «ARtec Fenstersysteme GmbH» при разработке.

Эстетичность

Фурнитура имеет современный серебристый цвет, поверхность фурнитуры гладкая и блестящая, хорошо смотрится на фоне белого цвета пластикового профиля. По наблюдениям специалистов покупатели предпочитают фурнитуру именно оттенков белого, а не желтого цвета.

Комфорт

Большой проблемой, вызывающей нарекания клиентов, является часто «тугое» закрывание окон. В своей разработке фирма ARtec учла данную проблему. Неоспоримым преимуществом является прижимная цапфа со втулкой качения. Данное конструктивное решение ведет к минимизации трения и, как следствие, ведет к уменьшению необходимой нагрузки на управляющую ручку при запирании окна.
Интересно исполнение функции микропроветривания на угловой передаче. Для обеспечения микровентиляции требуется только специализированная ответная планка и не требуется специальной угловой передачи.
Кроме того, в производственной программе существует популярный у клиентов механизм регулируемого в трех положениях ступенчатого микропроветривания, выполненного в виде гребенки на угловой передаче.
Также интересное решение применено в конструкции ножниц. Она такова, что (на широких створках, где это особенно важно) при неполностью закрытой створке (при раскрытии ножниц до 25 мм) поворотом управляющей ручки ножницы автоматически закрываются, подтягивая створку к раме. Это практически полностью исключает возможность одновременного открытия створки в двух плоскостях из положения «наклон», что делает закрытие не только более легким, но и более безопасным. В остальных системах фурнитур такое автозакрытие ножниц происходит только при раскрытии ножниц приблизительно до 5 мм. На ножницах имеется возможность установки предохранителя от произвольного захлопывания створок при сквозняке.

Надежность и герметичность

Распределение прижимных цапф на элементах фурнитуры исключает превышение максимально допустимой величины между точками прижима 800 мм и, соответственно, гарантирует герметичность окна. Прижимная цапфа присутствует на стандартных ножницах с размера 671 мм, что позволяет при необходимости обеспечивать повышенную герметичность, обходясь стандартными элементами. В других системах фурнитуры такая возможность отсутствует или возможна только при использовании специальных элементов, что значительно повышает стоимость комплекта фурнитуры и ведет к необходимости увеличения складского ассортимента.
Балконная защелка также не подвержена быстрому износу за счет отсутствия пары трения «пластик-металл» защелки и ее ответной части. Они металлические.
Базовый петлевой набор рассчитан на максимальный вес створки 100 кг, усиленные петли – до 130 кг. Настройка шаблонов проста и надежна – шаблоны не подвержены самопроизвольной перенастройке (разладке) в процессе эксплуатации. Нижняя петля имеет регулировку в трех плоскостях.

Функциональность

Микролифт и блокиратор ручки раздельные, выполнены как отдельные элементы. Соответственно, складская номенклатура не требует разделения механизмов на поворотно-откидные и поворотные. Можно свободно варьировать необходимую комплектацию конкретной створки, оснащая фурнитуру либо обоими устройствами одновременно, либо каким-либо одним, либо не оснащать ими вообще для ощутимого снижения цены комплекта. Следует отметить, что ножницы, устанавливаемые в любые поворотно-откидные створки, уже оснащены встроенным блокиратором ручки.
За счет удачного расположения на створке не требуется специальной ответной планки (ответной планкой для микролифта является откидная планка). Нет дополнительных операций по монтажу данной ответной планки и регулировки самого микролифта. Блокиратор ручки в положении «поворот» также не требует специальной ответной планки.
В отличие от систем других фурнитур европейских производителей, которые представлены на российском рынке через сеть дилеров, фурнитура «ARtec» предлагается самим производителем, что обусловлено более низкой ее ценой при неизменном высоком немецком качестве.
Немаловажным фактом является то, что фирма «ARtec Fenstersysteme GmbH» предоставляет гарантию сроком на 10 лет на безупречную работу и качество покрытия фурнитуры системы «ARtec» и входящие в нее оконные приборы.

Ошибка при вводе логина или пароля!