Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Посторонним вход запрещен

Одна из современных разработок фирмы Roto Frank AG – фурнитура ROTO NT с противовзломными элементами – это гарантия безопасности вашего дома! Roto Frank AG предлагает многоуровневую противовзломную защиту для окон и дверей, в том числе с возможностью подключения к средствам сигнализации. Окна из соответствующих профилей, снабженные противовзломной фурнитурой ROTO и противоударными стеклами, – это безопасность Вашего домашнего очага.

Квартирные кражи стали массовым правонарушением и занимают лидирующее положение в списке правонарушений в России. Самыми незащищенными местами вашего дома по-прежнему остаются окна и балконные двери.
Окна с противовзломной фурнитурой ROTO NT – один из самых надежных способов обезопасить Ваше помещение от несанкционированного проникновения, при этом нет необходимости в дополнительной установке решеток на окна.
В большинстве случаев проникновение через окно происходит за счет взлома створки.
В зависимости от способа проникновения существуют различные классы противовзломной защиты. Принятые в странах ЕС нормы «для противовзломных окон и дверей» (DIN V ENV 1627-1630) предъявляют новые требования к фурнитуре. По окончании испытаний можно судить о принадлежности фурнитуры к тому или иному классу противовзломной защиты. Соответствовать нормам должны также стеклопакет, профиль и, что не менее важно, монтаж окна в проеме.
Благодаря специальным деталям ROTO NT: запорным ответным планкам, угловым переключателям с противовзломными цапфами, имеющими грибовидные регулируемые по высоте цапфы, достигается степень защиты, соответствующая 1 классу противовзломности (WK 1). Данный класс подразумевает защиту от взлома, осуществляемого при помощи физической силы, без применения каких-либо инструментов, например удар рукой, ногой или плечом. Обязательная защита от высверливания ручки и ручка, закрывающаяся на ключ, значительно повышают уровень безопасности.
Базовый комплект фурнитуры ROTO NT уже является противовзломным: поворотно-откидной переключатель снабжен грибовидной противовзломной запорной цапфой, которая при закрывании входит в сцепление с противовзломной поворотно-откидной ответной планкой на раме.
Для дальнейшего технического оснащения с целью повышения безопасности окна и двери с фурнитурой ROTO NT можно легко дооборудовать дополнительными противовзломными запорными цапфами, даже после монтажа окна на объекте. Дополнительные цапфы, установленные по периметру конструкции, позволят усилить сцепление створки с рамой.
Это означает – фурнитура и оконная рама выдерживают дополнительные нагрузки, защищают ваше помещение от проникновения с использованием таких инструментов, как отвертка, долото, монтировка, что соответствует 2-му классу противовзломной защиты (WK 2).
Если к уже существующим классам защиты 1 и 2 добавить противовзломные цапфы на угловом переключателе и ножницах на створке, то сократится расстояние между точками запирания, что дополнительно защищает от взлома с использованием лома, монтировки и соответствует классу противовзломности 3 (WK 3).
Последующее увеличение класса защиты достигается за счет комбинирования противовзломных достоинств фурнитуры ROTO NT с системами электронной безопасности.
Магнитная система контроля доступа ROTO MVS совместно со средствами сигнализации является идеальным решением для служб охраны. Нарушение магнитного поля, например, при попытке взлома, приводит к прерыванию импульсов, идущих от скрытого в рамном пазу электронного датчика. Данная система не требует прокладывания дополнительного кабеля и может быть использована для всех типов открывания, а также для наклонно-раздвижных систем Patio.
ROTO MVS признана Немецким Союзом Производителей систем безопасности (VdS) и отнесена к наивысшему классу безопасности C.
ROTO MVS интегрирована в многозапорные замки для входных дверей ROTO DoorSafe. ROTO DoorSafe как цельная система с множеством точек запирания, в зависимости от количества и вида запорных цапф, выпускается в различных вариантах, в соответствии с требуемым уровнем защиты. Возможно специальное исполнение DoorSafe с подключением к системе контроля за состоянием створки MVS или с электронным блокировщиком замка. Блокировщик может подключаться к обычным включателям или же работать с системами контроля доступа, системами сигнализации или слежения. Блокирующий механизм размещен на рамной части дверей, благодаря чему нет необходимости размещать проводку в створке.
Прочная техника, стабильность в конструкции и интеллигентные решения создают условия для значительного повышения надежности и безопасности вашего дома!

Ошибка при вводе логина или пароля!