Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


«KALE САПФИР» – новое имя на российском рынке оконной фурнитуры

На российском рынке оконной фурнитуры появляется новый игрок. И это появление нельзя сравнивать с появлением очередной дешевой фурнитуры непонятного качества. Имя этого нового игрока – Kale. Имя давно известное российскому потребителю по марке дверной фурнитуры «Kale Kilit».

Три года назад руководство компании компании Kale приняло решение о вхождении в новый для них сегмент рынка – поворотно-откидная фурнитура. Вложив большие средства в самое современное оборудование, пригласив специалистов в этой новой для Kale области, они быстро заняли лидирующую позицию на турецком рынке. В 2005 году «Kale Сапфир» (система оконной фурнитуры) выходит на российский рынок. Если говорить в общем – то это продукт высочайшего европейского качества, имеющий при этом «честную» цену. Почему мы говорим «честную»? Потому что это качественный продукт по цене ниже, чем все известные в России и завоевавшие доверие марки фурнитуры. Если же говорить о частностях – то вот они:

Технические нюансы:

  • серебристое покрытие фурнитуры «Kale Сапфир» одобрено ЕС, экологически безопасно; состоит из трех слоев: цинк, наносимый по новейшей щелочно-цинковой технологии, трехвалентный хром, безопасный для человека и лаковая композиция
  • фурнитура «Kale Сапфир» практически полностью универсальна (не разделяется на правую или левую), что позволяет минимизировать складские запасы
  • стандартный комплект обвязки поворотно-откидной створки уже включает в себя блокиратор выпадения створки
  • поворотно-откидная ответная планка выполняет одновременно функцию подпятника
  • стандартные, так называемые «узкие», петли выдерживают вес створки до 130 кг
  • регулируемые цилиндрические запирающие элементы (цапфы) позволяют повысить долговечность этой фурнитуры, а также обеспечивают легкость эксплуатации всего механизма в целом

Потребительские качества:

  • одно из главных положительных потребительских качеств –  фурнитура «Kale Сапфир» имеет серебристый цвет. Если говорить сложившимся на оконном рынке сленгом – она «белая»
  • удобство и простота регулировок при помощи шестигранного ключа и обычной отвертки
  • легкость поворота ручки за счет цилиндрических запирающих элементов (цапф)

И еще один очень важный момент, о котором нельзя не сказать – это контроль качества выпускаемой продукции. Он проводится каждые 15 (пятнадцать!) минут на каждом этапе производственного процесса. Делается случайная выборка изделий (полуфабрикатов), проводится визуальный контроль, замер геометрических параметров, сравнение их с техническими условиями. Проводится контроль качества покрытия. Жесткий входной контроль проходит каждая партия приходящего сырья – проверка поверхности стали, геометрических параметров, контроль состава литьевых сплавов.
И что также немаловажно как для продавцов, так и для потребителей и переработчиков фурнитуры – качество и внешний вид упаковки. Эти параметры также подвергаются жесткому контролю.
О высоком качестве говорит и 10-летняя гарантия, которую Kale дает на свой продукт.
Все вышеописанное говорит о серьезности подхода производителя и понимании им того, что высокое качество – важнейшая составляющая успеха оконной фурнитуры.
Фурнитура «Kale Сапфир» имеет сертификат соответствия Госстроя России. Эксклюзивным дистрибьютором на территории РФ является ГК ПРОПЛЕКС, давно зарекомендовавшая себя как надежный производитель и поставщик профиля PROPLEXTM и других комплектующих для производства ПВХ-окон.

Ошибка при вводе логина или пароля!