Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Компания МАСО – курс на полную комплектацию оконной и дверной техникой

Окна и двери всегда были одними из самых важных архитектурных элементов оформления фасада здания. Они также одни из самых значимых составляющих в оформлении интерьера.

Поворотно-откидная фурнитура MULTI TREND Silber Look

Компания MACO предлагает производителям окон серебристую фурнитуру MULTI TREND Silber Look для поворотно-откидных, поворотных и откидных окон различной геометрии (прямоугольные, арочные, сегментные, трапециевидные, треугольные) из пластика и дерева. С одной стороны, серебристый цвет подчеркивает естественность материала, с другой – он хорошо гармонирует с белым цветом окон. Трехслойное антикоррозионное покрытие на десятилетия защищает механизмы от воздействия окружающей среды. Третий слой покрытия – восковый, придает фурнитуре улучшенный внешний вид и позволяет закрывать и открывать окна легко, без всяких усилий.
Блокиратор-приподниматель TREND поворотно-откидного механизма предохраняет выпадение створки, если Вы случайно переведете ее из поворотного положения в откидное и исключает провисание и заедание тяжелых и больших створок окна.
Функции щелевого микропроветривания и многоступечатого (5 или 7 положений) проветривания позволяют регулировать климат помещения, оставляя его комфортным и приемлемо стабильным даже в холодное время года.
Наряду со стандартной, МАСО выпускает частично или полностью скрытую фурнитуру. Использование скрытой фурнитуры делает ваше окно интересным и оригинальным.
В последнее время большое внимание уделяется безопасности. Противовзломная фурнитура MACO обеспечивает большую, чем традиционная фурнитура, защиту от взлома с помощью противовзломных цапф, которые несут на себе две функции: запирания и защиты от взлома.
Фурнитура Масо удобна в эксплуатации и гарантирует надежность запирания и безотказную работу в течение длительного времени (10 лет работы).

Оконные ручки MACO-EMOTION

Оконные ручки MACO-EMOTION идеально подходят для современных архитектурных решений, а также для реконструкции окон в старых домах. Благодаря изысканной цветовой гамме, Вы можете подобрать ручки в зависимости от цвета ваших окон. Все коллекции представлены в следующей цветовой палитре: серебро, бронза, титан, шампань, белый, коричневый. Мягкий дизайн ручек и их эргономичная форма позволяют сделать каждое Ваше окно достойным восхищения.
Возможна комплектация окон ручками с запиранием с помощью ключа или с помощью специальной кнопки, что обеспечивает дополнительную защиту от взлома, а также безопасность Ваших детей.

Наклонно-сдвижная фурнитура MACO-RAIL SYSTEMS

Данная система позволяет без проблем устанавливать раздвижные оконные элементы большой площади, одновременно экономя при этом достаточно много места. Элементы окна перемещаются по направляющим, нижним или верхним рельсам. МАСО предлагает также установку опционной комплектации с функцией автоматического втягивания створки. Встроенный предохранитель предотвращает нежелательное блокирование створки в зацепах. Цвет ручек и накладок на направляющую шину можно выбрать из предлагаемой гаммы: серебро, коричневый, бронза, белый и бежевый цвета.

Многозапорные замки MACO-PROTECT

Товарная группа MACO-PROTECT предлагает многозапорные замки для входных и межкомнатных дверей квартир или офисов, а также для балконных дверей. Замки МАСО – это многообразие вариантов замков, большой спектр дорнмассов и различные исполнения зацепов. Замки имеют до 7 точек запирания. Противодействие взлому – время, необходимое для проникновения в помещение через дверь – увеличено в наших замках настолько, насколько это только возможно.
В соединении с запорными элементами МАСО-I.S. – противовзломными цапфами, стальными штырями и новыми запорными крюками – дверь еще плотнее прилегает по всему периметру к уплотнителю. И как результат – значительное повышение шумо- и теплоизоляции конструкции. Не важно из дерева или ПВХ-профиля выполнена дверь, дверной шпингалет со встроенной ответной планкой МАСО надежно и прочно запирает дверь. За счет полностью утапливаемого механизма приподнимателя дверь очень легко открыть и закрыть. Для более высоких дверных створок предлагается удлиненный вариант. Дверные шпингалеты МАСО дополняются концевыми запорами с выдвижным стержнем. Это служит великолепным решением для двухстворчатых дверей.

Система автоматического проветривания MACO WINDOW MATIC

Для обеспечения комфортного и здорового климата, помещение следует регулярно проветривать. В регулировании климата в Вашем доме Вам поможет система MACO-TRONIC, состоящая из двух направлений:
MACO WINDOW MATIC – в данной комплектации Window-Matic «auf/zu» Вы сможете очень легко простым нажатием кнопки на пульте дистанционного управления привести окно в откинутое или закрытое положение.
Исполнение Window-Matic «Komfort» оснащено, к тому же, собственной «метеорологической станцией», которая обеспечивает закрывание створки окна в условиях больших температурных колебаний, сильных порывов ветра и дождя.
Window-Matic «auf/zu» и Window-Matic «Komfort» предназначены для монтажа на поворотно-откидных и откидных одно- и двухстворчатых окнах. Системы без проблем позволяют присоединить себя к противопожарным, солнцезащитным установкам, а также системам кондиционирования воздуха.

Защита от несанкционированного доступа

Чтобы защитить жилье от неожиданного проникновения, МАСО предлагает сенсорную систему МАСО-TRONIC, которая в любую минуту готова проинформировать Вас о том, в каком положении в данный момент находятся створки каждого, отдельно взятого окна, откинуто ли оно, закрыто ли, или же было насильно взломано снаружи.
Регулятор оповещения о состоянии створки окна – это магнитная система для окон и дверей, следящая за положением створок (открыто-закрыто). Она подает сигнал о положении створки на пульт установки оповещения или другую систему контроля.
Если окно не закрыто, а лишь притворено – не заперто, то система подает сигнал тревоги. В момент взлома, считывающий контакт системы оповещения размыкается и раздается сигнал тревоги.
Система позволяет управлять несколькими окнами одновременно.

Фурнитура для ставень MACO-RUSTICO

Оконные ставни придают дому оригинальный и неповторимый вид. Для многих людей это просто симпатичный элемент конструкции. Однако, ставни – это значительно большее, они защищают от дождя, града, солнца, снега и холода, от любопытных взглядов и усложняют взломщикам проникновение в дом. MACO-RUSTICO – фурнитура для установки ставень из любых материалов – железа, алюминия, дерева или пластика. Система оснащена противовзломными запорами и позволяет открывать или закрывать ставни даже при закрытом окне.

Ошибка при вводе логина или пароля!