Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Эффективное уплотнение для окон и дверей из ПВХ, алюминия и дерева

Фирма «DEVENTER» является одним из крупнейших производителей уплотнительных профилей самого высокого качества для пластиковых, алюминиевых и деревянных окон и дверей. Более 30 лет «DEVENTER» поставляет уплотнители на строительные рынки Европы, Азии и Америки. На сегодняшний день фирма «DEVENTER» производит более тысячи видов уплотнителей: уплотнители на фальце, уплотнители на раме, уплотнители для сухого остекления, уплотнители для межкомнатных дверей, уплотнители для входных дверей, уплотнители на наплаве, самоклеящиеся уплотнители для модернизации традиционных для России окон.

Первые уплотнители для окон имели простую открытую форму. С течением времени, совершенствуясь вместе с конечным продуктом и опираясь на новые технологии производства, уплотнители претерпели значительные изменения.
Прежде всего, уплотнитель приобрел замкнутую камеру. Естественно, усилие, прикладываемое к створке окна для его закрытия, возросло. Сделать процесс закрытия окна более мягким позволило изменение геометрии профиля, применение новых уплотняющих материалов, а также совершенствование конструкции самого окна.
Результатом оптимизации формообразования профилей явилось появление в программе «DEVENTER» уплотнителей SV12 и SV125, которые можно или зарезать по углам створки окна или сваривать. Область применения этих уплотнителей весьма широка и охватывает такие конструкции, как двухстворчатые, спаренные и раздельные окна. Это позволяет применять их при изготовлении и реставрации окон в исторических зданиях со старинной архитектурой, где уплотнитель монтируется в раму окна с штульповым притвором.
«DEVENTER» не стоит на месте и, продолжая внедрение передовых материалов, сегодня предлагает производителям окон и дверей качественно новые уплотнители из вспененного термопласта.

Уплотнительные профили из вспененного материала

Почему же из вспененного?
Известно, что чем больше длина притвора окна (т. е. чем больше его площадь), тем труднее обеспечить плотность примыкания створки к раме без увеличения усилия прижима. Возникает противоречие с требованиями клиента по обеспечению комфортности при закрытии окна и эффективности функционирования уплотнителя в нем. Все пожелания в равной мере выполнить трудно. Специалисты фирмы «DEVENTER» длительное время работали над созданием уплотнителей со свойствами пены (легкость и плотность). При этом обращалось внимание на все, что могло бы вызвать какие-либо возможные негативные последствия. Не имело бы никакого смысла решать проблему по обеспечению более мягкого прижима створки к раме в ущерб другим свойствам уплотнителя.
Созданные новые уплотнители из вспененного материала имеют великолепные характеристики, отвечают всем предъявляемым функциональным требованиям и позволяют избежать дополнительных усилий при закрывании окон большой площади.

Новая программа «DEVENTER» Vario – превосходство в форме и функциональности профиля

Новое в программе Vario – это мягкость. Сегодня «DEVENTER» предлагает три основных типа уплотнителей из вспененного ТПЕ – фальцевые уплотнители SP125 и SP812, а также наплавный уплотнитель SP33.

Уплотнители для окон и дверей из дерева

Фальцевый уплотнитель SP125
Профиль имеет массивную спинку, которая обеспечивает плотность прилегания и удобство монтажа в паз. Вместе с тем ножка профиля сохранила свое запатентованное свойство, а именно – возможность монтажа в паз, ширина которого варьируется от 4 до 5 мм. Армирующие элементы в головной части профиля защищают его от продольной деформации (растягивания) и от повреждения (разрыва) при монтаже. Это позволяет вытаскивать уплотнитель и использовать его повторно, после ремонта окна. Головная часть профиля состоит из изолированных друг от друга микроячеек вспененного ТПЕ, чем достигается мягкий, комфортный прижим створки к раме. Плотность прижима обеспечивается, как и раньше, двумя контурами уплотнения. Она особенно высока при дополнительном применении нового наплавного уплотнителя SP 33, обладающего высокой восстанавливаемостью после сжатия и устойчивостью к низким температурам.

Фальцевый уплотнитель SP812
По своим размерам SP812 идентичен описанному выше профилю SP125. Его отличие – в его форме, позволяющей использовать его в различных оконных конструкциях. Этот уплотнитель идеально подходит к окнам с неблагоприятными поворотными моментами в районе петель и к конструкциям со скрытой фурнитурой. Помимо наиболее распространенных в Германии окон, этот профиль подходит и другим типам окон, таким как «Top-Styred» и «H-Fenster», которые более популярны в Скандинавии и Великобритании.
Таким образом, новая программа Vario подходит для всех применяемых в настоящее время оконных систем и входит при этом в европейскую программу уплотнителей.
Эти профили уплотнителей подходят и к окнам со штульповым притвором. Были проведены испытания на определение сопротивления дождевым нагрузкам на двухстворчатом безимпостном окне. Показатели применения обоих профилей превысили требования, установленные к нагрузкам группы «С», предъявляемые на сегодняшний день к окнам со штульповым притвором. Более точную классификацию, соответствующую новым европейским нормам, можно узнать из протоколов проведенных испытаний. Эта информация предоставляется по запросам производителей окон и архитекторов.

Наплавный уплотнитель SP33
Наряду с указанными фальцевыми уплотнителями серии SP, «DEVENTER» предлагает производителям окон профиль на наплав окна, который обладает хорошими звукопоглощающими свойствами. Кроме этого наплавный уплотнитель устраняет образование конденсата в районе фурнитурного паза.

Уплотнители для окон и дверей из ПВХ и алюминия

Компания DEVENTER расширила область применения уплотнителей из вспененного ТПЕ, и теперь их можно использовать не только в деревянных конструкциях, но и в окнах и дверях из алюминиевых и ПВХ профилей. Новое поколение уплотнителей гарантирует вашим оконным и дверным конструкциям высокую звуко- и теплоизоляцию независимо от того, из какого материала они сделаны. Точность и многообразие изготавливаемых уплотнителей предоставляет новые возможности для разработки будущих перспективных конструкций из алюминия и ПВХ, а высочайшие эксплуатационные характеристики гарантируют длительную работоспособность окон и дверей.
Используя достоинства уплотнителей «DEVENTER», вы обеспечиваете преимущества Ваших конструкций перед изделиями других производителей.

1. Эффективность уплотнения между створкой и рамой:

  • головная часть уплотнителя обеспечивает широкий диапазон (от 3 до 7 мм) плотности прижима по всему периметру
  • мягкость прижима без применения излишних усилий во время закрытия
  • для каждой системы профиля мы готовы предложить свой уплотнитель
  • способность восстанавливаться после длительного времени пребывания в сжатом состоянии (минимальная остаточная деформация после сжатия), что достигается за счет грамотной комбинации формы уплотнителя и свойств самого материала

2. Эффективность уплотнения между стеклопакетом и профилем:

  • безопасность прижима к стеклопакету уплотнителя, установленного в профиль
  • позволяет погасить допустимые отклонения от номинальных размеров диапазона между плоскостью стеклопакета и профилем
  • обеспечивает дополнительную устойчивость прижима профиля к стеклопакету, предотвращает его скольжение

3. Посадочная ножка уплотнителя:

  • обеспечивает легкость монтажа уплотнителя в паз профиля как механическим способом, так и вручную
  • устойчива в пазу, что достигается за счет свойства материала, позволяющего снивелировать возможные отклонения размера паза, допустимые при экструзии профиля
  • обладает высоким сопротивлением к повреждению (к сжатию) во время зарезки или сварки уплотнителя по углам
  • устойчива к продольному растяжению при монтаже

4. Универсальность за счет комбинации материалов из вспененного ТПЕ:

  • филигранная точность конструкции
  • хорошая способность свариваться по углам рамы и створки конструкции без образования по углам элементов жесткости
  • характерный конструктивный поперечный изгиб уплотнителя, обеспечивающий увеличение площади прижима по всему периметру
  • широкий цветовой диапазон (не влияющий на стоимость)
Ошибка при вводе логина или пароля!