Каталог компаний
Поиск компании по названию
Расширенный поиск


Экономия усилий и средств с новым коробом для рольставней GEALAN

Применение нового насадного короба для рольставней в новостройках, а также при санации зданий.

В своей последней разработке – насадном коробе для рольставней – GEALAN учитывает современную тенденцию в строительстве – создание крупных оконных и дверных элементов. Основное внимание в данной разработке уделялось снижению затрат и упрощению процесса согласований между строительными организациями.

Концентрация действий

В строительстве новых зданий используется короб высотой 245 мм, который позволяет создавать оконные элементы высотой до 275 см. Особенность нового насадного короба GEALAN заключается в том, что удалось полностью отказаться от встраиваемого короба, а также в возможности заштукатуривания с обеих сторон. Это способствует сокращению количества организаций, причастных к монтажу, а также его удешевлению и сокращению сроков изготовления. Если до этого, как правило, в процессе установки оконных элементов и рольставней были задействованы архитектор, изготовитель рольставней, изготовитель окон и монтажники, то теперь задача может быть решена фирмой-переработчиком профиля в одиночку. Если же вопреки ожиданиям возникнут трудности, застройщик может напрямую обратиться к изготовителю окон и тем самым избежит необходимости решать проблему одновременно в нескольких инстанциях.
При санации зданий используется два размера короба – 155 и 195 мм, максимальная высота оконных элементов равна соответственно 150 и 250 см.
У всех коробов ревизионная крышка имеет различную длину и может по выбору открываться вниз или внутрь. Это позволяет свободно проводить техническое обслуживание ремня или рольставней, не повреждая поверхность и декор.

Технические преимущества при переработке

Концепция нового насадного короба для рольставней GEALAN дает переработчикам значительные преимущества. Теперь фирма-переработчик имеет возможность проводить работы по изготовлению короба отдельно от изготовления окон, или сразу подготовить соединение окна с коробом и привезти их вместе к месту монтажа.
Насадной короб для рольставней GEALAN совместим и с другими профильными системами как из пластика, так и алюминиевыми и деревянными.

Продуманные решения

Своей высокой функциональностью новый короб обязан многим конструктивным решениям. Для устранения шумового эффекта используются уплотнения в направляющих планках. Существует несколько возможностей приведения в действие рольставней: автоматическое приведение с помощью электромотора, хорошо зарекомендовавший себя коленчатый привод и классический ременной привод.

Высокие требования к функциональности

Являясь частью наружного фасада, новый насадной короб для рольставней играет большую роль в вопросе теплозащиты. Он не только удовлетворяет требованиям энергосбережения EnEV, но и обладает большой устойчивостью к ветровым нагрузкам.
Чтобы защитить себя летом от нежелательных гостей – мух, комаров и мошек, можно дополнительно установить москитную сетку. Вмонтированная в короб и невидимая глазу, она надежно предупреждает проникновение насекомых в помещение. Москитную сетку можно свободно, без архитектурных изменений, установить и после монтажа окна.
Насадной короб для рольставней GEALAN может быть исполнен в различных цветах, в соответствии с фантазией архитекторов и дизайнеров.

Основные преимущества:

  • Москитная сетка (может быть установлена также после монтажа окна)
  • Контроль возможен как внутри, так и снаружи
  • При строительстве новых зданий короб может быть заштукатурен с обеих сторон
  • Высокие показатели теплозащиты
  • Высокая стабильность за счет толщины стенки
  • Нижняя часть короба может быть усилена сталью
  • Высокая устойчивость к ветровым нагрузкам
  • Глубокие каналы для винтов для надежного закрепления мотора и конического привода
  • Простое соединение между рамой и коробом (специальный адаптерный профиль для различных профильных систем)
  • Местоположение входной воронки может изменяться
  • Простое закрепление сверху анкером
  • Возможен монтаж короба на стадии монтажа окна
  • Различные размеры короба для новых зданий (в зависимости от высоты окна: 155 мм, 195 мм и 245 мм)
  • Простота в обслуживании, три возможности приведения в действие рольставней: электромотор, коленчатый привод, ременной привод
  • Различные цветовые варианты, а также декор под дерево
  • Совместим с пластиковыми, деревянными и алюминиевыми окнами
Ошибка при вводе логина или пароля!